Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

Halle 2016/2017

 

Deutsche Meisterschaft HalleHof10.-12.03.2017
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

HerrenSpO 6.20.10  
2.15BSchatursunow, RichardBB0896BR2892904019579

Finals Herren

  

Pl.

Name1/8-Finale1/4-Finale  
 Schatursunow, Richard

vs.
Neyer, Marius
6 - 4
30,28,28,28,29
29,30,27,29,27

vs.
Wieser, Felix
6 - 4
30,27,29,30,29
29,29,29,29,29

 

 

Pl.

Name1/2-FinaleFinale  

Schatursunow, Richard

vs.
Maier, Johannes
7 - 3
29,27,29,27,29
28,28,27,27,28

vs.
Rieger, Cedric
6 - 5
29,28,30,30,28
29,28,30,29,29
T: 10*:10

 

 

Damen AltersklasseSpO 6.20.51  
9.35ASzwarc, AgataBB0866BR2732752424548

Wettkampfprotokoll

Presseartikel MAZ vom 15.03.2017

Presseartikel MAZ vom 13.03.2017

Newsletter DSB vom 17.02.2017

Presseartikel DSZ Auagabe 4.2017

Presseartikel BRANDENBURGER SPORTSCHÜTZE

Bilderbogen

 

Deutsche Meisterschaft Halle DBSSoest04.03.2017
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Junioren ABSpO  
1.19ABruderreck, KonradBB0899BR2722742027546
Senioren ABSpO  
12.1AWeichert, ArminBB0856BR241241521482
Herren ARST/W2SpO  
6.20ASturm, AlexanderBB0863BR2182431418461

Mannschaftsergebnis Recurvebogen

  

3.

 Konrad Bruderreck, Armin Weichert, Alexander Sturm1489

Wettkampfprotokoll

Ostdeutsche MeisterschaftBerlin25./26.02.2017
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Herren AltersklasseSpO 6.20.50  
3.4BBalkow, FrankBB0859BR2652681731533
14.22BFeistauer, SteffenBB0864BR2392141111453

Finals Herren Altersklasse

  

Pl.

Name1/81/41/2Finale

1.

Balkow, Frankvs.
Feistauer, Steffen
6 - 4

 

vs.
Ostrowski, E.
7 - 1

vs.
Vollack, G.
6 - 2

vs.
Kaschull, M.
6 - 5

9.

Feistauer, Steffenvs.
Balkow, Frank
4 - 6

 

 

  

Wettkampfprotokoll

Landesmeisterschaft HalleBirkenwerder28./29.01.2017
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

SchützenklasseSpO 6.20.10  

1.

3C

Schatursunow, RichardBB0889BR2922954811

587

6.

4BBorsdorff, DirkBB0865BR2602461327

506

10.

4CSturm. AlexanderBB0863BR1882371012

425

Finals

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

1ASchatursunow, RichardBB08

-

-

6:2

6:4

6:4

 

3.

3BBorsdorff, DirkBB08

-

-

6:0

4:6

6:4

 
Schülerklasse ASpO 6.20.2021 539 

6CFucker, JasparBB082003BR262246829508
Schülerklasse A weibl.SpO 6.20.20  

3.

15BBauroth, Luna MarieBB082003BR228222415450

4.

9ARockrohr, CarolinBB082004BR211224612435
Schülerklasse B weibl.SpO - keine -  

3.

15BRoszjarovits, JessicaBB082005BR19618536381

4.

15DBrademann, MayaBB082006BR17717237349
Schülerklasse CSpO - keine -  

5.

18BNaumann, BrunoBB082008BR17216836340
JugendklasseSpO 6.20.30  

3.

3DSchwenter, FelixBB082001BR2682561820524
JuniorenklasseSpO 6.20.40  
12ABruderreck, KonradBB0899BR2612751825536

3.

12CThiel, JustinBB0898BR229215515444
Juniorenklasse weibl.SpO 6.20.41  

2.

13CWürl, VivienBB0899BR2432541520497
Herren AltersklasseSpO 6.20.50  

8.

9CSchumann, AndreasBB0864BR2432471118490

9.

11AWeinert, PaulBB0860BR246226715472

11.

