Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

Halle 2010

 

7. Bundesweiter Schulvergleich (Finale)Korbach/Hessen27.03.2010

 

 

Vorkampf 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde 
3.Philipp LauxKGB91BR282273  555
 Carlo HildebrandtKGB98BR266277  543
Henrik WegmannKGB96BR247264  511
1609
Finale

 

 

Viertelfinale gegen das Pamina Schulzentrum Herxheim216 : 219 verloren

Wettkampfprotokoll

MAZ-Bericht

Bericht und Bilderbogen

 

 

Qualifikation Team Kopernikus-GymnasiumBlankenfelde21.03.2010

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
Schülerklasse A SpO 6.20.20 
6.
3ALouisa LippoldKGB96BR253 415253
6.
2BHenrik WegmannKBG96BR251 77251
Schülerklasse B SpO  
4.
2ACarlo HildebrandtKGB98BR266 117266
JuniorenklasseSpO 6.20.40 
2.
1APhilipp Laux
KGB
91
BR
274 1212274
3.
1BAnna GrünefeldKGB
92
BR
215 36215

Nach einer Beratung zwischen den Qualifikanten entschieden sich diese, für die Korbach-Mannschaft Philipp, Carlo und Henrik zu nominieren. Als Ersatzschützin sollte Louisa mit nach Korbach reisen.

 

 

Ostdeutsche Meisterschaft Halle 2010Berlin13.03.2010

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
Schülerklasse A männl.SpO 6.20.20 
3.
4CRichard SchatursunowBB0896BR2772742129551
6.
2AHenrik WegmannBB0896BR2602601223520
14.
1AChristoph SchwedlerBB0897BR20422568429
Finals
 
Pl.
NameQuali.1/41/2Fin
3.
Richard Schatursunow
551
6:0
2:6
6:4
5.
Henrik Wegmann
520
0:6
-
-
Schülerklasse B männl.SpO  
3.
6AKonrad BruderreckBB0899BR2642521123516
4.
7DCedric HänickeBB0899BR22220138423
Finals
 
Pl.
NameQuali.1/41/2Fin
Konrad Bruderreck
516
6:0
6:4
6:2
4.
Cedric Hänicke
423
6:2
0:6
0:6
Schülerklasse B weib.SpO  
2.
8DDavia-Denise Fahlisch
BB08
99
BR
181
171
1
6
352
3.
8AMarissa WegmannBB08
99
BR
144
190
4
15
334
Altersklasse CompoundSpO 6.25.50
23AJoszef BörcsökBB08
58
BR
279
277
23
32
556

Wettkampfprotokoll

 

 

Deutsche Meisterschaft Halle 2010Bad Blankenburg05.-07.03.2010

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
Schülerklasse A männl.SpO 6.20.20 
10.
6BRichard SchatursunowBB0896BR2792792724558
Juniorenklasse A männl.SpO 6.20.40 
14.
29CPhilipp LauxBB Berlin91BR2692772323546

Wettkampfprotokoll

MAZ-Bericht

Bilderbogen

 

 

Landesmeisterschaft Halle 2010Hennigsdorf30./31.01.2010

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
Sch�tzenSpO 6.20.10 
1.
4CMarcel LeutnitzBB0889BR2602642025524
5.
3DAndreas GelharBB0868BR247227716474
7.
4DMartin ReineckeBB0866BR226146715372
Finals
 
Pl.
NameQuali.1/41/2Fin
Marcel Leutnitz524
106:0
97:72
109:89
5.
Andreas Gelhar474
96:101
-
-
7.
Martin Reinecke372
65:106
-
-
DamenSpO 6.20.11 
4.
5DKatrin GierkeBB0868BR15215504307
Finals
 
