Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

Vereinsrangliste - Halle 2017/2018

 

Tabelle "Nachwuchs" nach dem 6. Wettkampftag

Name

18.11.

19.11.

03.12.

10.12.

16.12.

31.12.

total

Schnitt

Konrad Bruderreck

281

277

 

269

272

269

1368

9,1

Felix Schwenter

264

   

262

 

526

8,8

Kiara Kuhlbrodt

279

  

258

218

 

755

8,4

Vivien Würl

242

  

245

231

 

718

8,0

Carolin Rockrohr

244

  

224

236

 

704

7,8

Luna Marie Bauroth

232

   

214

 

446

7,4

Maya Brademann

212

   

187

 

399

6,7

Lara Horst

175

   

204

 

379

6,3

Bruno Naumann

201

175

    

376

6,3

Tabelle "Nachwuchs" ab dem 6. Wettkampftag

Name

07.01.

21.01.

11.02.

11.03.

18.03.

25.03.

total

Schnitt

Konrad Bruderreck

248

270

275

265

265

 

2178

9,1

Carolin Rockrohr

 

197

239

260

 

230

1630

7,8

Vivien Würl

199

  

244

  

1161

7,7

Kiara Kuhlbrodt

   

124

  

879

7,3

Luna Marie Bauroth

 

216

 

198

  

860

7,2

Bruno Naumann

 

204

 

217

  

797

6,6

Felix Schwenter

   

246

  

772

8,6

Sayon, Cedric

 

201

214

225

  

640

7,1

         
         

Tabelle "Die Großen" nach dem 6. Wettkampftag

Name

18.11.

19.11.

03.12.

10.12.

16.12.

31.12.

total

Schnitt

Richard Schatursunow

291

  

291

290

 

872

9,7

Frank Balkow   

276

272

270

818

9,1

Agata Szwarc

255

   

278

267

800

8,9

Hadjr Katebi

256

275

 

264

264

265

1324

8,8

Norbert Schliebener

255

 

243

 

252

251

1001

8,3

Paul Weinert

245

249

250

 

246

 

990

8,3

Alexander Sturm

241

   

250

 

491

8,2

Armin Weichert

227

245

 

247

239

246

1204

8,0

Christoph Schwedler

228

225

 

259

232

 

944

7,9

Michaela Bruderreck

264

218

242

211

  

935

7,8

Ulf Naumann

240

227

    

467

7,8

Steffen Feistauer

228

 

215

 

236

 

679

7,5

Julia Diestel

235

205

  

230

 

670

7,4

Sven Rockrohr  

210

202

  

412

6,9

Tabelle "Die Großen" ab dem 6. Wettkampftag

Name

07.01.

21.01.

11.02.

11.03.

18.03.

25.03.

total

Schnitt

Richard Schatursunow 

294

289

288

285

283

2311

9,6

Frank Balkow

266

269

266

259

256

 

2134

8,9

Hadjr Katebi 

265

256

243

267

271

2127

8,9

Agata Szwarc 

246

272

264

269

267

2118

8,8

Paul Weinert  

265

231

247

255

1988

8,3

Norbert Schliebener  

202

 

250

247

1700

8,1

Michaela Bruderreck

231

222

  

250

 

1638

7,8

Sven Rockrohr

183

210

192

 

221

195

1402

6,7

Armin Weichert      

1204

8,0

Christoph Schwedler   

238

  

1182

7,9

Julia Diestel

208

 

213

   

1091

7,3

Alexander Sturm  

229

244

  

964

8,0

Steffen Feistauer  

227

   

906

7,6

Ulf Naumann 

216

    

683

7,6

         

 

 

Die Wanderpokale für die "Kleinen" und für die "Großen"

 

Sieger Nachwuchs 2018: Konrad Bruderreck

Sieger Erwachsene 2018: Richard Schatursunow

 

Die Prämierung der Sieger erfolgt im Rahmen des F2F am 01.05.2018