Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

Vereinsrangliste - Halle 2015/2016

Tabelle "Nachwuchs" nach dem 6. Wettkampftag

Name
15.11.
21.11.
29.11.
20.12.
03.01.
17.01.
total
Schnitt
Richard Schatursunow
276
281
268
278
273
-
1376
9,2
Konrad Bruderreck
278
276
259
-
260
<s>258</s>
1331
8,9
Franz Grabow
264
259
241
-
-
-
764
8,5
Felix Schwenter
237
227
245
253
-
261
1223
8,2
Jaspar Fucker
226
-
253
-
-
-
479
8,0
Maurice Weichert
240
-
235
-
-
-
475
7,9
Jimmy Joel Hartwig
215
-
235
-
-
-
450
7,5
Carolin Rockrohr
184
-
195
-
-
-
379
6,3
Lara Horst
177
-
188
-
-
-
365
6,1
Tim Holzdörfer
179
152
150
-
-
-
481
5,3

 

Abschluss-Stand "Nachwuchs"
(unter Berücksichtigung von vier Streichergebnissen)

 

Name
30.01.
13.02.
28.02.
06.03.
13.03.
26.03.
Top 8
Schnitt
Richard Schatursunow
270
280
285
-
-
-
2211
9,2
Konrad Bruderreck
269
271
-
262
277
-
2152
9,0
Felix Schwenter
255
-
-
242
-
-
1720
8,2
Franz Grabow
255
-
248
-
-
-
1267
8,4
Jaspar Fucker
261
242
245
-
227
-
1454
8,1
Carolin Rockrohr
225
-
198
-
-
-
802
6,7
Maurice Weichert
257
-
-
-
-
-
732
8,1
Lara Horst
184
-
189
-
-
-
738
6,2
Tim Holzdörfer
212
-
-
-
-
-
693
5,8
Jimmy Joel Hartwig
199
-
-
-
-
-
649
7,2

 

Tabelle "Die Großen" nach dem 6. Wettkampftag

Name
15.11.
21.11.
29.11.
20.12.
03.01.
17.01.
total
Schnitt
Frank Balkow
-
-
-
262
259
-
521
8,7
Andreas Schumann
253
-
254
-
-
-
507
8,5
Alexander Sturm
250
<s>235</s>
272
257
268
246
1528
8,5
Paul Weinert
<s>224</s>
247
239
-
247
256
1213
8,1
Stefan Laux
248
<s>222</s>
<s>228</s>
242
231
229
1412
7,8
Frank Lischke
233
-
-
-
-
-
233
7,8
Steffen Feistauer
<s>199</s>
<s>207</s>
230
-
228
255
1119
7,5
Michael Schwenter
240
 
210
214
-
-
-
664
7,4


Abschluss-Stand "Die Großen"
(unter Berücksichtigung von vier Streichergebnissen)

Name
30.01.
13.02.
28.02.
06.03.
13.03.
26.03.
Top 8
Schnitt
Alexander Sturm
<s>214</s>
242
242
<s>231</s>
<s>214</s>
236
2013
8,4
Paul Weinert
244
-
258
255
258
2004
8,4
Stefan Laux
229
259
254
243
<s>210</s>
1947
8,1
Steffen Feistauer
235
253
234
-
231
235
1901
7,9
Frank Balkow
-
-
281
261
273
274
1610
8,9
Andreas Schumann
251
-
-
-
758
8,4
Michael Schwenter
-
-
-
-
664
7,4
Frank Lischke
-
-
-
-
233
7,8

 

Die Wanderpokale für die "Kleinen" und für die "Großen"

 

Sieger Nachwuchs 2016: Richard Schatursunow

Richi erhält den Pokal aus den Händen des allerersten Gewinners. Philipp gewann den Pokal bei der Erstauflage 2002/2003 und danach noch einige Male.

 

Sieger Erwachsene 2016: Alexander Sturm

Die drei Erstplatzierten nach zwölf Schießtagen: Paul, Alex und Stefan (v.l.n.r.)