Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

Halle 2018/2019

 

16. Brandenburgischer Schulvergleich

Dahlewitz21.03.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Schülerklasse A LGASpO 6.20.20  
4.5B

Kemnitz, Tobias

BB082005BR2662571719523
6.4C

Baumer, Nils

BB082005BR2572611418518
7.4B

Gierke, Lykke

BB082005BR252263927515
8.5C

Broj, Justine Marie

BB082005BR249231623480
9.6C

Sayon, Miriel

BB082006BR216211315427
11.6B

Brademann, Maya

BB082006BR11214310255
Schülerklasse B LGASpO - keine -  
3.11B

Sayon, Cedric Adrian

BB082008BR242220818462
Schülerklasse B LGBSpO - keine -  
2.12B

Heidenreich, Ian

BB082007BR228242615470
Schülerklasse C LGASpO - keine -  
1.13C

Schillert, Christoph

BB082010BR218231411449
Jugendklasse LGBSpO 6.20.31  
2.8B

Siewert, Luca

BB082004BR14315025293
Juniorenklasse LGASpO 6.20.40  
1.1B

Schwenter, Felix

BB082001BR2762662420542
Schülerklasse B Blank LGASpO - keine -  
1.9C

Kuhlbrodt , Kiara

BB082007BR15313525276

Mannschaftsergebnis LGA

  

2.

 Sara Glasmeyer, Christoph Schillert, Felix Flohr (Otfried-Preußler-GS Großbeeren)1407

5.

 Cedric Sayon, Miriel Sayon, Kiara Kuhlbrodt (Ingeborg-Feustel-GS Blankenfelde)1407

Wettkampfprotokoll

Bilderbogen

Deutsche Meisterschaft Halle 2019

Biberach08.-10.03.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve DamenSpO 6.20.11  
22.12ABruderreck, MichaelaBB0871BR2592721527531
Recurve Masters weibl.SpO 6.20.13  
5.7DSzwarc, AgataBB0866BR2642732026537

Unsere beiden Vertreter bei der DM Halle in Biberach Agata Szwarc und Michaela Bruderreck

Schusszettel

Deutsche Meisterschaft Halle Para Bogenschießen

Eschwege02.03.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Junioren ABSpO  
7CBruderreck, KonradBB0899BR2732691732542
Damen ARST/W2SpO  
14AFechner, PatriciaBB0867BR234247320481
Senioren ABSpO  

17.

1DWeichert, ArminBB0856BR215225515440
Senioren ARST/W2SpO  
9CSturm, AlexanderBB0863BR2442441120488

Mannschaftsergebnis Recurvebogen

  

 Konrad Bruderreck, Alexander Sturm, Patricia Fechner1511
 

Die Recurve-Mannschaft mit Patricia Fechner, Konrad Bruderreck und Alexander Sturm ist Deutscher Vizemeister.
 

Ostdeutsche Meisterschaft Halle

Berlin16./17.02.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  

Pl.

St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Damen Master

SpO 6.20.13  

1.

14B

Szwarc, Agata

BB081966BR2712732124544

Finals

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin. vs Penk, Claudia

 

2.

9A

Szwarc, Agata

BB08

-

-

-

-

5:5*

 

Wettkampfprotokoll

Landesmeisterschaft Halle

Lauchhammer26./27.01.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  

Pl.

St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Herren Recurve

SpO 6.20.10  

3.

3D

Schwedler, Christoph

BB081997BR2572601422517

4.

3A

Schliebener, Norbert

BB081973BR2432621718505

7.

4B

Gierke, Hans-Jörg

BB081973BR226226415452

Finals

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

3.

4A

Schwedler, Christoph

BB08

-

-

6:4

4:6

6:4

 

5.

3B

Schliebener, Norbert

BB08

-

-

5:5*

-

-

 

7.

5A

Gierke, Hans-Jörg

BB08

-

-

0:6

-

-

 

Damen Recurve

SpO 6.20.11  

2.

5C

Viehmeier, Isabel

BB081992BR2792652324544

3.

5A

Bruderreck, Michaela

BB081971BR2682692319537

8.

6A

Diestel, Julia

BB081983BR218229815447

9.

6C

Schillert, Martina

BB081974BR204189610393

Finals

Pl.

St-
Nr.

Name

Verein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

2.

10B

Viehmeier, Isabel

BB08

-

-

6:0

6:4

2:6

 

3.

9A

Bruderreck, Michaela

BB08

-

-

6:2

4:6

6:0

 

7.

7B

Diestel, Julia

BB08

-

-

1:7

-

-

 

Herren Master

SpO 6.20.12  

8.

