Halle 2014/2015
12. Bundesweiter Schulvergleich (Finale) | Korbach/Hessen | 28.03.2015 |
Vorkampf | ||||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Schülerklasse A | SpO 6.20.20 | |||||||||
4. | 7A | Felix Schwenter | Scholl | 2001 | BR | 266 | 274 | 17 | 30 | 540 |
9. | 4B | Franz Grabow | KGB | 2002 | BR | 245 | 196 | 7 | 13 | 441 |
Schülerklasse B | SpO - keine - | |||||||||
1. | 2A | Jaspar Fucker | KGB | 2003 | BR | 271 | 235 | 16 | 19 | 506 |
Jugendklasse | SpO 6.20.30 | |||||||||
4. | 10B | Cedric Hänicke | KGB | 99 | BR | 179 | 181 | 2 | 8 | 360 |
Juniorenklasse | SpO 6.20.40 | |||||||||
2. | 13A | Richard Schatursunow | Scholl | 96 | BR | 273 | 279 | 25 | 25 | 552 |
3. | 13C | Aileen Starus | Scholl | 95 | BR | 228 | 200 | 7 | 15 | 428 |
Mannschaftsergebnisse Leistungsgruppe A | ||||||||||
4. | Geschwister-Scholl-Schule Zossen | 13A | Richard Schatursunow | 552 | 1520 | |||||
7A | Felix Schwenter | 540 | ||||||||
13C | Aileen Starus | 428 | ||||||||
7. | Kopernikus Gymnasium Blankenfelde | 2A | Jaspar Fucker | 506 | 1307 | |||||
4B | Franz Grabow | 441 | ||||||||
10B | Cedric Hänicke | 360 | ||||||||
Finale |
| |||||||||
Viertelfinale: Scholl gegen Ernst Heckel Gym Werder | 207 : 204 | |||||||||
Viertelfinale: KGB gegen Schul- und Leistungssportzentrum Berlin | 190 : 221 | |||||||||
Halbfinale: Scholl gegen Schul- und Leistungssportzentrum Berlin | 202 : 224 | |||||||||
Kleines Finale: Scholl gegen Erasmus Reingold Gym Saalfeld | 209 : 214 | |||||||||
Deutsche Meisterschaft | Biberach | 06.-08.03.2015 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Herren | SpO 6.20.10 | |||||||||
Qualifikationsrunde | ||||||||||
10. | 8B | Metzlaff, Arne | BB08 | 1992 | BR | 283 | 293 | 18 | 23 | 576 |
Finals | ||||||||||
Pl. | St- Nr. | Name | 1/8 v. Ginzel, Jan-Ch. | 1/4 v. | 1/2 v. | |||||
8. | 16B | Metzlaff, Arne | 2 : 6 | - | - | |||||
Schülerklasse A | SpO 6.20.20 | |||||||||
6. | 7B | Schwenter, Felix | BB08 | 2001 | BR | 276 | 265 | 541 | ||
Jugendklasse | SpO 6.20.30 | |||||||||
22. | 14B | Bruderreck, Konrad | BB08 | 99 | BR | 265 | 274 | 539 | ||
Jugendklasse weibl. | SpO 6.20.31 | |||||||||
24. | 21A | Würl, Vivien | BB08 | 99 | BR | 233 | 247 | 480 | ||
Wettkampfprotokoll | ||||||||||
|
Deutsche Meisterschaft DBS | Bergkamen | 28.02.2015 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Herren Alterskl. ARST/W2 | SpO | |||||||||
