Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

Halle 2011/2012

 

Deutsche MeisterschaftSolingen16.-18.03.2012

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2
10‘
9‘
Total
Jugendklasse männl.SpO 6.20.30 
18.
3BKenneth SchröderBB0897BR273270
23
21
543
28.
2BRichard SchatursunowBB0896BR271266
21
21
537
56.
1BErik BorsdorffBB0897BR253234
11
20
487
Jugendklasse Mannschaft
 
9.
 Kenneth Schröder, Richard Schatursunow, Erik Borsdorff1567
Damenklasse - CompoundSpO 6.25.11 
5.
21CAnja BaumgartenBB0887BR283288
31
29
571
Finals
 
Pl.
Name1/81/41/2kl. Fin
5.
Anja Baumgarten
6:4
5:5*
-
-

Unsere vier Protagonisten

Anja als 5. nach der Qualifikation ... und später im Finale!

 

Erik, Richi und Kenneth - einer für alle, alle für einen

Wettkampfprotokoll

 

 

Ostdeutsche MeisterschaftBerlin03./04.03.2012

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Schülerklasse A männl.SpO 6.20.20 
4.
3BCedric HänickeBB0899BR268272
17
30
540
8.
2BKonrad BruderreckBB0899BR236230
8
9
466
Finals
 
Pl.
NameQuali.1/41/2kl. Fin
3.
Cedric Hänicke
540
6:4
5:5*
7:1
5.
Konrad Bruderreck
466
2:6
-
-
JugendklasseSpO 6.20.30 
1.
19CRichard SchatursunowBB0896BR273288
30
21561
8.
11BErik BorsdorffBB0897BR257244
14
17
501
11.
16DFlorian ReineckeBB0896BR242220
10
14
462
Finals
 
Pl.
Name1/81/41/2kl. Fin
4.
Erik Borsdorff
6:4
5*:5
0:6
2:6
5.
Richard Schatursunow
6:0
5:5*
-
-
9.
Florian Reinecke
466
0:6
-
-
AltersklasseSpO 6.20.50 
14.
8CStefan LauxBB0863BR246245
13
19
491
17.
7CWerner GruszkaBB0858BR243235
13
12
478
18.
6CMartin ReineckeBB0866BR230238
12
9468
Pl.
Name1/81/41/2kl. Fin
9.
Stefan Laux
1:7
-
-
-
Damen Seniorenklasse  
2.
18CLisa GrünefeldBB0854BR241240
12
9
481
3.
18AKristine BigalkeBB0850BR210194
7
8
404
4.
18BChristine SchubertBB0851BR150129
2
2
279
 

Wettkampfprotokoll

 

 

9. Brandenburgischer SchulvergleichBlankenfelde25.01.2012

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2
10‘
9‘
Total
WK III Gruppe A SpO 6.20.20/21 
1.9BCarlo Hildebrandt
Kopernikus Gym. Blankenfelde
98BR2742843120558
3.8BPhilipp Sbresny
Kopernikus Gym. Blankenfelde
98BR2682611626529
4.7CCedrik Hänicke
Kopernikus Gym. Blankenfelde
99BR2592591222518
6.8AKonrad Bruderreck
W.-Busch GS Blankenfelde
99BR254242916496
12.6BMarissa Wegmann
Seeschule Rangsdorf
99BR19917628375
13.8DBastian Schwedler
Preußler OS Großbeeren
99BR16515001315
WK III Gruppe B SpO 6.20.20/21 
1.9BJustin Thiel
Paul-Dessau-GesS Zeuthen
98BR214223513437
WK V Gruppe ASpO - keine - 
1.13DLina Sbresny
W.-Busch GS Blankenfelde
2003BR22319868421
WK II Gruppe ASpO 6.20.30/31 
1.4DKenneth Schröder
Einstein Gym Angermünde
97BR2822762625558
2.2BRichard Schatursunow
Geschw.-Scholl-S. Dabendorf
96BR2672792325546
9.2CHenrik Wegmann
Kopernikus Gym. Blankenfelde
96BR195233512428
12.3BChristoph Schwedler
Preußler OS Großbeeren
97BR14615524301
13.4BPascal Lamprecht
Preußler OS Großbeeren
96BR9913104230
Mannschaftsergebnisse Leistungsgruppe A 
1.Kopernikus Gymnasium Blankenfelde
9B
Carlo Hildebrandt5581605
8B
Philipp Sbresny529
7C
Cedric Hänicke518
5.Wilhelm-Busch-GS Blankenfelde
8A
Konrad Bruderreck4961209
13D
Lina Sbresny421
12AEnrico Becker292
9.Otfried-Preußler-OS Großbeeren
8D
Bastian Schwedler315846
3B
Christoph Schwedler301
4B
Pascal Lamprecht230
Mannschaftsergebnisse Leistungsgruppe B 
1.Ingeborg-Feustel GS Blankenfelde
12D
Tobias Stahr420797
16C
Lea Zoufal216
14DSarah Lemmermann161
3.Wilhelm-Busch GS Blankenfelde
13C
Yannic Krägenbrink283578
17B
Tobias Krägenbrink217
15C
Malte Hohnbaum78

