Halle 2011/2012
Deutsche Meisterschaft | Solingen | 16.-18.03.2012 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Jugendklasse männl. | SpO 6.20.30 | |||||||||
18. | 3B | Kenneth Schröder | BB08 | 97 | BR | 273 | 270 | 23 | 21 | 543 |
28. | 2B | Richard Schatursunow | BB08 | 96 | BR | 271 | 266 | 21 | 21 | 537 |
56. | 1B | Erik Borsdorff | BB08 | 97 | BR | 253 | 234 | 11 | 20 | 487 |
Jugendklasse Mannschaft | ||||||||||
9. | Kenneth Schröder, Richard Schatursunow, Erik Borsdorff | 1567 | ||||||||
Damenklasse - Compound | SpO 6.25.11 | |||||||||
5. | 21C | Anja Baumgarten | BB08 | 87 | BR | 283 | 288 | 31 | 29 | 571 |
Finals | ||||||||||
Pl. | Name | 1/8 | 1/4 | 1/2 | kl. Fin | |||||
5. | Anja Baumgarten | 6:4 | 5:5* | - | - | |||||
Unsere vier Protagonisten Anja als 5. nach der Qualifikation ... und später im Finale!
Erik, Richi und Kenneth - einer für alle, alle für einen | ||||||||||
Wettkampfprotokoll |
Ostdeutsche Meisterschaft | Berlin | 03./04.03.2012 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Schülerklasse A männl. | SpO 6.20.20 | |||||||||
4. | 3B | Cedric Hänicke | BB08 | 99 | BR | 268 | 272 | 17 | 30 | 540 |
8. | 2B | Konrad Bruderreck | BB08 | 99 | BR | 236 | 230 | 8 | 9 | 466 |
Finals | ||||||||||
Pl. | Name | Quali. | 1/4 | 1/2 | kl. Fin | |||||
3. | Cedric Hänicke | 540 | 6:4 | 5:5* | 7:1 | |||||
5. | Konrad Bruderreck | 466 | 2:6 | - | - | |||||
Jugendklasse | SpO 6.20.30 | |||||||||
1. | 19C | Richard Schatursunow | BB08 | 96 | BR | 273 | 288 | 30 | 21 | 561 |
8. | 11B | Erik Borsdorff | BB08 | 97 | BR | 257 | 244 | 14 | 17 | 501 |
11. | 16D | Florian Reinecke | BB08 | 96 | BR | 242 | 220 | 10 | 14 | 462 |
Finals | ||||||||||
Pl. | Name | 1/8 | 1/4 | 1/2 | kl. Fin | |||||
4. | Erik Borsdorff | 6:4 | 5*:5 | 0:6 | 2:6 | |||||
5. | Richard Schatursunow | 6:0 | 5:5* | - | - | |||||
9. | Florian Reinecke | 466 | 0:6 | - | - | |||||
Altersklasse | SpO 6.20.50 | |||||||||
14. | 8C | Stefan Laux | BB08 | 63 | BR | 246 | 245 | 13 | 19 | 491 |
17. | 7C | Werner Gruszka | BB08 | 58 | BR | 243 | 235 | 13 | 12 | 478 |
18. | 6C | Martin Reinecke | BB08 | 66 | BR | 230 | 238 | 12 | 9 | 468 |
Pl. | Name | 1/8 | 1/4 | 1/2 | kl. Fin | |||||
9. | Stefan Laux | 1:7 | - | - | - | |||||
Damen Seniorenklasse | ||||||||||
2. | 18C | Lisa Grünefeld | BB08 | 54 | BR | 241 | 240 | 12 | 9 | 481 |
3. | 18A | Kristine Bigalke | BB08 | 50 | BR | 210 | 194 | 7 | 8 | 404 |
4. | 18B | Christine Schubert | BB08 | 51 | BR | 150 | 129 | 2 | 2 | 279 |