Pl.
NameQuali.1/41/2kl. Fin
3.
Katrin Gierke307
-
81:82
93:58
Schülerklasse A männl.SpO 6.20.20 
2.
4CRichard SchatursunowBB0896BR2802772428557
6.
3CFlorian ReineckeBB0896BR248242817490
7.
2CErik BorsdorffBB0897BR240240815480
Schülerklasse A weibl.SpO 6.20.21 
3.
6BLouisa LippoldBB0896BR240240715480
Schülerklasse B männl.SpO - keine - 
8CKonrad BruderreckBB0899BR247262116509
2.
7CCedric HänickeBB0899BR241241812482
3.
6DPhilipp SbresnyBB0898BR246229423475
6.
8BKonstantin LöfflerBB0899BR13814113280
Schülerklasse B weibl.SpO - keine - 
3.
9CDavia FahlischBB0899BR111115  226
Juniorinnen BSpO 6.20.43 
7BAnna GrünefeldBB0892BR2552571324512
AltersklasseSpO 6.20.50 
2.
7DThomas GierkeBB0863BR2672691924536
5.
8CStefan LauxBB0863BR2312061113437
SeniorenklasseSpO 6.20.60 
9DFranz FaschkoBB0847BR2692712122540
3.
10CHans SeidelBB0842BR19014649336
Altersklasse - CompoundSpO 6.25.50 
11AJozsef B�rcs�kBB0858BR2742801838554
Schützenklasse BlankbogenSpO 6.26.10 
8.
3AMaik GrzeskoBB0868BR1038803191
Damenklasse BlankbogenSpO 6.26.11 
3BPetra GroßeBB0871BR18417735361
Schülerklasse BlankbogenSpO 6.26.20 
2.
8AAdrian KrahlBB0899BR229230314459
Schützenklasse Mannschaft
 
Marcel Leutnitz, Andreas Gelhar, Martin Reinecke1370
Schülerklasse A Mannschaft
 
Richard Schatursunow, Erik Borsforff, Florian Reinecke1527
Schülerklasse B Mannschaft
 
Konrad Bruderreck, Cedric Hänicke, Philipp Sbresny1466
Altersklasse Mannschaft
 
 Franz Faschko, Thomas Gierke, Stefan Laux1513

Wettkampfprotokoll

MAZ-Bericht

 

 

7. Brandenburgischer SchulvergleichBlankenfelde27.01.2010

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameSchuleJahr.LandD1D210‘9‘Total
Schülerklasse D SpO - keine - 
1.18BLeonie Krahl
Goethe Schule Zossen
2002BR13618825324
Schülerklasse B SpO - keine - 
1.10AKonrad Bruderreck
W.-Busch GS Blankenfelde
99BR240253149493
2.12CCarlo Hildebrandt
Kopernikus Gym. Blankenfelde
98BR224241617465
3.9APhilipp Sbresny
W.-Busch GS Blankenfelde
98BR240202413442
4.9DCedrik Hänicke
I.-Feustel GS Blankenfelde
99BR212225613437
7.10DMarissa Wegmann
I.-Feustel GS Blankenfelde
99BR182200210382
9.8DBastian Schwedler
I.-Feustel GS Blankenfelde
99BR18617947365
10.12ADomink René Stehlin
I.-Feustel GS Blankenfelde
99BR181176110357
12.11DDavia Denise Fahlisch
I.-Feustel GS Blankenfelde
99BR9614024236
Schülerklasse A SpO 6.20.20/21 
3.5CRichard Schatursunow
Geschw.-Scholl-S. Dabendorf
96BR2772691635546
6.4BLouisa Lippold
Kopernikus Gym. Blankenfelde
96BR235252720487
7.8AHenrik Wegmann
Kopernikus Gym. Blankenfelde
96BR2502321516482
8.6AFlorian Reinecke
Geschw.-Scholl-S. Dabendorf
96BR2312491017480
13.6DChristoph Schwedler
I.-Feustel GS Blankenfelde
97BR224218811442
17.8BPascal Lamprecht
GuOS Großbeeren
97BR14210626248
Junioren
SpO 6.20.40
 
1.1APhilipp Laux
Kopernikus Gym. Blankenfelde
91BR2762802526556
2.1CMarcel Leutnitz
Kopernikus Gym. Blankenfelde
89BR2782562021534
4.12BAnna Grünefeld
Kopernikus Gym. Blankenfelde
92BR2242341113458
Jugend Leistungsgruppe B
SpO 6.20.30
 
1.3ALeonhard Thraen 
Fontane Gym. Rangsdorf
94BR12210620228
Schüler - Blankbogen
SpO - keine -
 