Wettkampfprotokoll

Bilderbogen

 

 

LandesmeisterschaftFrankfurt (Oder)22.01.2012

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2
10‘
9‘
Total
SchützenSpO 6.20.10 
7.
2CStefan LippoldBB0868BR251234
10
14
485
8.
1CMarcel LeutnitzBB0889BR249229
17
20
478
Finals
 
Pl.
NameQuali.1/41/2Fin
5.
Marcel Leutnitz
478
0:6
-
-
5.
Stefan Lippold
485
0:6
-
-
DamenSpO 6.20.11 
2.
3DMaika HeinrichBB0890BR243251
8
20
494
4.
4DKarola ReineckeBB0868BR219195
9
12
414
Finals
 
Pl.
NameQuali.1/41/2Fin
Maika Heinrich
494
-
6:2
6:0
5.
Karola Reinecke
414
-
6:0
2:6
Schülerklasse A männl.SpO 6.20.20 
2.
8ACedric HänickeBB0899BR260273
19
24
533
3.
9APhilipp SbresnyBB0898BR263267
17
24
530
4.
10AKonrad BruderreckBB0899BR244221
3
14
465
Schülerklasse A weibl.SpO 6.20.21 
4.
11CMarissa WegmannBB0899BR185184
4
3
369
Schülerklasse C männl.SpO - keine - 
2.
16CJaspar FuckerBB082003BR131159
1
4
290
JugendklasseSpO 6.20.30 
1ARichard SchatursunowBB0896BR267282
25
20
549
2.
2AKenneth SchröderBB0897BR269267
19
20536
3.
3AErik BorsdorffBB0897BR259264
14
25
523
14.
4APascal LamprechtBB0896BR145142
3
4
387
16.
5AChristoph SchwedlerBB0897BR131143
0
4
274
Juniorenklasse weibl.SpO 6.20.41 
5DAnna GrünefeldBB0892BR209218
7
14
427
AltersklasseSpO 6.20.50 
7.
7ADirk BorsdorffBB0865BR259261
10
24
520
9.
6AWerner GruszkaBB0858BR254250
7
26
504
10.
8AStefan LauxBB0863BR258245
15
15
503
13.
9AMartin ReineckeBB0866BR254231
10
14485
SeniorenklasseSpO 6.20.60 
2.
11BHans SeidelBB0842BR139145
2
6
284
Damen Seniorenklasse  
14BLisa GrünefeldBB0854BR234220
4
20
454
2.
14AKristine BigalkeBB0850BR173207
4
9
380
3.
14CChristine SchubertBB0851BR169139
2
2
308
Damenklasse - CompoundSpO 6.25.11 
12BAnja BaumgartenBB0887BR285292
37
23
577
Schülerklasse B männl. Comp.SpO - keine - 
14CBorsdorff, MartinBB082000BR140175
2
5
315
Damenklasse Mannschaft
 
Maika Heinrich, Anna Grünefeld, Karola Reinecke1335
Schülerklasse A Mannschaft
 
2.
Philipp Sbresny, Cedric Hänicke, Konrad Bruderreck1528
Jugendklasse Mannschaft
 
 Richard Schatursunow, Kenneth Schröder, Erik Borsdorff1608
Altersklasse Mannschaft
 
  Dirk Borsdorff, Werner, Gruszka, Stefan Laux1527
Damen Seniorenklasse Mannschaft
 
  Lisa Grünefeld, Kristine Bigalke, Christine Schubert, 1142
 

Wettkampfprotokoll

 

 

Berlin OpenBerlin16.-18.12.2011

 

 

Damenklasse Recurve 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘s9‘s
Total
24.1-024BGrünefeld, AnnaBB0892GER102772692130
546
Finals 
Pl.St-
Nr.
Name
1/16Elimin. v.
Darja Verbic (SLO)