9. Brandenburgischer Schulvergleich | Blankenfelde | 25.01.2012 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
WK III Gruppe A | SpO 6.20.20/21 | |||||||||
1. | 9B | Carlo Hildebrandt | Kopernikus Gym. Blankenfelde | 98 | BR | 274 | 284 | 31 | 20 | 558 |
3. | 8B | Philipp Sbresny | Kopernikus Gym. Blankenfelde | 98 | BR | 268 | 261 | 16 | 26 | 529 |
4. | 7C | Cedrik Hänicke | Kopernikus Gym. Blankenfelde | 99 | BR | 259 | 259 | 12 | 22 | 518 |
6. | 8A | Konrad Bruderreck | W.-Busch GS Blankenfelde | 99 | BR | 254 | 242 | 9 | 16 | 496 |
12. | 6B | Marissa Wegmann | Seeschule Rangsdorf | 99 | BR | 199 | 176 | 2 | 8 | 375 |
13. | 8D | Bastian Schwedler | Preußler OS Großbeeren | 99 | BR | 165 | 150 | 0 | 1 | 315 |
WK III Gruppe B | SpO 6.20.20/21 | |||||||||
1. | 9B | Justin Thiel | Paul-Dessau-GesS Zeuthen | 98 | BR | 214 | 223 | 5 | 13 | 437 |
WK V Gruppe A | SpO - keine - | |||||||||
1. | 13D | Lina Sbresny | W.-Busch GS Blankenfelde | 2003 | BR | 223 | 198 | 6 | 8 | 421 |
WK II Gruppe A | SpO 6.20.30/31 | |||||||||
1. | 4D | Kenneth Schröder | Einstein Gym Angermünde | 97 | BR | 282 | 276 | 26 | 25 | 558 |
2. | 2B | Richard Schatursunow | Geschw.-Scholl-S. Dabendorf | 96 | BR | 267 | 279 | 23 | 25 | 546 |
9. | 2C | Henrik Wegmann | Kopernikus Gym. Blankenfelde | 96 | BR | 195 | 233 | 5 | 12 | 428 |
12. | 3B | Christoph Schwedler | Preußler OS Großbeeren | 97 | BR | 146 | 155 | 2 | 4 | 301 |
13. | 4B | Pascal Lamprecht | Preußler OS Großbeeren | 96 | BR | 99 | 131 | 0 | 4 | 230 |
Mannschaftsergebnisse Leistungsgruppe A | ||||||||||
1. | Kopernikus Gymnasium Blankenfelde | 9B | Carlo Hildebrandt | 558 | 1605 | |||||
8B | Philipp Sbresny | 529 | ||||||||
7C | Cedric Hänicke | 518 | ||||||||
5. | Wilhelm-Busch-GS Blankenfelde | 8A | Konrad Bruderreck | 496 | 1209 | |||||
13D | Lina Sbresny | 421 | ||||||||
12A | Enrico Becker | 292 | ||||||||
9. | Otfried-Preußler-OS Großbeeren | 8D | Bastian Schwedler | 315 | 846 | |||||
3B | Christoph Schwedler | 301 | ||||||||
4B | Pascal Lamprecht | 230 | ||||||||
Mannschaftsergebnisse Leistungsgruppe B | ||||||||||
1. | Ingeborg-Feustel GS Blankenfelde | 12D | Tobias Stahr | 420 | 797 | |||||
16C | Lea Zoufal | 216 | ||||||||
14D | Sarah Lemmermann | 161 | ||||||||
3. | Wilhelm-Busch GS Blankenfelde | 13C | Yannic Krägenbrink | 283 | 578 | |||||
17B | Tobias Krägenbrink | 217 | ||||||||
15C | Malte Hohnbaum | 78 | ||||||||
Landesmeisterschaft | Frankfurt (Oder) | 22.01.2012 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Schützen | SpO 6.20.10 | |||||||||