10CLaux, StefanBB0863BR236226718462
Damen AltersklasseSpO 6.20.51  

11CSzwarc, AgataBB0866BR2782752721

553

Mannschaftsergebnis Herren

  

 Richard Schatursunow, Dirk Borsdorff, Alexander Sturm1518

Mannschaftsergebnis Schüler A

  

 Jaspar Fucker, Luna Marie Bauroth, Carolin Rockrohr1393

Mannschaftsergebnis Juniorenklasse

  

 Konrad Bruderreck, Vivien Würl, Justin Thiel1477

Mannschaftsergebnis Herren Altersklasse

  

2.

 Andreas Schumann, Paul Weinert, Stefan Laux1424

Wettkampfprotokoll

MAZ-Artikel

14. Brandenburgischer SchulvergleichLauchhammer25.01.2017
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Schülerklasse ASpO 6.20.20  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

1.6CFucker, JasparKopernikus Gym. Blankenfelde2003BR2512581224509
7.7BRockrohr, CarolinHoffbauer Gym Kleinmachnow2004BR19019549385
Schülerklasse B LGBSpO - keine  
1.3BBonowsky, JoshuaUrsula-Wölfel-GS Teltow2005BR998813187
Schülerklasse CSpO - keine  
2.2BHorst, LaraBusch-GS Blankenfelde2007BR197213310

410

3.2CNaumann, BrunoIngeborg-Feustel GS Blfde2008BR14016704307
JugendklasseSpO 6.20.30  
3.8BBölike, TobiasGeschw.-Scholl-S. Dabendorf2000BR194202210396
Jugendklasse LGBSpO 6.20.30  
1.10BHenning, HenrykKopernikus Gym Blfde2000BR12413203256
Schülerklasse C blankSpO - keine  
1.1BKuhlbrodt, KiaraIngeborg-Feustel GS Blfde2007BR197207710404
2.1CSayon, MirielIngeborg-Feustel GS Blfde2007BR19020729397
3.1DSayon, CedricIngeborg-Feustel GS Blfde2008BR167189310356
Mannschaftsergebnisse Leistungsgruppe B  
1.Ingeborg-Feustel-Grundschule Blankenfelde1BKuhlbrodt, Kiara4041157

1C

Sayon, Miriel397
1DSayon, Cedric356

Wettkampfprotokoll

Bilderbogen

Hennigsdorfer Neujahrs-RekordturnierHennigsdorf08.01.2017
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

DamenklasseSpO 6.20.11  
1.2DSzwarc, AgataBB0866BR2742621213

536

AltersklasseSpO 6.20.50  
1.7DBalkow, FrankBB0859BR2822752723557
8.8DWeinert, PaulBB0860BR248212621460
9.7ASturm, AlexanderBB0863BR222223818445

Finals Recurve alle Klassen

  

Pl.

Name1/81/41/2Finale

5.

Szwarc, Agatavs.
Beret, Alexander
6 - 0

 

vs.
Sach, Peter
1 - 7

  

9.

Balkow, Frankvs.
Koss, Michael
4 - 6

 

 

  

Wettkampfprotokoll

Spreewelten-Turnier 25 m + 18 mLübbenau18.12.2016
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.Land25m18m10‘9‘

Total

Herren Ü55 RecurveSpO  
1.6BWeinert, PaulBB0860BR2732501723523
 
Landesmeisterschaft Berliner BehindertensportverbandBerlin18.12.2016
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

ABSpO  
1.2BBruderreck, KonradBB0899BR2782822432560
2.3BWeichert, ArminBB0856BR2372401512477
W2SpO  
1.3ASturm, AlexanderBB0863BR255247926502

Wettkampfprotokoll

 
Kreismeisterschaft HalleLauchhammer17.12.2016
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

SchützenklasseSpO 6.20.10  
1.1BSchatursunow, RichardBB0896BR2852863227571
3.2BSturm, AlexanderBB0863BR2632511620514
4.1CBorsdorff, DirkBB0865BR2242541413478
Schülerklasse ASpO 6.20.20  
1.4BFucker, JasparBB082003BR242242718484
Schülerklasse A weibl.SpO - keine -  
2.5CBauroth, Luna MarieBB082003BR2362381114474
4.6BRockrohr, CarolinBB082004BR21721349430
JugendklasseSpO 6.20.30  
1.7ASchwenter, FelixBB082001BR2682702221538
JuniorenklasseSpO 6.20.40  
1.6ABruderreck, KonradBB0899BR2712783017549
3.6CThiel, JustinBB0898BR246218821464
4.6BSchwedler, ChristophBB0897BR199172512371
Juniorenklasse weibl.SpO 6.20.41  
1.5BWürl, VivienBB0899BR21316298375
AltersklasseSpO 6.20.50  
1.5DWeinert, PaulBB0860BR2382711817508
2.3CSchumann, AndreasBB0864BR238260921498
4.4BFeistauer, SteffenBB0864BR233238819471
5.3BWeichert, ArminBB0856BR220245619465
6.4DLaux, StefanBB0863BR253190616443
Damen AltersklasseSpO 6.20.51  
1.7BSzwarc, AgataBB0866BR2662671624