1.13CAdrian Krahl
Goethe Schule Zossen
99BR18614224328
Mannschaftsergebnisse 
1.Kopernikus Gymnasium Blankenfelde
1A
Philipp Laux5561548
1C
Marcel Leutnitz534
12B
Anna Grünefeld458
4.Ingeborg-Feustel GS Blankenfelde
9D
Cedric Hänicke4371159
8D
Bastian Schwedler365
12ADominik René Stehlin357
5.Wilhelm-Busch GS Blankenfelde
10A
Konrad Bruderreck4931137
9A
Philipp Sbresny442
13B
Yannic Krägenbrink202

Wettkampfprotokoll

Bericht MAZ

Bericht Wochenspiegel

Bilderbogen

 

 

Hennigsdorfer Neujahrs-Rekordturnier 2010 02.01.2010

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
Schülerklasse A männl.SpO 6.20.20 
6.1AChristoph SchwedlerBB0897BR221230512451
Schülerklasse B männl.SpO - keine - 
2.4DCedric HänickeBB0899BR229233717462
3.4ABastian SchwedlerBB0899BR219184810403
4.4BStehlin, Dominik-RenéBB0899BR16821035378
SeniorenklasseSpO 6.20.60 
2.9DHans SeidelBB0842BR1901481310338
Altersklasse - CompoundSpO 6.25.50 
3.12AJozsef BörcsökBB0858BR2732801642553
Wettkampfprotokoll

 

 

Kreissmeisterschaft Halle 2010 - Bogenkreis Süd 13.12.2009

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
Sch�tzenSpO 6.20.10 
1.2AMarcel LeutnitzBB0889BR2392631223502
2.2BAndreas GelharBB0868BR2412331019474
3.2CStefan LippoldBB0868BR19319258385
4.2DMartin ReineckeBB0866BR191183210374
DamenSpO 6.20.11 
1.3BKatrin GierkeBB0868BR2572681624525
Schülerklasse A männl.SpO 6.20.20 
1.4BErik BorsdorffBB0897BR2502541123504
2.3CFlorian ReineckeBB0896BR249247724496
3.3ARichard SchatursunowBB0896BR250244821494
4.3BHenrik WegmannBB0896BR222241812463
5.4AChristoph SchwedlerBB0897BR223189313412
Schülerklasse A weibl.SpO 6.20.21 
1.7DLouisa LippoldBB0896BR21822157439
Schülerklasse B männl.SpO - keine - 
1.5ABastian SchwedlerBB0899BR248240915488
2.6DPhilipp SbresnyBB0898BR241227718468
3.6BCedric HänickeBB0899BR219203212422
4.6CStehlin, Dominik-RenéBB0899BR1926346255
5.6AKonstantin LöfflerBB0899BR12511723242
z.Q.3CKonrad BruderreckBB0899BR     
Schülerklasse B weibl.SpO - keine - 
1.5DMarissa WegmannBB0899BR18118126362
2.5CDavia FahlischBB0899BR10013713237
Schülerklasse C männl.SpO - keine - 
1.1CKilian MeilutatBB082000BR15415114305
Schülerklasse D männl.SpO - keine - 
1.8BGordon LamprechtBB082002BR218201513419
Schülerklasse D weibl.SpO - keine - 
1.8ALeonie KrahlBB082002BR12816635294
Juniorinnen BSpO 6.20.43 
1.1BAnna GrünefeldBB0892BR169191611360
AltersklasseSpO 6.20.50 
1.4BThomas GierkeBB0863BR2702691725539
2.3CStefan LauxBB0863BR224228619452
3.4CFrank RappsilberBB0863BR225227618452
4.4AJohannes OttoBB0864BR228212415440
5.4DDirk SbresnyBB0864BR183230411413
SeniorenklasseSpO 6.20.60 
1.5DFranz FaschkoBB0847BR2792842925563
2.5CBernhard Gr�nefeldBB0846BR231214714445
3.5AHans SeidelBB0842BR15219557347
Seniorenklasse DamenSpO 6.20.61 
1.5BLisa GrünefeldBB0854BR1494633195
Altersklasse - CompoundSpO 6.25.50 
1.8CJozsef B�rcs�kBB0858BR2832802435563
Seniorenklasse - CompoundSpO 6.25.60 
1.3AWinfried QuizdorfBB0845BR252246430498
Schützenklasse BlankbogenSpO 6.26.10 
2.6DMaik GrzeskoBB0868BR16012102281
Damenklasse BlankbogenSpO 6.26.11 
1.7APetra GroßeBB0871BR19318636379
Schülerklasse BlankbogenSpO 6.26.20 
1.7AAdrian KrahlBB0899BR242219914461
Wettkampfprotokoll

