Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

Halle 2013/2014

 

11. Bundesweiter Schulvergleich (Finale)Korbach/Hessen30.03.2014

 

Vorkampf  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total

Schülerklasse A

SpO 6.20.20  

6.

7BFelix SchwenterScholl2001BR2602491119

509

Schülerklasse B

SpO - keine -  

3.

8DJaspar FuckerKGB2003BR2452521120

497

Jugendklasse

SpO 6.20.30  

4.

4CCedric HänickeKGB99BR2512652112

515

2.

3CCarlo HildebrandtKGB98BR2292531215

482

Juniorenklasse

SpO 6.20.40  

1.

1CRichard SchatursunowScholl96BR2752712720

546

3.

1AAileen StarusScholl95BR212203518

415

Mannschaftsergebnisse Leistungsgruppe A  
5.Kopernikus Gymnasium Blankenfelde

4B

Cedric Hänicke5151494

7D

Jaspar Fucker497

13D

Carlo Hildebrandt482
7.Geschwister-Scholl-Schule Zossen2BRichard Schatursunow5461470

6D

Felix Schwenter509
2CAileen Starus415
Finale 

 

 

Viertelfinale: Scholl gegen Schul-und Leistungssportzentrum Berlin208 : 216
Viertelfinale: KGB gegen Albert-Schweitzer-Gymnasium Dillingen206 : 209

Wettkampfprotokoll

 

Deutsche Meisterschaft HalleWinsen/Luhe07.-09.03.2014

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
JugendklasseSpO 6.20.30  

11BKenneth SchröderBB0897BR2882833521

571

18.

9BKonrad BruderreckBB0899BR2682751729

543

46.

10BCedric HänickeBB0899BR2622551621

517

Jugendklasse Mannschaft

  

 

BB08: Kenneth Schröder, Konrad Bruderreck, Cedric Hänicke

1631

Richard hatte sich für die DM qualifiziert, konnte jedoch krankheitsbedingt sein Startrecht nicht wahrnehmen.

Wettkampfprotokoll

Bilderbogen

MAZ-Artikel

 

Ostdeutsche Meisterschaft HalleBerlin01.03.2014

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
Schülerklasse A männl.SpO 6.20.20  
14.7CFelix SchwenterBB082001BR239240917479
Jugendklasse männl.SpO 6.20.30  
10.15CCedric HänickeBB0899BR2532521221505

Finals

  

Pl.

Name1/81/41/2Fin

9.

Cedric Hänicke

vs.
Marcel Bartz
0 - 6

-

-

-

AltersklasseSpO 6.20.50  
6.9DDirk BorsdorffBB0865BR2622701824532
17.10DAlexander SturmBB0863BR227209815436
19.11DSteffen FeistauerBB0864BR20221599417

Finals

  

Pl.

Name1/81/41/2Fin

9.

Dirk Borsdorff

vs.
Ingo Schumann
5 - 6

-

-

-

Wettkampfprotokoll

 

11. Brandenburgischer SchulvergleichBlankenfelde29.01.2014

 

Wettkampfklasse
Leistungsgruppe A
SpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total

WK III
(Schülerklasse A)

SpO 6.20.20  

3.

6DFelix SchwenterGeschw.-Scholl-S. Dabendorf2001BR2382441112

482

WK IV
(Schülerklasse B)

SpO - keine -  

1.

7DJaspar FuckerKopernikus Gym. Blankenfelde2003BR233236813

469

3.

9ALuna Marie BaurothFontane-GS Ludwigsfelde2003BR16316717

330

WK II (Jugendklasse)

SpO 6.20.30  

1.

4BCedric HänickeKopernikus Gym. Blankenfelde99BR26227069

532

2.

4DKonrad BruderreckSeeschule Rangsdorf99BR252228610

480

6.

5BMarissa WegmannSeeschule Rangsdorf99BR17818200

360

WK I (Juniorenklasse)

SpO 6.20.40  

1.

2BRichard SchatursunowGeschw.-Scholl-S. Dabendorf96BR2802843514564

4.

2CFlorian ReineckeGeschw.-Scholl-S. Dabendorf96BR247199614

446

5.

1CAileen StarusGeschw.-Scholl-S. Dabendorf95BR18514837

333

6.