7. | 2C | Stefan Lippold | BB08 | 68 | BR | 251 | 234 | 10 | 14 | 485 |
8. | 1C | Marcel Leutnitz | BB08 | 89 | BR | 249 | 229 | 17 | 20 | 478 |
Finals | ||||||||||
Pl. | Name | Quali. | 1/4 | 1/2 | Fin | |||||
5. | Marcel Leutnitz | 478 | 0:6 | - | - | |||||
5. | Stefan Lippold | 485 | 0:6 | - | - | |||||
Damen | SpO 6.20.11 | |||||||||
2. | 3D | Maika Heinrich | BB08 | 90 | BR | 243 | 251 | 8 | 20 | 494 |
4. | 4D | Karola Reinecke | BB08 | 68 | BR | 219 | 195 | 9 | 12 | 414 |
Finals | ||||||||||
Pl. | Name | Quali. | 1/4 | 1/2 | Fin | |||||
Maika Heinrich | 494 | - | 6:2 | 6:0 | ||||||
5. | Karola Reinecke | 414 | - | 6:0 | 2:6 | |||||
Schülerklasse A männl. | SpO 6.20.20 | |||||||||
2. | 8A | Cedric Hänicke | BB08 | 99 | BR | 260 | 273 | 19 | 24 | 533 |
3. | 9A | Philipp Sbresny | BB08 | 98 | BR | 263 | 267 | 17 | 24 | 530 |
4. | 10A | Konrad Bruderreck | BB08 | 99 | BR | 244 | 221 | 3 | 14 | 465 |
Schülerklasse A weibl. | SpO 6.20.21 | |||||||||
4. | 11C | Marissa Wegmann | BB08 | 99 | BR | 185 | 184 | 4 | 3 | 369 |
Schülerklasse C männl. | SpO - keine - | |||||||||
2. | 16C | Jaspar Fucker | BB08 | 2003 | BR | 131 | 159 | 1 | 4 | 290 |
Jugendklasse | SpO 6.20.30 | |||||||||
1A | Richard Schatursunow | BB08 | 96 | BR | 267 | 282 | 25 | 20 | 549 | |
2. | 2A | Kenneth Schröder | BB08 | 97 | BR | 269 | 267 | 19 | 20 | 536 |
3. | 3A | Erik Borsdorff | BB08 | 97 | BR | 259 | 264 | 14 | 25 | 523 |
14. | 4A | Pascal Lamprecht | BB08 | 96 | BR | 145 | 142 | 3 | 4 | 387 |
16. | 5A | Christoph Schwedler | BB08 | 97 | BR | 131 | 143 | 0 | 4 | 274 |
Juniorenklasse weibl. | SpO 6.20.41 | |||||||||
5D | Anna Grünefeld | BB08 | 92 | BR | 209 | 218 | 7 | 14 | 427 | |
Altersklasse | SpO 6.20.50 | |||||||||
7. | 7A | Dirk Borsdorff | BB08 | 65 | BR | 259 | 261 | 10 | 24 | 520 |
9. | 6A | Werner Gruszka | BB08 | 58 | BR | 254 | 250 | 7 | 26 | 504 |
10. | 8A | Stefan Laux | BB08 | 63 | BR | 258 | 245 | 15 | 15 | 503 |
13. | 9A | Martin Reinecke | BB08 | 66 | BR | 254 | 231 | 10 | 14 | 485 |
Seniorenklasse | SpO 6.20.60 | |||||||||
2. | 11B | Hans Seidel | BB08 | 42 | BR | 139 | 145 | 2 | 6 | 284 |
Damen Seniorenklasse | ||||||||||
14B | Lisa Grünefeld | BB08 | 54 | BR | 234 | 220 | 4 | 20 | 454 | |
2. | 14A | Kristine Bigalke | BB08 | 50 | BR | 173 | 207 | 4 | 9 | 380 |
3. | 14C | Christine Schubert | BB08 | 51 | BR | 169 | 139 | 2 | 2 | 308 |
Damenklasse - Compound | SpO 6.25.11 | |||||||||
12B | Anja Baumgarten | BB08 | 87 | BR | 285 | 292 | 37 | 23 | 577 | |
Schülerklasse B männl. Comp. | SpO - keine - | |||||||||