533

Wettkampfprotokoll

Berlin OpenBerlin09.-11.12.2016
Herrenklasse Recurve  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210er9er

Total

23.

4-011DSchatursunow, RichardBB0896GER122882843620

572

82.

4-012DBruderreck, KonradBB0899GER122792652127

544

87.

1-001BBalkow, FrankBB0859GER122642772221

541

136.

1-002ASturm, AlexanderBB0863GER12239260820

499

Finals  
Pl.St-
Nr.
Name1/16Elimin. v.
Mayer, M.(GER)

 

1/8 Elimin.

1/4 Elimin.

17.15ASchatursunow, Richard3:7
(29,29,27,29,28)
(27,30,29,29,29)

 

-

-

      
Damenklasse Recurve  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210er9er

Total

62.

2-032ASzwarc, AgataBB0866GER122602521128

512

 

Wettkampfprotokoll

Vereinsmeisterschaft HalleBlankenfelde27.11.2016
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

SchützenklasseSpO 6.20.10  
1.1ASchatursunow, RichardBB0896BR2842903721574
2.4ABorsdorff, DirkBB0865BR2752722717547
3.3BSturm, AlexanderBB0863BR2672591228526
4.4BNeumann, HansBB0870BR184248817432
z.Q.1AMeinig, RobinBB0889BR2732782619551
z.Q.1BSmettan, HolgerBB0872BR21119826409
DamenklasseSpO 6.20.11  
z.Q.2AHeinrich, MaikaBB0890BR250241717491
Schülerklasse ASpO 6.20.20  
1.5BFucker, JasparBB082003BR242266198508
Schülerklasse A weibl.SpO - keine -  
1.6ABauroth, Luna MarieBB082003BR244243618487
2.6BRockrohr, CarolinBB082004BR20019539395
Schülerklasse BSpO - keine -  
1.7BExner, MaxBB082005BR15416127315
Schülerklasse B weibl.SpO - keine -  
1.7ARoszjarovits, JessicaBB082005BR17119954370
z.Q3ABrademann, MayaBB082006BR17614625322
Schülerklasse CSpO - keine -  
1.8ANaumann, BrunoBB082008BR14214732289
Schülerklasse C weibl.SpO - keine -  
1.1AHorst, LaraBB082007BR19819014

388

JugendklasseSpO 6.20.30  
1.3BSchwenter, FelixBB082001BR2712672021538
2.3ABölike, TobiasBB082000BR229200210429
JuniorenklasseSpO 6.20.40  
1.1BBruderreck, KonradBB0899BR2802802824560
2.2BThiel, JustinBB0898BR207248616455
3.2BSchwedler, ChristophBB0897BR230196411426
Juniorenklasse weibl.SpO 6.20.41  
1.8AWürl, VivienBB0899BR2292341010463
AltersklasseSpO 6.20.50  
1.6AWeinert, PaulBB0860BR242256922498
2.8ASchumann, AndreasBB0864BR2412511418492
3.5AWeichert, ArminBB0856BR242232714474
4.7ALaux, StefanBB0863BR241216822457
5.7BFeistauer, SteffenBB0864BR234220819454
6.2ALischke, FrankBB0862BR2142161114430
7.6BSchwenter, MichaelBB0864BR172 42172
Altersklasse DamenSpO 6.20.51  
1.5BSzwarc, AgataBB0866BR2702571724

527

Senioren CompoundSpO 6.25.60  
1.8BQuitzdorf, WinfriedBB0852BR236226421462
Offene Klasse 6060er Auflage  
1.4BDeter, RonnyBB0880BR246226713472
2.4ARockrohr, SvenBB0873BR2452211012466
3.5AFuchs, MarcoBB0898BR17619626372

Wettkampfprotokoll

Altersklassen und Auflagen Sportjahr 2017