1DJan-Philipp DachmannGeschw.-Scholl-S. Dabendorf96BR16215236

314

Wettkampfklasse
Leistungsgruppe B
SpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total

WK III
(Schülerklasse A)

SpO 6.20.20  

3.

8BFabian ReiterFontane Gym Rangsdorf2001BR689201

160

WK V
(Schülerklasse C)

SpO - keine -  

2.

12CTimo RabeBusch-GS Blankenfelde2004BR16918917

358

WK II (Jugendklasse)

SpO 6.20.30  

1.

5DMarco FuchsOberlinschule Potsdam98BR15717300

330

Mannschaftsergebnisse Leistungsgruppe A  
1.Geschwister-Scholl-Schule Dabendorf2BRichard Schatursunow5641492

6D

Felix Schwenter482
2CFlorian Reinecke346
3.Kopernikus Gymnasium Blankenfelde

4B

Cedric Hänicke5321365

7D

Jaspar Fucker469

13D

Henryk Henning364
Mannschaftsergebnisse Leistungsgruppe B  
3.Wilhelm-Busch GS Blankenfelde

12C

Timo Rabe358918

19B

Dustin Donath283

19C

Nick Schmikowski277
5.Ingeborg-Feustel GS Blankenfelde

15D

Dominique Ollenhauer236887

14D

Joy-Leonie Rüdiger147
18BLaurin Hübner136

 

Wettkampfprotokoll

MAZ-Artikel

 

Landesmeisterschaft HalleBerlin26.01.2014

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
HerrenklasseSpO 6.20.10  

3BRobin MeinigBB0889BR2782722327

550

Schülerklasse A

SpO 6.20.20  

5.

5CFelix SchwenterBB082001BR219242315

461

Schülerklasse B

SpO - keine -  

3BJaspar FuckerBB082003BR210231612

441

Schülerklasse B weibl.

SpO - keine -  

2.

4ALuna Marie BaurothBB082003BR1206223

182

Jugendklasse

SpO 6.20.30  

9BCedric HänickeBB0899BR258245921

503

2.

10BKonrad BruderreckBB0899BR2492481018

497

3.

11BErik BorsdorffBB0897BR237248129

485

4.

9DJustin ThielBB0898BR239240720

479

6.

10DMaurice WeichertBB0899BR236240518

476

z.Q.

24AKenneth SchröderBB0897BR2872763020

563

Juniorenklasse

SpO 6.20.40  

21ARichard SchatursunowBB0896BR2652792224

544

5.

21CFlorian ReineckeBB0896BR12412114

245

Juniorenklasse weibl.

SpO 6.20.41  

3.

7AAileen StarusBB0895BR205182511

387

Altersklasse

SpO 6.20.50  

2.

10AAndreas MoczkoBB0862BR2612681824

529

5.

9ADirk BorsdorffBB0865BR2562581424

514

7.

8CSteffen FeistauerBB0864BR2432601418

503

8.

7AAndreas SchumannBB0864BR2622411022

503

9.

8AAlexander SturmBB0863BR2462411023

487

11.

6AWeinert, PaulBB0860BR2372371013

474

15.

6CMartin ReineckeBB0866BR235203713

438

18.

7CThomas EbelingBB0866BR195175417

370

Altersklasse Damen

SpO 6.20.50  

10DKarola ReineckeBB0868BR212231718

443

Seniorenklasse

SpO 6.20.60  

2.

11BArmin WeichertBB0856BR220188613

408

Seniorenklasse Damen

   

2.

19CKristine BigalkeBB0850BR215221410

436

3.

19ALisa GrünefeldBB0854BR178203411

381

4.

19BChristine SchubertBB0851BR16716517

332

Jugendklasse Mannschaft

  

z.Q.

 BB08 I: Kenneth Schröder, Cedric Hänicke, Konrad Bruderreck1563

 BB08 II: Erik Borsdorff, Justin Thiel, Maurice Weichert1440

Juniorenklasse Mannschaft

  

 Richard Schatursunow, Aileen Starus, Florian Reinecke1176

Altersklasse Mannschaft

  

 BB08 I: Andreas Moczko, Dirk Borsdorff, Andreas Schumann1546

2.