14C | Borsdorff, Martin | BB08 | 2000 | BR | 140 | 175 | 2 | 5 | 315 | |
Damenklasse Mannschaft | ||||||||||
Maika Heinrich, Anna Grünefeld, Karola Reinecke | 1335 | |||||||||
Schülerklasse A Mannschaft | ||||||||||
2. | Philipp Sbresny, Cedric Hänicke, Konrad Bruderreck | 1528 | ||||||||
Jugendklasse Mannschaft | ||||||||||
Richard Schatursunow, Kenneth Schröder, Erik Borsdorff | 1608 | |||||||||
Altersklasse Mannschaft | ||||||||||
Dirk Borsdorff, Werner, Gruszka, Stefan Laux | 1527 | |||||||||
Damen Seniorenklasse Mannschaft | ||||||||||
Lisa Grünefeld, Kristine Bigalke, Christine Schubert, | 1142 | |||||||||
Berlin Open | Berlin | 16.-18.12.2011 |
Damenklasse Recurve | ||||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘s | 9‘s | Total |
24. | 1-024B | Grünefeld, Anna | BB08 | 92 | GER10 | 277 | 269 | 21 | 30 | 546 |
Finals | ||||||||||
Pl. | St- Nr. | Name | 1/16Elimin. v. Darja Verbic (SLO) | 1/8 Elimin. | 1/4 Elimin. | |||||
17. | 1-024B | Grünefeld, Anna | 2:6 (25,28,26,17) (28,23,28,28) | - | - | |||||
Damenklasse Compound | ||||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘s | 9‘s | Total |
1. | 2-020C | Baumgarten, Anja | BB08 | 87 | GER06 | 289 | 291 | 40 | 20 | 580 |
Finals | ||||||||||
Pl. | St- Nr. | Name | 1/16Elimin. v. Susanne Svärd (SWE) | 1/8 Elimin. v. Marija Shkolna (UKR) | 1/4 Elimin. v. Julija Oleksejenko (LAT) | |||||
6. | 2-020C | Baumgarten, Anja | 6:4 (28,28,29,30,29) (29,29,27,29,26) | 6:2 (28,28,29,29) (28,27,29,26) | 3:7 (28,29,29,27,28) (28,29,29,29,30) | |||||
Kreismeisterschaft | Blankenfelde | 11.12.2011 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Schützen | SpO 6.20.10 | |||||||||
1. | 5A | Philipp Laux | BB08 | 91 | BR | 267 | 268 | 17 | 26 | 535 |
2. | 5D | Ekkehard Müller | BB08 | 74 | BR | 253 | 269 | 16 | 23 | 522 |
3. | 5C | Marcel Leutnitz | BB08 | 89 | BR | 260 | 236 | 9 | 26 | 496 |
z.Q. | 2B | Stefan Lippold | BB08 | 68 | BR | 252 | 265 | 2 | 16 | 517 |
Damen | SpO 6.20.11 | |||||||||
1. | 1A | Maika Heinrich | BB08 | 90 | BR | 248 | 256 | 15 | 24 | 504 |
2. | 7A | Karola Reinecke | BB08 | 68 | BR | 175 | 217 | 4 | 8 | 392 |
Schülerklasse A männl. | SpO 6.20.20 | |||||||||
1. | 5B | Cedric Hänicke | BB08 | 99 | BR | 267 | 257 | 18 | 20 | 524 |
2. | 5C | Philipp Sbresny | BB08 | 98 | BR | 253 | 262 | 11 | 25 | 515 |
3. | 6A | Konrad Bruderreck | BB08 | 99 | BR | 246 | 253 | 18 | 16 | 499 |
4. | 5D | Konstantin Löffler | BB08 | 99 | BR | 168 | 180 | 3 | 5 | 348 |
5. | 5A | Bastian Schwedler | BB08 | 99 | BR | 168 | 115 | 0 | 5 | 383 |