3. | 4C | Sturm, Alexander | BB08 | 63 | BR | 249 | 242 | 7 | 26 | 491 |
|
Ostdeutsche Meisterschaft | Berlin | 14.02.2015 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Schülerklasse A | SpO 6.20.20 | |||||||||
Qualifikationsrunde | ||||||||||
6. | 3D | Schwenter, Felix | BB08 | 2001 | BR | 276 | 265 | 18 | 23 | 541 |
Finals | ||||||||||
Pl. | St- Nr. | Name | 1/4 v. Flender, Louis | 1/2 v. | Finale v. | |||||
5. | 3B | Schwenter, Felix | 5 : 6 | - | - | |||||
Juniorenklasse | SpO 6.20.40 | |||||||||
Qualifikationsrunde | ||||||||||
8. | 7C | Borsdorff, Erik | BB08 | 97 | BR | 242 | 248 | 14 | 17 | 490 |
Finals | ||||||||||
Pl. | St- Nr. | Name | 1/4 v. Nehls, Aleander | 1/2 v. | Finale v. | |||||
6. | 9B | Borsdorff, Erik | 0 : 6 | - | - | |||||
Altersklasse | SpO 6.20.50 | |||||||||
Qualifikationsrunde | ||||||||||
3. | 11B | Borsdorff, Dirk | BB08 | 65 | BR | 262 | 263 | 12 | 27 | 525 |
8. | 12B | Feistauer, Steffen | BB08 | 64 | BR | 246 | 243 | 12 | 17 | 489 |
Finals | ||||||||||
Pl. | St- Nr. | Name | 1/4 v. Götzen, Frank | 1/2 v. Kaschull, Mario | Finale v. Schicketanz, W. | |||||
4. | 15A | Borsdorff, Dirk | 6 : 2 | 4 - 6 | 0 - 6 | |||||
Pl. | St- Nr. | Name | 1/4 v. Nehls, Aleander | 1/2 v. | Finale v. | |||||
5. | 1BB | Feistauer, Steffen | 3 : 7 | - | - | |||||
|
Landesmeisterschaft | Birkenwerder | 25.01.2015 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Schützenklasse | SpO 6.20.10 | |||||||||
Qualifikationsrunde | ||||||||||
1. | 2D | Metzlaff, Arne | BB08 | 92 | BR | 296 | 288 | 47 | 12 | |
2. | 1D | Meinig, Robin | BB08 | 89 | BR | 284 | 282 | 31 | 24 | 566 |
Finals | ||||||||||
Pl. | St- Nr. | Name | 1/4 v. Wolff, Jonas | 1/2 v. Peter, Sebastian | Finale v. Sach, Peter | |||||
12A | Metzlaff, Arne | 6 : 0 | 6:0 | 6:2 | ||||||
Pl. | St- Nr. | Name | 1/4 v. Beindorf, Tino | 1/2 v. Sach, Peter | kl. Finale v. Peter, Sebastian | |||||
3. | 14A | Meinig, Robin | 6 : 0 | 2:6 | 7:3 | |||||
Damenklasse | SpO 6.20.11 | |||||||||
Qualifikationsrunde | ||||||||||
3. | 6C | Heinrich, Maika | BB08 | 90 | BR | 234 | 244 | 12 | 14 | 478 |
Finals | ||||||||||
Pl. | St- Nr. | Name | 1/4 v. Upadek, Alexandra | 1/2 v. Stoeckel, Carolin | Finale v. Kühl, Isabel | |||||
2. | 18A | Heinrich, Maika | 6 : 2 | 5*:5 | 0:6 | |||||
Schülerklasse A | SpO 6.20.20 | 21 539 | ||||||||
2. | 6D | Schwenter, Felix | BB08 | 2001 | BR | 275 | 275 | 25 | 19 | 550 |
4. | 7D | Grabow, Franz | BB08 | 2002 | BR | 246 | 238 | 7 | 20 | 484 |