 BB08 II: Steffen Feistauer, Alexander Sturm, Paul Weinert1464

Damen Seniorenklasse Mannschaft

  

 Kristine Bigalke, Lisa Grünefeld, Christine Schubert1149

 

Wettkampfprotokoll

 

Neujahrsturnier 2014 HennigsdorfHennigsdorf04.01.2014

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.Land25m18m10‘9‘Total
JugendklasseSpO 6.20.30  
2.5BKenneth SchröderBB0897BR2872763020563

 

 

 

Spreewald HallenturnierLübbenau28.12.2013

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.Land25m18m10‘9‘Total
U17 - JugendklasseSpO 6.20.30  
1.11BJustin ThielBB0898BR243224713

467

Ü45 - AltersklasseSpO 6.20.50  
1.6CSteffen FeistauerBB0864BR2612531418

514

3.3CWeinert, PaulBB0860BR245248525

493

4.5CAndreas SchumannBB0864BR2252471113

472

 

Wettkampfprotokoll
Bilderbogen

 

Berlin OpenBerlin13.-15.12.2013

 

Schützenklasse Recurve  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘s9‘s

Total

49.1-001AKenneth SchröderBB0897GER122742873717

561

65.2-012DRobin MeinigBB0889GER122742812821

555

168.1-001CSteffen FeistauerBB0864GER122502501224

500

186.2-023DErik BorsdorffBB0897GER122502281018

478

196.1-017DMartin ReineckeBB0866GER12202216819

418

201.1-016DFlorian ReineckeBB0896GER12198193410

391

Damenklasse Recurve  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘s9‘s

Total

77.1-032DKarola ReineckeBB0868GER122392641513

503

100.2-021DMaika HeinrichBB0890GER12237146416

383

Wettkampfprotokoll

 

KreismeisterschaftBlankenfelde01.12.2013

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘Total
SchützenSpO 6.20.10  
1.8CRobin MeinigBB0889BR2622763517