Schülerklasse A weibl. | SpO 6.20.21 | |||||||||
1. | 6B | Marissa Wegmann | BB08 | 99 | BR | 182 | 191 | 3 | 5 | 373 |
Schülerklasse C männl. | SpO - keine - | |||||||||
1. | 8B | Jaspar Fucker | BB08 | 2003 | BR | 249 | 241 | 9 | 18 | 490 |
Schülerklasse C weibl. | SpO - keine - | |||||||||
1. | 8C | Lina Sbresny | BB08 | 2003 | BR | 157 | 159 | 0 | 3 | 316 |
2. | 8A | Miriam Domroese | BB08 | 2003 | BR | 97 | 138 | 0 | 2 | 235 |
Jugendklasse | SpO 6.20.30 | |||||||||
1. | 3A | Richard Schatursunow | BB08 | 96 | BR | 280 | 278 | 29 | 20 | 558 |
2. | 3D | Kenneth Schröder | BB08 | 97 | BR | 275 | 278 | 25 | 31 | 553 |
3. | 3C | Erik Borsdorff | BB08 | 97 | BR | 268 | 256 | 14 | 28 | 524 |
4. | 3B | Florian Reinecke | BB08 | 96 | BR | 246 | 258 | 19 | 11 | 504 |
6. | 2D | Christoph Schwedler | BB08 | 97 | BR | 167 | 179 | 3 | 9 | 346 |
7. | 2C | Pascal Lamprecht | BB08 | 96 | BR | 158 | 155 | 2 | 5 | 313 |
8. | 2A | Henrik Wegmann | BB08 | 96 | BR | 132 | 0 | 3 | 132 | |
Juniorenklasse weibl. | SpO 6.20.41 | |||||||||
1. | 6D | Anna Grünefeld | BB08 | 92 | BR | 271 | 266 | 18 | 25 | 537 |
Altersklasse | SpO 6.20.50 | |||||||||
1. | 3B | Werner Gruszka | BB08 | 58 | BR | 260 | 261 | 16 | 24 | 521 |
2. | 4B | Dirk Borsdorff | BB08 | 65 | BR | 255 | 264 | 12 | 23 | 519 |
3. | 3A | Stefan Laux | BB08 | 63 | BR | 249 | 241 | 9 | 18 | 490 |
4. | 4C | Martin Reinecke | BB08 | 66 | BR | 251 | 231 | 11 | 16 | 482 |
5. | 3C | Frank Rappsilber | BB08 | 63 | BR | 241 | 222 | 14 | 20 | 463 |
z.Q. | 5A | Dirk Sbresny | BB08 | 64 | BR | 220 | 234 | 1 | 7 | 454 |
Altersklasse Damen | SpO 6.20.51 | |||||||||
1. | 2A | Kristine Bigalke | BB08 | 50 | BR | 200 | 212 | 6 | 8 | 412 |
2. | 2B | Lisa Grünefeld | BB08 | 54 | BR | 186 | 178 | 1 | 7 | 364 |
Seniorenklasse | SpO 6.20.60 | |||||||||
1. | 2C | Hans Seidel | BB08 | 42 | BR | 210 | 196 | 1 | 7 | 364 |
Offene Klasse | ||||||||||
1. | 1C | Barbara Kendziorra | BB08 | 55 | BR | 240 | 211 | 7 | 14 | 451 |
2. | 1B | Christine Schubert | BB08 | 51 | BR | 216 | 191 | 4 | 9 | 407 |
Damenklasse - Compound | SpO 6.25.11 | |||||||||
1. | 7A | Anja Baumgarten | BB08 | 87 | BR | 290 | 287 | 38 | 21 | 577 |
Schülerklasse B männl. | SpO - keine - | |||||||||
1. | 7A | Borsdorff, Martin | BB08 | 2000 | BR | 125 | 177 | 2 | 5 | 302 |
Altersklasse - Compound | SpO 6.25.50 | |||||||||
z.Q. | 3B | Jozsef Börcsök | BB08 | 58 | BR | 268 | 274 | 18 | 36 | 542 |
Senioren - Compound | SpO 6.25.60 | |||||||||
1. | 7B | Winfried Quitzdorf | BB08 | 45 | BR | 260 | 258 | 8 | 28 | 518 |