1/8 Elimin.
1/4 Elimin.
17.1-024B Grünefeld, Anna
2:6
(25,28,26,17)
(28,23,28,28)

-
-
   
Damenklasse Compound 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘s9‘s
Total
1.2-020CBaumgarten, AnjaBB0887GER062892914020580
Finals 
Pl.St-
Nr.
Name
1/16Elimin. v.
Susanne Svärd (SWE)

1/8 Elimin. v.
Marija Shkolna (UKR)

1/4 Elimin. v.
Julija Oleksejenko (LAT)
6.
2-020C
Baumgarten, Anja
6:4
(28,28,29,30,29)
(29,29,27,29,26)

6:2
(28,28,29,29)
(28,27,29,26)
3:7
(28,29,29,27,28)
(28,29,29,29,30)
 

Wettkampfprotokoll

MAZ-Bericht

Bilderbogen

 

 

KreismeisterschaftBlankenfelde11.12.2011

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2
10‘
9‘
Total
SchützenSpO 6.20.10 
1.5APhilipp LauxBB0891BR267268
17
26
535
2.5DEkkehard MüllerBB0874BR253269
16
23
522
3.5CMarcel LeutnitzBB0889BR260236
9
26
496
z.Q.2BStefan LippoldBB0868BR252265
2
16
517
DamenSpO 6.20.11 
1.1AMaika HeinrichBB0890BR248256
15
24
504
2.7AKarola ReineckeBB0868BR175217
4
8
392
Schülerklasse A männl.SpO 6.20.20 
1.5BCedric HänickeBB0899BR267257
18
20
524
2.5CPhilipp SbresnyBB0898BR253262
11
25
515
3.6AKonrad BruderreckBB0899BR246253
18
16
499
4.5DKonstantin LöfflerBB0899BR168180
3
5
348
5.5ABastian SchwedlerBB0899BR168115
0
5
383
Schülerklasse A weibl.SpO 6.20.21 
1.6BMarissa WegmannBB0899BR182191
3
5
373
Schülerklasse C männl.SpO - keine - 
1.8BJaspar FuckerBB082003BR249241
9
18
490
Schülerklasse C weibl.SpO - keine - 
1.8CLina SbresnyBB082003BR157159
0
3
316
2.8AMiriam DomroeseBB082003BR97138
0
2235
JugendklasseSpO 6.20.30 
1.3ARichard SchatursunowBB0896BR280278
29
20
558
2.3DKenneth SchröderBB0897BR275278
25
31553
3.3CErik BorsdorffBB0897BR268256
14
28
524
4.3BFlorian ReineckeBB0896BR246258
19
11
504
6.2DChristoph SchwedlerBB0897BR167179
3
9
346
7.2CPascal LamprechtBB0896BR158155
2
5
313
8.2AHenrik WegmannBB0896BR132 
0
3
132
Juniorenklasse weibl.SpO 6.20.41 
1.6DAnna GrünefeldBB0892BR271266
18
25
537
AltersklasseSpO 6.20.50 
1.3BWerner GruszkaBB0858BR260261
16
24
521
2.4BDirk BorsdorffBB0865BR255264
12
23
519
3.3AStefan LauxBB0863BR249241
9
18
490
4.4CMartin ReineckeBB0866BR251231
11
16482
5.3CFrank RappsilberBB0863BR241222
14
20463
z.Q.5ADirk SbresnyBB0864BR220234
1
7
454
Altersklasse DamenSpO 6.20.51 
1.2AKristine BigalkeBB0850BR200212
6
8
412
2.2BLisa GrünefeldBB0854BR186178
1
7
364
SeniorenklasseSpO 6.20.60 
1.2CHans SeidelBB0842BR210196
1
7
364
Offene Klasse  
1.1CBarbara KendziorraBB0855BR240211
7
14
451
2.1BChristine SchubertBB0851BR216191
4
9
407
Damenklasse - CompoundSpO 6.25.11 
1.7AAnja BaumgartenBB0887BR290287
38
21
577
Schülerklasse B männl.SpO - keine - 
1.7ABorsdorff, MartinBB082000BR125177
2
5
302
Altersklasse - CompoundSpO 6.25.50 
z.Q.3BJozsef BörcsökBB0858BR268274
18
36
542
Senioren - CompoundSpO 6.25.60 
1.7BWinfried QuitzdorfBB0845BR260258
8
28
518
 

Wettkampfprotokoll

Bilderbogen

 

 