538

2.8AMarcel LeutnitzBB0889BR2622672514

529

Schülerklasse ASpO 6.20.20  
1.2BFelix SchwenterBB082001BR254251228

505

Schülerklasse BSpO - keine -  
1.2AJaspar FuckerBB082003BR247236179

483

JugendklasseSpO 6.20.30  
1.5AKenneth SchröderBB0897BR2762802427

556

2.4ACedric HänickeBB0899BR2582732021

531

3.4BKonrad BruderreckBB0899BR2632672118

530

4.5CErik BorsdorffBB0897BR2552591917

514

5.5BJustin ThielBB0898BR2352441614

479

6.4CMaurice WeichertBB0899BR247227216

474

Jugendklasse weibl.SpO 6.20.31  
1.4DMarissa WegmannBB0899BR148 11

148

JuniorenklasseSpO 6.20.40  
1.6ARichard SchatursunowBB0896BR2812672025

548

2.6CHenrik WegmannBB0896BR2542491615

503

3.7BFlorian ReineckeBB0896BR234206147

440

Juniorenklasse weibl.SpO 6.20.41  
1.7AAileen StarusBB0895BR213214136

427

AltersklasseSpO 6.20.50  
1.4AAndreas MoczkoBB0862BR2512602612

511

3.2BDirk BorsdorffBB0865BR251255209

506

4.2DAlexander SturmBB0863BR249248214

497

5.3DAndreas SchumannBB0864BR241241227

482

6.4BWeinert, PaulBB0860BR2342341011

468

7.4CMartin ReineckeBB0866BR2352301114

465

8.3BSteffen FeistauerBB0864BR2341881010

422

10.3CStefan LauxBB0863BR12 00

12

Altersklasse DamenSpO 6.20.50  
1.2AKarola ReineckeBB0868BR221211215

432

SeniorenklasseSpO 6.20.60  
1.7CWerner GruszkaBB0858BR2472502210

497

2.7AArmin WeichertBB0856BR231234137

465

3.7DJürgen KendziorraBB0852BR238 23

238

Seniorenklasse Damen   
1.5AChristine SchubertBB0851BR17715766

334

2.5CKristine BigalkeBB0850BR193 32

193

3.5BLisa GrünefeldBB0854BR180 41

180

Offene Klasse 6060er Auflage  
1.8BThomas EbelingBB0866BR226239198

465

2.8AAndreas BulgrinBB0864BR194224135

418

Offene Klasse 122122er Auflage  
1.1BAlex BulgrinBB082001BR236239198

475

2.1ALuna Marie BaurothBB082003BR14615541

301

Altersklasse CompoundSpO 6.25.50  
1.7DRalf BrehmerBB0859BR2782742324

552

Seniorenklasse CompoundSpO 6.25.60  
2.1CWinfried QuitzdorfBB0845BR262262404

524

Schützenklasse Blank   
1.8DHarald KochBB0869BR19917043

369

Schülerklasse C Blank   
1.1CTimo KochBB082005BR230201115

431

Damenklasse Gäste   
1.7CMaika HeinrichBB0890BR2492621717

511

 

Wettkampfprotokoll
Bilderbogen

 

VereinsmeisterschaftBlankenfelde17.11.2013

 

WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

SchützenSpO 6.20.10  
1.1ARobin MeinigBB0889BR2802782627

558

2.1CMarcel LeutnitzBB0889BR2522662022

518

Schülerklasse ASpO 6.20.20  
1.2BFelix SchwenterBB082001BR244222410

466

Schülerklasse BSpO - keine -  
1.2AJaspar FuckerBB082003BR238239820

477

JugendklasseSpO 6.20.30  
1.4BKonrad BruderreckBB0899BR2682701823

538

2.5CErik BorsdorffBB0897BR2632631914

526

3.4ACedric HänickeBB0899BR244261821

505

4.5BJustin ThielBB0898BR230252922

482

5.4CMaurice WeichertBB0899BR220252916

472

z.Q.11BKenneth SchröderBB0897BR283 1217

283

Jugendklasse weibl.SpO 6.20.31  
1.4DMarissa WegmannBB0899BR22018538

405

2.5DStephanie GroßBB0897BR15010118

251

JuniorenklasseSpO 6.20.40  
1.6ARichard SchatursunowBB0896BR2782672226

545

2.6CHenrik WegmannBB0896BR2232401318

463

3.7BFlorian ReineckeBB0896BR231213510

444

4.6BJan-Philipp DachmannBB0896BR12911905

248

Juniorenklasse weibl.SpO 6.20.41  
1.7AAileen StarusBB0895BR236224621

460

AltersklasseSpO 6.20.50  
1.2CDirk BorsdorffBB0865BR2622501617

512

2.4BWeinert, PaulBB0860BR2552411124

496

3.3DAndreas SchumannBB0864BR2362531023

489

4.4CAndreas MoczkoBB0862BR2552261320

481

5.2AMartin ReineckeBB0866BR196217415

413

6.3BSteffen FeistauerBB0864BR195 25

195

7.3CStefan LauxBB0863BR22 01

22

z.Q.11CAlexander SturmBB0863BR179 23

179

Altersklasse DamenSpO 6.20.50  
1.2BKarola ReineckeBB0868BR19011235

302

SeniorenklasseSpO 6.20.60  
1.6AWerner GruszkaBB0858BR2562431022

499

2.6DJürgen KendziorraBB0852BR240206108

446

3.6BArmin WeichertBB0856BR18422848

412

4.7CHans SeidelBB0842BR17219035

362

5.7BEckhard SchubertBB0847BR12614613

272

Seniorenklasse Damen   
1.7AChristine SchubertBB0851BR16916906

338

z.Q.10AKristine BigalkeBB0850BR196 36

196

z.Q.10BLisa GrünefeldBB0854BR188 23

188

Offene Klasse 6060er Auflage  
1.5BThomas EbelingBB08 BR22020668

426

2.2CMarco FuchsBB0898BR16717513

342

3.5CAndreas BulgrinBB08 BR11813314

251

Offene Klasse 122122er Auflage  
1.8AAlex BulgrinBB082001BR233224314

457

2.3BLuna Marie BaurothBB082003BR120193412

313

Altersklasse CompoundSpO 6.25.50  
z.Q.11ARalf BrehmerBB0859BR279 1015

279

Senioren CompoundSpO 6.25.60  
1.4AWinfried QuitzdorfBB0845BR240224227

464

Schützenklasse Blank   
1.6CHarald KochBB0869BR216 26

216

Schülerklasse C Blank   
1.6CTimo KochBB082005BR206 48

206

 

Wettkampfprotokoll

Bilderbogen