Bilderbogen |
Vereinsmeisterschaft | Blankenfelde | 27.11.2011 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Schützen | SpO 6.20.10 | |||||||||
1. | 7B | Marcel Leutnitz | BB08 | 89 | BR | 271 | 246 | 15 | 20 | 517 |
3. | 5B | Stefan Lippold | BB08 | 68 | BR | 252 | 256 | 16 | 22 | 508 |
z.Q. | 2A | Philipp Laux | BB08 | 91 | BR | 268 | 262 | 14 | 18 | 530 |
z.Q. | 2B | Ekkehard Müller | BB08 | 74 | BR | 248 | 6 | 11 | 248 | |
Damen | SpO 6.20.11 | |||||||||
1. | 7A | Karola Reinecke | BB08 | 68 | BR | 201 | 201 | 6 | 12 | 402 |
z.Q. | 1A | Maika Heinrich | BB08 | 90 | BR | 262 | 262 | 13 | 23 | 524 |
Schülerklasse A männl. | SpO 6.20.20 | |||||||||
1. | 4A | Philipp Sbresny | BB08 | 98 | BR | 269 | 258 | 12 | 26 | 527 |
2. | 6A | Konrad Bruderreck | BB08 | 99 | BR | 259 | 258 | 16 | 17 | 517 |
3. | 5B | Cedric Hänicke | BB08 | 99 | BR | 261 | 250 | 15 | 17 | 511 |
4. | 5A | Bastian Schwedler | BB08 | 99 | BR | 197 | 189 | 3 | 9 | 386 |
zQ. | 4A | Konstantin Löffler | BB08 | 99 | BR | 180 | 176 | 2 | 8 | 356 |
Schülerklasse A weibl. | SpO 6.20.21 | |||||||||
1. | 5B | Marissa Wegmann | BB08 | 99 | BR | 187 | 164 | 2 | 5 | 351 |
z.Q. | 4B | Charlin Klemens | BB08 | 99 | BR | 164 | 1 | 2 | 164 | |
Schülerklasse C männl. | SpO - keine - | |||||||||
1. | 8B | Jaspar Fucker | BB08 | 2003 | BR | 225 | 232 | 5 | 14 | 457 |
Schülerklasse C weibl. | SpO - keine - | |||||||||
1. | 8A | Miriam Domroese | BB08 | 2003 | BR | 184 | 217 | 2 | 10 | 401 |
z.Q. | 6A | Lina Sbresny | BB08 | 2003 | BR | 211 | 181 | 4 | 6 | 392 |
Jugendklasse | SpO 6.20.30 | |||||||||
1. | 2A | Richard Schatursunow | BB08 | 96 | BR | 283 | 277 | 28 | 25 | 560 |
2. | 3A | Erik Borsdorff | BB08 | 97 | BR | 257 | 270 | 18 | 22 | 527 |
3. | 1B | Henrik Wegmann | BB08 | 96 | BR | 177 | 209 | 2 | 7 | 386 |
4. | 2B | Pascal Lamprecht | BB08 | 96 | BR | 156 | 137 | 1 | 6 | 293 |
5. | 3B | Christoph Schwedler | BB08 | 97 | BR | 138 | 91 | 0 | 6 | 229 |
z.Q. | 7A | Kenneth Schröder | BB08 | 97 | BR | 270 | 266 | 22 | 20 | 536 |
z.Q. | 1A | Florian Reinecke | BB08 | 96 | BR | 246 | 247 | 13 | 21 | 493 |
Juniorenklasse weibl. | SpO 6.20.41 | |||||||||
z.Q. | 1B | Anna Grünefeld | BB08 | 92 | BR | 282 | 261 | 23 | 26 | 543 |
Altersklasse | SpO 6.20.50 | |||||||||
1. | 3B | Werner Gruszka | BB08 | 58 | BR | 257 | 256 | 14 | 22 | 513 |
2. | 4B | Dirk Borsdorff | BB08 | 65 | BR | 261 | 249 | 8 | 32 | 510 |
3. | 3A | Stefan Laux | BB08 | 63 | BR | 253 | 255 | 16 | 16 | 508 |
4. | 3C | Frank Rappsilber | BB08 | 63 | BR | 256 | 243 | 13 | 18 | 499 |