Schülerklasse B | SpO - keine - | |||||||||
10A | Fucker, Jaspar | BB08 | 2003 | BR | 230 | 260 | 11 | 15 | 490 | |
7. | 11A | Hartwig, Jimmy Joel | BB08 | 2004 | BR | 144 | 103 | 2 | 1 | 247 |
8. | 11C | Holzdörfer, Tim | BB08 | 2004 | BR | 94 | 101 | 0 | 2 | 195 |
Schülerklasse B weibl. | SpO - keine - | |||||||||
12C | Bauroth, Luna Marie | BB08 | 2003 | BR | 172 | 171 | 3 | 7 | 343 | |
Schülerklasse D m/w | SpO - keine - | |||||||||
1A | Ehrhardt, Till | BB08 | 2007 | BR | 242 | 236 | 7 | 19 | 478 | |
2. | 1B | Horst, Lara | BB08 | 2007 | BR | 239 | 238 | 6 | 17 | 477 |
Jugendklasse | SpO 6.20.30 | |||||||||
14B | Bruderreck, Konrad | BB08 | 99 | BR | 260 | 277 | 14 | 10 | 537 | |
4. | 16B | Weichert, Maurice | BB08 | 99 | BR | 238 | 241 | 8 | 11 | 484 |
6. | 14D | Thiel, Justin | BB08 | 98 | BR | 223 | 211 | 2 | 7 | 434 |
9. | 15B | Hänicke, Cedric | BB08 | 99 | BR | 99 | 0 | 0 | 99 | |
Jugendklasse weibl. | SpO 6.20.31 | |||||||||
18A | Würl, Vivien | BB08 | 99 | BR | 261 | 247 | 11 | 24 | 508 | |
Juniorenklasse | SpO 6.20.40 | |||||||||
2. | 20C | Schröder, Kenneth | BB08 | 97 | BR | 272 | 268 | 20 | 25 | 540 |
3. | 20D | Borsdorff, Erik | BB08 | 97 | BR | 227 | 244 | 10 | 17 | 471 |
z.Q. | 24B | Schatursunow, Richard | BB08 | 96 | BR | 265 | 271 | 23 | 18 | 536 |
Juniorenklasse weibl. | SpO 6.20.41 | |||||||||
z.Q. | 24A | Starus, Aileen | BB08 | 95 | BR | 211 | 234 | 9 | 18 | 445 |
Altersklasse | SpO 6.20.50 | |||||||||
7. | 11B | Feistauer, Steffen | BB08 | 64 | BR | 252 | 252 | 13 | 17 | 504 |
8. | 9B | Schumann, Andreas | BB08 | 64 | BR | 259 | 241 | 16 | 13 | 500 |
13. | 12B | Laux, Stefan | BB08 | 63 | BR | 253 | 207 | 12 | 17 | 460 |
16. | 8B | Weinert, Paul | BB08 | 60 | BR | 221 | 234 | 11 | 11 | 455 |
19. | 13A | Sturm, Alexander | BB08 | 63 | BR | 213 | 226 | 5 | 15 | 439 |
Damen Altersklasse | SpO 6.20.51 | |||||||||
14D | Reinecke, Karola | BB08 | 68 | BR | 260 | 264 | 13 | 28 | 524 | |
Seniorenklasse | SpO 6.20.60 | |||||||||
4. | 16B | Gruszka, Werner | BB08 | 58 | BR | 246 | 256 | 13 | 19 | 502 |
Seniorinnen | SpO - keine - | |||||||||
2. | 15C | Bigalke, Kristine | BB08 | 50 | BR | 244 | 296 | 3 | 14 | 440 |
3. | 15B | Grünefeld, Lisa | BB08 | 54 | BR | 217 | 210 | 5 | 8 | 427 |
4. | 15D | Schubert, Christine | BB08 | 51 | BR | 178 | 175 | 0 | 4 | 353 |
Schützenklasse Mannschaft | ||||||||||
Arne Metzlaff, Robin Meinig, Stefan Laux | 1610 | |||||||||