 

 

Vereinsmeisterschaft 14./15.11.2009

 

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
Sch�tzenSpO 6.20.10 
1.11CMarcel LeutnitzBB0889BR2682672615535
2.11AAndreas GelharBB0868BR2421971013439
3.11BStefan LippoldBB0868BR211206711417
z.Q.21AMartin ReineckeBB0866BR215203613418
DamenSpO 6.20.11 
1.12BKatrin GierkeBB0868BR2492591519508
Schülerklasse A männl.SpO 6.20.20 
1.4CHenrik WegmannBB0896BR247238815485
2.5BFlorian ReineckeBB0896BR241210711451
3.4BErik BorsdorffBB0897BR224223214447
z.Q.22ARichard SchatursunowBB0896BR2752751931550
z.Q.22BChristoph SchwedlerBB0897BR220247516467
Schülerklasse A weibl.SpO 6.20.21 
1.16ALouisa LippoldBB0896BR206246713452
Schülerklasse B männl.SpO - keine - 
1.2DBastian SchwedlerBB0899BR2362481014484
2.3DPhilipp SbresnyBB0898BR225240715465
3.3BCedric HänickeBB0899BR227231617458
4.3CKonrad BruderreckBB0899BR215219416434
5.2CStehlin, Dominik-RenéBB0899BR16616204328
z.Q.22CKonstantin LöfflerBB0899BR1208822208
Schülerklasse B weibl.SpO - keine - 
1.2AMarissa WegmannBB0899BR220203512423
2.2BDavia FahlischBB0899BR12713130258
Schülerklasse C männl.SpO - keine - 
1.1AKilian MeilutatBB082000BR15212513277
Schülerklasse D männl.SpO - keine - 
1.8BGordon LamprechtBB082002BR14713313280
Schülerklasse D weibl.SpO - keine - 
1.8ALeonie KrahlBB082002BR14114827289
Juniorinnen BSpO 6.20.43 
1.12CAnna GrünefeldBB0892BR2652632414528
Junioren ASpO 6.20.40 
1.6BPhilipp LauxBB0891BR2872773216564
AltersklasseSpO 6.20.50 
1.13CThomas GierkeBB0863BR2732682123541
2.13BJohannes OttoBB0864BR2612471714508
3.14AFrank RappsilberBB0863BR208216218424
4.14CDirk SbresnyBB0864BR219202310421
5.13AStefan LauxBB0863BR238 66238
Altersklasse DamenSpO 6.20.51 
1.14BLisa Gr�nefeldBB0854BR198236619434
SeniorenSpO 6.20.60 
1.15DBernhard Gr�nefeldBB0846BR20922098429
2.15BHans SeidelBB0842BR198177213375
z.Q.20AFranz FaschkoBB0847BR2852803023565
Altersklasse - CompoundSpO 6.25.50 
1.15AJozsef B�rcs�kBB0858BR2852863129571
Senioren - CompoundSpO 6.25.60 
1.20CWinfried QuizdorfBB0845BR267263540530
Schützenklasse BlankbogenSpO 6.26.10 
1.16DMaik GrzeskoBB0868BR11014132251
Damenklasse BlankbogenSpO 6.26.11 
1.16BPetra GroßeBB0871BR16619428360
Schülerklasse BlankbogenSpO 6.26.20 
1.7AAdrian KrahlBB0899BR2422371013479
Beginner Erwachsene (60er)SpO - keine - 
1.17ATim KaminskyBB0864BR21822098438
Wettkampfprotokoll