5. | 5A | Martin Reinecke | BB08 | 66 | BR | 251 | 223 | 12 | 9 | 474 |
6. | 4C | Tim Kaminsky | BB08 | 64 | BR | 241 | 217 | 11 | 12 | 458 |
z.Q. | 5A | Dirk Sbresny | BB08 | 64 | BR | 158 | 134 | 4 | 6 | 292 |
Altersklasse Damen | SpO 6.20.51 | |||||||||
1. | 2A | Kristine Bigalke | BB08 | 50 | BR | 210 | 223 | 10 | 10 | 433 |
2. | 2B | Lisa Grünefeld | BB08 | 54 | BR | 199 | 195 | 6 | 7 | 394 |
Seniorenklasse | SpO 6.20.60 | |||||||||
z.Q. | 3A | Hans Seidel | BB08 | 42 | BR | 236 | 1 | 8 | 236 | |
Seniorenklasse II | ||||||||||
1. | 1B | Christine Schubert | BB08 | 51 | BR | 228 | 230 | 3 | 14 | 458 |
2. | 1C | Barbara Kendziorra | BB08 | 55 | BR | 231 | 205 | 3 | 14 | 436 |
3. | 1A | Eckhard Schubert | BB08 | 47 | BR | 151 | 150 | 12 | 2 | 301 |
Damenklasse - Compound | SpO 6.25.11 | |||||||||
1. | 6A | Anja Baumgarten | BB08 | 87 | BR | 277 | 282 | 20 | 39 | 559 |
Schülerklasse B männl. | SpO - keine - | |||||||||
1. | 6B | Borsdorff, Martin | BB08 | 2000 | BR | 149 | 149 | 2 | 4 | 298 |
Altersklasse - Compound | SpO 6.25.50 | |||||||||
z.Q. | 1D | Jozsef Börcsök | BB08 | 58 | BR | 277 | 275 | 18 | 36 | 552 |
Senioren - Compound | SpO 6.25.60 | |||||||||
1. | 6B | Winfried Quitzdorf | BB08 | 45 | BR | 255 | 257 | 9 | 29 | 512 |
Altersklasse Blankbogen | SpO 6.26.50 | |||||||||
1. | 2C | Jozsef Börcsök | BB08 | 58 | BR | 200 | 229 | 6 | 10 | 429 |
20. Leipziger Hallenturnier | Leipzig | 26.11.2011 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Altersklasse | SpO 6.20.50 | |||||||||
10. | 12A | Stefan Laux | BB08 | 63 | BR | 247 | 248 | 10 | 20 | 495 |
Damenklasse - Compound | SpO 6.25.11 | |||||||||
1. | 3A | Anja Baumgarten | BB08 | 87 | BR | 282 | 282 | 25 | 34 | 564 |
Stiefelpokal 2011 | Döbeln | 20.11.2011 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Damenklasse | ||||||||||
2. | 4A | Anna Grünefeld | BB08 | 92 | BR | 274 | 277 | 26 | 21 | 551 |
U 14 m | ||||||||||
1. | 11B | Konrad Bruderreck | BB08 | 99 | BR | 260 | 263 | 21 | 15 | 523 |
U 17 m | ||||||||||
1. | 10B | Richard Schatursunow | BB08 | 96 | BR | 272 | 275 | 21 | 26 | 547 |
2. | 10D | Erik Borsdorff | BB08 | 97 | BR | 265 | 262 | 16 | 23 | 527 |
3. | 11A | Florian Reinecke | BB08 | 96 | BR | 240 | 229 | 9 | 17 | 469 |
Ü 40 w | ||||||||||
7. | 9D | Karola Reinecke | BB08 | 68 | BR | 202 | 197 | 2 | 13 | 399 |
Ü 45 m | ||||||||||
4. | 5B | Stefan Laux | BB08 | 63 | BR | 250 | 249 | 8 | 21 | 499 |
5. | 6B | Martin Reinecke | BB08 | 66 | BR | 246 | 240 | 6 | 21 | 486 |