Schülerklasse B Mannschaft | ||||||||||
Jaspar Fucker, Luna Marie Bauroth, Jimmy Joel Hartwig | 1080 | |||||||||
Jugendklasse Mannschaft | ||||||||||
Konrad Bruderreck, Vivien Würl, Maurice Weichert | 1524 | |||||||||
Altersklasse Mannschaft | ||||||||||
2. | Steffen Feistauer, Andreas Schumann, Paul Weinert | 1459 | ||||||||
Damen Seniorinnen Mannschaft | ||||||||||
Kristine Bigalke, Lisa Grünefeld, Christine Schubert | 1220 | |||||||||
|
12. Brandenburgischer Schulvergleich | Blankenfelde | 21.01.2015 |
Wettkampfklasse Leistungsgruppe A | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
WK III (Schülerklasse A) | SpO 6.20.20 | |||||||||
2. | 11D | Grabow, Franz | Kopernikus Gym. Blankenfelde | 2002 | BR | 229 | 211 | 3 | 12 | 440 |
4. | 7C | Miethe, Florian | Tschäpe OS Dahlewitz | 2001 | BR | 163 | 195 | 2 | 12 | 358 |
5. | 11C | Bulgrin, Alex | Tschäpe OS Dahlewitz | 2001 | BR | 169 | 174 | 1 | 8 | 343 |
WK IV (Schülerklasse B) | SpO - keine - | |||||||||
1. | 9A | Fucker, Jaspar | Kopernikus Gym. Blankenfelde | 2003 | BR | 235 | 242 | 14 | 17 | 477 |
2. | 7BA | Bauroth, Luna Marie | Fontane-GS Ludwigsfelde | 2003 | BR | 160 | 156 | 1 | 3 | 316 |
4. | 9C | Hartwig, Jimmy Joel | Tschäpe GS Mahlow | 2004 | BR | 138 | 129 | 1 | 5 | 267 |
6. | 7A | Holzdörfer, Tim | Tschäpe GS Mahlow | 2004 | BR | 90 | 106 | 0 | 2 | 196 |
WK VI (Schülerklasse D) | SpO - keine - | |||||||||
1. | 18A | Ehrhardt, Till | GS Rangsdorf | 2007 | BR | 254 | 252 | 13 | 15 | |
2. | 18B | Horst, Lara | Busch-GS Blankenfelde | 2007 | BR | 222 | 209 | 5 | 8 | 431 |
WK II (Jugendklasse) | SpO 6.20.30 | |||||||||
2. | 2A | Würl, Vivien | Gauß-Gymnasium Schwedt | 99 | BR | 255 | 243 | 7 | 19 | 498 |
WK I (Juniorenklasse) | SpO 6.20.40 | |||||||||
1. | 1C | Schatursunow, Richard | Geschw.-Scholl-S. Dabendorf | 96 | BR | 275 | 281 | 32 | 18 | 556 |
3. | 1B | Starus, Aileen | Geschw.-Scholl-S. Dabendorf | 95 | BR | 246 | 216 | 9 | 19 | 462 |
Wettkampfklasse Leistungsgruppe B | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
WK II (Jugendklasse) | SpO 6.20.30 | |||||||||
3. | 5B | Marco Fuchs | Oberlinschule Potsdam | 98 | BR | 69 | 131 | 2 | 3 | 200 |
Mannschaftsergebnisse Leistungsgruppe A | ||||||||||
1. | Kopernikus Gymnasium Blankenfelde | 3D | Hildebrandt, Carlo | 482 | 1399 | |||||
9A | Fucker, Jaspar | 477 | ||||||||
11B | Grabow, Franz | 440 | ||||||||
| ||||||||||
Spreewaldpokal | Lübbenau | 10.01.2015 |