VereinsmeisterschaftBlankenfelde27.11.2011

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
SchützenSpO 6.20.10 
1.7BMarcel LeutnitzBB0889BR2712461520517
3.5BStefan LippoldBB0868BR2522561622508
z.Q.2APhilipp LauxBB0891BR2682621418530
z.Q.2BEkkehard MüllerBB0874BR248 611248
DamenSpO 6.20.11 
1.7AKarola ReineckeBB0868BR201201612402
z.Q.1AMaika HeinrichBB0890BR2622621323524
Schülerklasse A männl.SpO 6.20.20 
1.4APhilipp SbresnyBB0898BR2692581226527
2.6AKonrad BruderreckBB0899BR2592581617517
3.5BCedric HänickeBB0899BR2612501517511
4.5ABastian SchwedlerBB0899BR19718939386
zQ.4AKonstantin LöfflerBB0899BR18017628356
Schülerklasse A weibl.SpO 6.20.21 
1.5BMarissa WegmannBB0899BR18716425351
z.Q.4BCharlin KlemensBB0899BR164 12164
Schülerklasse C männl.SpO - keine - 
1.8BJaspar FuckerBB082003BR225232514457
Schülerklasse C weibl.SpO - keine - 
1.8AMiriam DomroeseBB082003BR184217210401
z.Q.6ALina SbresnyBB082003BR21118146392
JugendklasseSpO 6.20.30 
1.2ARichard SchatursunowBB0896BR2832772825560
2.3AErik BorsdorffBB0897BR2572701822527
3.1BHenrik WegmannBB0896BR17720927386
4.2BPascal LamprechtBB0896BR15613716293
5.3BChristoph SchwedlerBB0897BR1389106229
z.Q.7AKenneth SchröderBB0897BR2702662220536
z.Q.1AFlorian ReineckeBB0896BR2462471321493
Juniorenklasse weibl.SpO 6.20.41 
z.Q.1BAnna GrünefeldBB0892BR2822612326543
AltersklasseSpO 6.20.50 
1.3BWerner GruszkaBB0858BR2572561422513
2.4BDirk BorsdorffBB0865BR261249832510
3.3AStefan LauxBB0863BR2532551616508
4.3CFrank RappsilberBB0863BR2562431318499
5.5AMartin ReineckeBB0866BR251223129474
6.4CTim KaminskyBB0864BR2412171112458
z.Q.5ADirk SbresnyBB0864BR15813446292
Altersklasse DamenSpO 6.20.51 
1.2AKristine BigalkeBB0850BR2102231010433
2.2BLisa GrünefeldBB0854BR19919567394
SeniorenklasseSpO 6.20.60 
z.Q.3AHans SeidelBB0842BR236 18236
Seniorenklasse II  
1.1BChristine SchubertBB0851BR228230314458
2.1CBarbara KendziorraBB0855BR231205314436
3.1AEckhard SchubertBB0847BR151150122301
Damenklasse - CompoundSpO 6.25.11 
1.6AAnja BaumgartenBB0887BR2772822039559
Schülerklasse B männl.SpO - keine - 
1.6BBorsdorff, MartinBB082000BR14914924298
Altersklasse - CompoundSpO 6.25.50 
z.Q.1DJozsef BörcsökBB0858BR2772751836552
Senioren - CompoundSpO 6.25.60 
1.6BWinfried QuitzdorfBB0845BR255257929512
Altersklasse BlankbogenSpO 6.26.50 
1.2CJozsef BörcsökBB0858BR200229610429
 

Wettkampfprotokoll

Bilderbogen

 

 

20. Leipziger HallenturnierLeipzig26.11.2011

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
AltersklasseSpO 6.20.50 
10.12AStefan LauxBB0863BR2472481020495
Damenklasse - CompoundSpO 6.25.11 
1.3AAnja BaumgartenBB0887BR2822822534564
 

 

 

Stiefelpokal 2011Döbeln20.11.2011

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
Damenklasse  
2.4AAnna GrünefeldBB0892BR2742772621551
U 14 m  
1.11BKonrad BruderreckBB0899BR2602632115523
U 17 m  
1.10BRichard SchatursunowBB0896BR2722752126547
2.10DErik BorsdorffBB0897BR2652621623527
3.11AFlorian ReineckeBB0896BR240229917469
Ü 40 w  
7.9DKarola ReineckeBB0868BR202197213399
Ü 45 m  
4.5BStefan LauxBB0863BR250249821499
5.6BMartin ReineckeBB0866BR246240621486