2. Landesliga - Halle 2017/2018
Tabelle nach dem 4. Wettkampftag am 24.03.2018 in Blankenfelde | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Mannschaft | Schützen | Differenz Satzpunkte | Match-Punkte | ||||||
1. | Blankenfelder BS 08 IV | Michael Schwenter, Paul Weinert, Armin Weichert, Christoph Schwedler, Frank Lischke | +106 | 48:08 | ||||||
2. | 1. BSV Hennigsdorf II | +74 | 42:14 | |||||||
3. | Werderaner BS | +14 | 31:25 | |||||||
4. | SV zu Glindow II | +12 | 30:26 | |||||||
5. | Bogencentrum Cottbus | -24 | 23:33 | |||||||
6. | BSC Hohen Neuendorf | -50 | 18:38 | |||||||
7. | Schmöllner SV | -60 | 17:39 | |||||||
8. | Briesener Bogensport | -72 | 15:41 | |||||||
Tabelle nach dem 3. Wettkampftag am 3.02.2018 in Hennigsdorf | ||||||||||
Pl. | Mannschaft | Schützen | Differenz Satzpunkte | Match-Punkte | ||||||
1. | Blankenfelder BS 08 IV | +94 | 38:04 | |||||||
2. | 1. BSV Hennigsdorf II | +52 | 31:11 | |||||||
3. | SV zu Glindow II | +8 | 22:20 | |||||||
4. | Werderaner BS | -12 | 20:22 | |||||||
5. | Bogencentrum Cottbus | -26 | 16:26 | |||||||
6. | BSC Hohen Neuendorf | -28 | 15:27 | |||||||
7. | Schmöllner SV | -40 | 14:28 | |||||||
8. | Briesener Bogensport | -48 | 12:30 | |||||||
Tabelle nach dem 2. Wettkampftag am 07.01.2018 in Lübbenau | ||||||||||
Pl. | Mannschaft | Schützen | Differenz Satzpunkte | Match-Punkte | ||||||
1. | Blankenfelder BS 08 IV | Michael Schwenter, Paul Weinert, Frank Lischke, Christoph Schwedler | +68 | 26 : 02 | ||||||
2. | 1. BSV Hennigsdorf II | +14 | 20 : 08 | |||||||
3. | SV zu Glindow II | 0 | 14 : 14 | |||||||
4. | Bogencentrum Cottbus | -6 | 12 : 16 | |||||||
5. | Werderaner BS | -22 | 11 : 17 | |||||||
6. | Briesener Bogensport | -20 | 10 : 18 | |||||||
7. | Schmöllner SV | -26 | 10 : 18 | |||||||
8. | BSC Hohen Neuendorf | -26 | 09 : 19 | |||||||
Tabelle nach dem 1. Wettkampftag am 12.11.2017 in Blankenfelde | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Mannschaft | Schützen | Differenz Satzpunkte | Match-Punkte | ||||||
1. | Blankenfelder BS 08 IV | Michael Schwenter, Paul Weinert, Frank Lischke, Christoph Schwedler | +38 | 14 : 00 | ||||||
2. | Werderaner BS | +20 | 11 : 03 | |||||||
3. | 1. BSV Hennigsdorf II | +14 | 10 : 04 | |||||||
4. | Briesener Bogensport | 0 | 07 : 07 | |||||||
5. | Bogencentrum Cottbus | -2 | 06 : 08 | |||||||
6. | SV zu Glindow II | -10 | 05 : 09 | |||||||
7. | BSC Hohen Neuendorf | -18 | 03 : 11 | |||||||
8. | Schmöllner SV | -42 | 00 : 14 | |||||||
Unser Lali-2-Team am 1. Wettkampftag in Blankenfelde:
Michael Schwenter, Paul Weinert, Frank Lischke und Christoph Schwedler (v.l.n.r.)
weitere Infos | |
---|---|
Protokoll des vierten Wettkampftages am 24.03.18 | |
Protokoll des dritten Wettkampftages am 03.02.18 | |
Protokoll des zweiten Wettkampftages am 07.01.18 | |
Protokoll des ersten Wettkampftages am 12.11.17 | |
Protokoll des dritten Ligatrainings am 29.10.2017 | |
Protokoll des zweiten Ligatrainings am 22.10.2017 | |
Protokoll des ersten Ligatrainings am 15.10.2017 | |