Herren Ü45 Recurve | 25m / 60er | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘s | 9‘s | Total |
3. | 1C | Steffen Feistauer | BB08 | 64 | BR | 249 | 256 | 10 | 21 | 505 |
|
Hennigsdorfer Neujahrs-Rekordturnier | Hennigsdorf | 03.01.2015 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Jugendklasse weibl. | SpO 6.20.31 | |||||||||
2. | 14A | Würl, Vivien | BB08 | 99 | BR | 248 | 237 | 11 | 11 | 485 |
Juniorenklasse | SpO 6.20.40 | |||||||||
1. | 13C | Schatursunow, Richard | BB08 | 96 | BR | 265 | 271 | 23 | 18 | 536 |
2. | 5B | Schröder, Kenneth | BB08 | 97 | BR | 244 | 249 | 14 | 18 | 493 |
Finals Recurve alle Klassen | ||||||||||
Pl. | Name | 1/8 | 1/4 | 1/2 | kl. Fin. | |||||
4. | Schatursunow, Richard | vs. Radeke, Dirk 7 - 3 | vs. Wolff, Melanie 6 - 4 | vs. Sach, Peter 1 - 7 | vs. Bukowski, Sylvia 3 - 7 | |||||
Juniorenklasse weibl. | SpO 6.20.41 | |||||||||
1. | 4C | Starus, Aileen | BB08 | 95 | BR | 211 | 234 | 9 | 18 | 445 |
|
25m-Hallenturnier | Lübbenau | 27.12.2014 |
Herren Ü45 Recurve | 25m / 60er | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘s | 9‘s | Total |
3. | 6D | Schumann, Andreas | BB08 | 64 | BR | 254 | 258 | 9 | 27 | 512 |
4. | 6A | Weinert, Paul | BB08 | 60 | BR | 253 | 228 | 14 | 16 | 501 |
5. | 7B | Steffen Feistauer | BB08 | 64 | BR | 254 | 241 | 9 | 20 | 495 |
|
Kreismeisterschaft | Blankenfelde | 20/21.12.2014 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Schützenklasse | SpO 6.20.10 | |||||||||
1. | 1A | Meinig, Robin | BB08 | 89 | BR | 279 | 275 | 23 | 30 | 554 |
4. | 2A | Metzlaff, Arne | BB08 | 92 | BR | 287 | 11 | 18 | 586 | |
Damenklasse | SpO 6.20.11 | |||||||||
1. | 2B | Heinrich, Maika | BB08 | 90 | BR | 262 | 266 | 13 | 30 | 528 |
Schülerklasse A | SpO 6.20.20 | 21 539 | ||||||||
1. | 5A | Schwenter, Felix | BB08 | 2001 | BR | 264 | 254 | 11 | 22 | 518 |
2. | 5B | Grabow, Franz | BB08 | 2002 | BR | 238 | 241 | 11 | 18 | 479 |
3. | 5D | Bulgrin, Alex | BB08 | 2001 | BR | 164 | 202 | 1 | 3 | 366 |
Schülerklasse B | SpO - keine - | |||||||||
1. | 6D | Fucker, Jaspar | BB08 | 2003 | BR | 214 | 232 | 3 | 14 | 446 |
2. | 6B | Hartwig, Jimmy Joel | BB08 | 2004 | BR | 121 | 112 | 0 | 2 | 233 |
3. | 6A | Holzdörfer, Tim | BB08 | 2004 | BR | 105 | 115 | 4 | 2 | 220 |
Schülerklasse B weibl. | SpO - keine - | |||||||||
1. | 6C | Bauroth, Luna Marie | BB08 | 2003 | BR | 193 | 181 | 4 | 12 | 374 |
