Die Blankenfelder Bogenschützen 08 e.V. waren beim European Club Teams Cup 2019 in Catez in Slowenien mit einem Damen- und einem Herrenteam am Start.
Das Herrenteam belegte den zehnten, das Damenteam den 12. Platz ein.
Qualification Men- 14.09.2019 |
|
|
19. |
5B |
DIELEMANS Mitch |
BB08 |
93 |
GER |
314 |
325 |
19 |
4 |
639 |
31. |
4B |
SCHATURSUNOW Richard |
BB08 |
96 |
GER |
317 |
309 |
14 |
6 |
626 |
46. |
6B |
SACH Peter |
BB08 |
82 |
GER |
290 |
289 |
12 |
3 |
579 |
11. |
|
Team |
|
|
|
|
|
|
|
1844 |
Qualification Women - 14.09.2019 |
|
|
19. |
22A |
VAN DIJCK, Claire |
BB08 |
93 |
GER |
290 |
314 |
17 |
5 |
604 |
32. |
20A |
EICHHORN Anne |
BB08 |
91 |
GER |
274 |
289 |
8 |
2 |
563 |
35. |
21A |
SZWARC Agata |
BB08 |
66 |
GER |
264 |
279 |
11 |
2 |
543 |
7. |
|
Team |
|
|
|
|
|
|
|
1710 |
Poul Matches Men - 14.09.2019 |
|
|
Group C Men, Match 1 |
|
|
11 |
Archers de Rennes |
FRA |
DANIEL Lucas
BUREAU Pierre
GIROUILLE Romain |
6 |
12 |
Blankenfelder Bogenschützen 08 |
GER |
DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter |
2 |
Group C Men, Match 2 |
|
|
9 |
Arc. Iuvenilia |
ITA |
MORELLO Marco
PAOLI Alessandro
TONELLI Amedeo |
5 |
10 |
Blankenfelder Bogenschützen 08 |
GER |
DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter |
3 |
Group C Men, Match 3 |
|
|
11 |
Blankenfelder Bogenschützen 08 |
GER |
DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter |
6 |
12 |
Arqueros Pozuelo |
ESP |
DE LA CUERDA MONTERO Ruben
HERNANDO Juan Ignacio
SANCHEZ ANTOKU Ken |
0 |
Result Group C Men |
|
Set Points |
Points |
1. |
Archers de Rennes |
FRA |
16 (6+6+4) |
5 |
2. |
Arc. Iuvenilia |
ITA |
15 (6+5+4) |
5 |
3. |
Blankenfelder Bogenschützen 08 |
GER |
11 (2+3+6) |
2 |
4. |
Arqueros Pozuelo |
ESP |
0 (0+0+0) |
0 |
Final Matches Men - 15.09.2019 |
|
|
Ranking Session 1 (Rank 9th - 12th) |
|
|
17 |
LKS Lucznik-Zywiec |
POL |
KACPER Bizon
KASPROWSKI Oscar
WOJTALA Adam |
0 |
18 |
Blankenfelder Bogenschützen 08 |
GER |
DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter |
6 |
Ranking Session 2 (Rank 9th - 10th) |
|
|
1 |
BSC Karlsruhe |
GER |
ELSASSER Henrik
GAND Tobias
MEIER Jens |
6 |
2 |
Blankenfelder Bogenschützen 08 |
GER |
DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter |
2 |
! 10. Platz !
|
|
|
|
Poul Matches Women - 14.09.2019 |
|
|
Group C Women, Match 1 |
|
|
24 |
Club Sagitta de tiro con arco |
ESP |
CEBRIAN MARTINEZ Sandra
DE VELASCO MARTINEZ Ines
LAORDEN FITER Maria Huigin |
6 |
25 |
Blankenfelder Bogenschützen 08 |
GER |
VAN DIJCK Claire
EICHHORN Anne
SZWARC Agata
|
2 |
Group C Women, Match 2 |
|
|
23 |
Les Archers Riomois |
FRA |
ADICEON Audrey
BARBELIN Lisa
TREVES Aurelia |
6 |
24 |
Blankenfelder Bogenschützen 08 |
GER |
VAN DIJCK Claire
EICHHORN Anne
SZWARC Agata |
0 |
Group C Women, Match 3 |
|
|
|
bye |
|
|
|
25 |
Blankenfelder Bogenschützen 08 |
GER |
VAN DIJCK Claire
EICHHORN Anne
SZWARC Agata |
|
Result Group C Women |
|
Set Points |
Points |
1. |
Les Archers Riomois |
FRA |
11 (0+6+5) |
4 |
2. |
Club Sagitta de tiro con arco |
ESP |
9 (6+0+3) |
2 |
3. |
Blankenfelder Bogenschützen 08 |
GER |
2 (2+0+0) |
0 |
Ranking Round Matches Women - 15.09.2019 |
|
|
Ranking Session 1 (Rank 9th - 12th) |
|
|
25 |
Arc Club de Nimes |
FRA |
CALATAYUD Amelie
LISA Soenen
ROYER Manon |
5 |
26 |
Blankenfelder Bogenschützen 08 |
GER |
VAN DIJCK Claire
EICHHORN Anne
SZWARC Agata |
3 |
Ranking Session 2 (Rank 11th - 12th) |
|
|
25 |
Blankenfelder Bogenschützen 08 |
GER |
AMAIESTROAIE Madalina
FECIORU Ilinca
SBIERA Madalina |
4 T23 |
26 |
Almussafes |
ESP |
ALCARAZ VALLS Angels
GOMEZ BELTRAN Maria
LOPEZ SANCHIS Nerea |
4 T24 |
! 12. Platz !
|
|
|
|
Qualification Round: + Scorecards Qualification Round:
Qualification Round Team Men: + Qualification Round Team Women:
Poul Matches: + Poul Ranking:
Ranking Matches: + Final Ranking:
Zum Fotoalbum geht es hier
Pressemitteilung
World Archery Europe - Event Page
|