Schülerklasse D weibl. | SpO - keine - | |||||||||
1. | 8B | Horst, Lara | BB08 | 2007 | BR | 214 | 220 | 5 | 9 | 434 |
Jugendklasse | SpO 6.20.30 | |||||||||
1. | 2A | Bruderreck, Konrad | BB08 | 99 | BR | 277 | 267 | 21 | 27 | 544 |
2. | 2C | Hänicke, Cedric | BB08 | 99 | BR | 268 | 272 | 25 | 16 | 540 |
3. | 2D | Weichert, Maurice | BB08 | 99 | BR | 238 | 222 | 5 | 13 | 460 |
4. | 2B | Thiel, Justin | BB08 | 98 | BR | 214 | 215 | 6 | 13 | 429 |
Jugendklasse weibl. | SpO 6.20.31 | |||||||||
1. | 3D | Würl, Vivien | BB08 | 99 | BR | 266 | 255 | 18 | 19 | 521 |
Juniorenklasse | SpO 6.20.40 | |||||||||
1. | 1A | Schatursunow, Richard | BB08 | 96 | BR | 271 | 277 | 21 | 27 | 548 |
2. | 1C | Schröder, Kenneth | BB08 | 97 | BR | 273 | 258 | 20 | 17 | 531 |
3. | 7A | Reinecke, Florian | BB08 | 96 | BR | 232 | 242 | 10 | 16 | 474 |
4. | 1B | Borsdorff, Erik | BB08 | 97 | BR | 242 | 232 | 6 | 14 | 474 |
5. | 1D | Dachmann, Jan-Philipp | BB08 | 96 | BR | 171 | 158 | 6 | 10 | 329 |
Juniorenklasse weibl. | SpO 6.20.41 | |||||||||
z.Q. | 2B | Starus, Aileen | BB08 | 95 | BR | 248 | 245 | 11 | 25 | 493 |
Altersklasse | SpO 6.20.50 | |||||||||
1. | 3B | Borsdorff, Dirk | BB08 | 65 | BR | 271 | 259 | 10 | 12 | 530 |
3. | 7D | Weinert, Paul | BB08 | 60 | BR | 244 | 250 | 14 | 21 | 494 |
4. | 7B | Schumann, Andreas | BB08 | 64 | BR | 214 | 267 | 13 | 16 | 481 |
5. | 3A | Ebeling, Thomas | BB08 | 66 | BR | 235 | 242 | 47 | 9 | 477 |
6. | 3D | Feistauer, Steffen | BB08 | 64 | BR | 229 | 231 | 3 | 10 | 460 |
7. | 5A | Laux, Stefan | BB08 | 63 | BR | 232 | 224 | 10 | 14 | 456 |
8. | 7B | Sturm, Alexander | BB08 | 63 | BR | 234 | 221 | 4 | 14 | 455 |
Damen Altersklasse | SpO 6.20.51 | |||||||||
1. | 2C | Reinecke, Karola | BB08 | 68 | BR | 238 | 257 | 18 | 19 | 495 |
Seniorenklasse | SpO 6.20.60 | |||||||||
1. | 5B | Gruszka, Werner | BB08 | 58 | BR | 239 | 241 | 14 | 9 | 480 |
2. | 5C | Weichert, Armin | BB08 | 56 | BR | 186 | 222 | 6 | 13 | 408 |
3. | 5D | Kendziorra, Hans-Jürgen | BB08 | 52 | BR | 199 | 195 | 3 | 12 | 394 |
DamenSeniorenklasse | SpO - keine - | |||||||||
1. | 5A | Grünefeld, Lisa | BB08 | 54 | BR | 220 | 226 | 5 | 11 | 446 |
2. | 5B | Bigalke, Kristine | BB08 | 50 | BR | 191 | 200 | 2 | 6 | 391 |
3. | 3B | Schubert, Christine | BB08 | 51 | BR | 169 | 174 | 2 | 3 | 343 |
Senioren Compound | SpO 6.25.60 | |||||||||
2. | 6D | Quitzdorf, Winfried | BB08 | 45 | BR | 263 | 267 | 4 | 28 | 530 |
Offene Klasse 60 | 60er Auflage | |||||||||
1. | 4B | Schubert, Eckhard | BB08 | 47 | BR | 219 | 222 | 6 | 11 | 441 |
2. | 4D | Bulgrin, Andreas | BB08 | 64 | BR | 235 | 197 | 3 | 12 | 432 |
3. | 4A | Seidel, Hans | BB08 | 42 | BR | 223 | 164 | 5 | 14 | 387 |
|
Berlin Open | Berlin | 12.-14.12.2014 |
Schützenklasse Recurve | ||||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘s | 9‘s | Total |
183. | 4-016B | Steffen Feistauer | BB08 | 64 | GER14 | 223 | 243 | 10 | 17 | 446 |
199. | 1-001A | Alexander Sturm | BB08 | 63 | GER14 | 165 | 202 | 4 | 8 | 367 |
Vereinsmeisterschaft | Blankenfelde | 30.11.2014 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Schützenklasse | SpO 6.20.10 | |||||||||
z.Q. | 2A | Metzlaff, Arne | BB08 | 93 | BR | 294 | 292 | 47 | 12 | 586 |
z.Q. | 2B | Meinig, Robin | BB08 | 89 | BR | 271 | 275 | 22 | 20 | 546 |
Damenklasse | SpO 6.20.11 | |||||||||
z.Q. | 2A | Heinrich, Maika | BB08 | 90 | BR | 263 | 276 | 12 | 21 | 539 |
Schülerklasse A | SpO 6.20.20 | |||||||||
1. | 4B | Grabow, Franz | BB08 | 2002 | BR | 223 | 197 | 3 | 14 | 420 |
2. | 5B | Bulgrin, Alex | BB08 | 2001 | BR | 175 | 169 | 3 | 7 | 344 |
z.Q. | 8B | Schwenter, Felix | BB08 | 2001 | BR | 238 | 4 | 10 | 238 | |
Schülerklasse B | SpO - keine - | |||||||||
1. | 6B | Hartwig, Jimmy Joel | BB08 | 2004 | BR | 85 | 93 | 1 | 1 | 178 |
2. | 6A | Holzdörfer, Tim | BB08 | 2004 | BR | 76 | 49 | 0 | 1 | 125 |
z.Q. | 8A | Fucker, Jaspar | BB08 | 2003 | BR | 246 | 6 | 9 | 246 | |
Schülerklasse B weibl. | SpO - keine - | |||||||||
1. | 6C | Bauroth, Luna Marie | BB08 | 2003 | BR | 131 | 151 | 1 | 3 | 282 |
Schülerklasse D | SpO - keine - | |||||||||
z.Q. | 9A | Ehrhardt, Till | BB08 | 2007 | BR | 248 | 6 | 10 | 246 | |
Schülerklasse D weibl. | SpO - keine - | |||||||||
1. | 7C | Horst, Lara | BB08 | 2007 | BR | 225 | 210 | 6 | 12 | |
Jugendklasse | SpO 6.20.30 | |||||||||
1. | 2B | Bruderreck, Konrad | BB08 | 99 | BR | 272 | 271 | 22 | 24 | 543 |
2. | 3B | Weichert, Maurice | BB08 | 99 | BR | 265 | 263 | 14 | 27 | 528 |
3. | 2A | Hänicke, Cedric | BB08 | 99 | BR | 254 | 256 | 14 | 22 | 510 |
4. | 3A | Thiel, Justin | BB08 | 98 | BR | 236 | 207 | 6 | 12 | 443 |
Jugendklasse weibl. | SpO 6.20.31 | |||||||||
1. | 3C | Webmann, Marissa | BB08 | 99 | BR | 144 | 158 | 1 | 2 | 302 |
z.Q. | 3A | Würl, Vivien | BB08 | 99 | BR | 250 | 245 | 8 | 15 | 495 |
Juniorenklasse | SpO 6.20.40 | |||||||||
1. | 1A | Schatursunow, Richard | BB08 | 96 | BR | 270 | 273 | 20 | 24 | 543 |
2. | 1B | Reinecke, Florian | BB08 | 96 | BR | 250 | 246 | 7 | 24 | 496 |
z.Q. | 1A | Schröder, Kenneth | BB08 | 97 | BR | 277 | 9 | 17 | 277 | |
z.Q. | 7A | Borsdorff, Erik | BB08 | 97 | BR | 264 | 11 | 9 | 264 | |
z.Q. | 6B | Dachmann, Jan-Philipp | BB08 | 96 | BR | 232 | 5 | 11 | 232 | |
Juniorenklasse weibl. | SpO 6.20.41 | |||||||||
z.Q. | 6A | Starus, Aileen | BB08 | 95 | BR | 248 | 245 | 11 | 25 | 493 |
Altersklasse | SpO 6.20.50 | |||||||||
1. | 5A | Laux, Stefan | BB08 | 63 | BR | 255 | 239 | 13 | 20 | 494 |
2. | 4A | Weinert, Paul | BB08 | 60 | BR | 235 | 132 | 8 | 14 | 467 |
3. | 7B | Ebeling, Thomas | BB08 | 66 | BR | 236 | 224 | 7 | 19 | 460 |
4. | 4B | Feistauer, Steffen | BB08 | 64 | BR | 223 | 227 | 9 | 17 | 450 |
5. | 8B | Sturm, Alexander | BB08 | 63 | BR | 204 | 222 | 4 | 16 | 426 |
6. | 5B | Schumann, Andreas | BB08 | 64 | BR | 26 | 0 | 2 | 26 | |
z.Q. | 7B | Borsdorff, Dirk | BB08 | 65 | BR | 274 | 11 | 13 | 274 | |
Damen Altersklasse | SpO 6.20.51 | |||||||||
1. | 3A | Reinecke, Karola | BB08 | 68 | BR | 248 | 247 | 14 | 19 | |
Seniorenklasse | SpO 6.20.60 | |||||||||
1. | 6A | Gruszka, Werner | BB08 | 58 | BR | 236 | 245 | 7 | 19 | 481 |
2. | 3B | Kendziorra, Hans-Jürgen | BB08 | 52 | BR | 203 | 173 | 5 | 11 | 376 |
3. | 6B | Weichert, Armin | BB08 | 56 | BR | 202 | 161 | 7 | 11 | 363 |
DamenSeniorenklasse | SpO - keine - | |||||||||
1. | 5A | Grünefeld, Lisa | BB08 | 54 | BR | 200 | 166 | 7 | 2 | 366 |
2. | 3B | Schubert, Christine | BB08 | 51 | BR | 178 | 176 | 0 | 3 | 354 |
3. | 5B | Bigalke, Kristine | BB08 | 50 | BR | 190 | 163 | 2 | 4 | 353 |
Senioren Compound | SpO 6.25.60 | |||||||||
1. | 7A | Quitzdorf, Winfried | BB08 | 45 | BR | 258 | 250 | 8 | 29 | 508 |
Offene Klasse 60 | 60er Auflage | |||||||||
1. | 4B | Schubert, Eckhard | BB08 | 47 | BR | 225 | 238 | 7 | 18 | 463 |
2. | 4A | Seidel, Hans | BB08 | 42 | BR | 228 | 202 | 8 | 17 | 430 |
3. | 5C | Bulgrin, Andreas | BB08 | 64 | BR | 211 | 206 | 4 | 9 | 417 |
|
23. Leipziger Hallenturnier | Leipzig | 29.11.2014 |
Wettkampfklasse | SpO Kennziffer | |||||||||
Pl. | St-Nr. | Name | Verein | Jahr. | Land | D1 | D2 | 10‘ | 9‘ | Total |
Schützenklasse | SpO 6.20.10 | |||||||||
2. | 7A | Meinig, Robin | BB08 | 89 | BR | 271 | 275 | 22 | 20 | 546 |
Damenklasse | SpO 6.20.11 | |||||||||
3. | 9A | Heinrich, Maika | BB08 | 90 | BR | 263 | 276 | 12 | 21 | |