10A

Schumann, Andreas

BB081964BR2382331111471

9.

7D

Schwenter, Michael

BB081964BR207211419418

11.

8D

Feistauer, Steffen

BB081964BR200203413403

Damen Master

SpO 6.20.13  

10B

Szwarc, Agata

BB081966BR2722782129550

Schülerklasse A

SpO 6.20.20  

9.

9C

Baumer, Nils

BB082005BR2422511017493

Schülerklasse A weibl.

SpO 6.20.21  

2.

11B

Broj, Justine Marie

BB082005BR243244221487

3.

10D

Sayon, Miriel

BB082006BR214215611429

4.

10C

Gierke, Lykke

BB082005BR21820988427

Schülerklasse B

SpO - keine -  

4.

12B

Sayon, Cedric Adrian

BB082008BR226224612450

Schülerklasse C

SpO - keine -  

3.

19D

Schillert, Christoph

BB082010BR18919826387

Jugendklasse weibl.

SpO 6.20.31  

3.

5D

Bauroth, Luna-Marie

BB082003BR19720087397

Juniorenklasse

SpO 6.20.40  

1.

13D

Schwenter, Felix

BB082001BR2722651528537

3.

13A

Bruderreck, Konrad

BB081999BR2592501324509

Finals

Pl.

St-
Nr.

Name

Verein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

2.

12

Schwenter, Felix

BB08

-

-

-

7:1

2:6

 

3.

14

Bruderreck, Konrad

BB08

-

-

-

0:6

6:4

 

Juniorenklasse weibl.

SpO 6.20.41  

14C

Würl, Vivien

BB081999BR2422651818507

Damen Compound

SpO 6.25.11  

1D

Walter, Lisa-Marie

BB081995BR257249630506

Mannschaftsergebnis Recurve Herren

  

 Christoph Schwedler, Norbert Schliebener, Hans-Jörg Gierke1474

Mannschaftsergebnis Recurve Damen

  

 Isabel Viehmeier, Michaela Bruderreck, Julia Distel1528

Mannschaftsergebnis Recurve Master

  

2.

 Andreas Schumann, Michael Schwenter, Steffen Feistauer1292

Mannschaftsergebnis Recurve Schüler A

  

3.

 Nils Baumer, Justine Marie Broj, Lykke Gierke1407

Mannschaftsergebnis Recurve Junioren

  

 Felix Schwenter, Konrad Bruderreck, Vivien Würl1553

Unser Nachwuchs bei der LM 2019 Halle

Unsere Großen bei der LM 2019 Halle

Wettkampfprotokoll

Presseartikel

Spreewaldpokal

Lübbenau13.01.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve U14 weibl.   
1.7B

Gierke, Lykke

BB082005BR239255918494
Recurve Damen   
2.4C

Diestel, Julia

BB081983BR244239917483
Recurve Herren Ü45   
1.5D

Feistauer, Steffen

BB081964BR227239615466
2.5C

Gierke, Hans-Jörg

BB081973BR237219512456
 

Neujahrsturnier 2019

Hennigsdorf05.01.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Herren RecurveSpO 6.20.10  
6.2A

Schwedler, Christoph

BB081997BR2422561719498
9.1A

Schliebener, Norbert

BB081973BR206212512418
Damen RecurveSpO 6.20.11  
2.4D

Bruderreck, Michaela

BB081971BR2582681721526
5.3D

Schillert, Martina

BB081974BR2402381115478
7.4A

Diestel, Julia

BB081983BR220225421445
Herren MasterSpO 6.20.12  
1.6C

Balkow, Frank

BB081959BR2652601431525
8.5C

Weinert, Paul

BB081960BR232202416434
Damen MasterSpO 6.20.13  
1.8A

Szwarc, Agata

BB081966BR2742792820

553

JuniorenklasseSpO 6.20.40  
5.10A

Schwenter, Felix

BB082001BR2762642217540
6.9A

Bruderreck, Konrad

BB081999BR2572651820522
Juniorenklasse weibl.SpO 6.20.41  
4.11B

Würl, Vivien

BB081999BR237247918484

Finale Recurve

  

Pl.

Name 1/81/41/2
6.Schwenter, Felix

BB08

vs.
ORTLER, Alexander
6 - 4

vs.
STERNBERG, Nils
1 - 7

-

9.Szwarc, Agata

BB08

vs.
GILLE, Johann
2 - 6

-

-

Wettkampfprotokoll

25+18 Meter - Runde

Lübbenau30.12.2018
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.Land25m18m10‘9‘

Total

Herren Recurve   
2.5D

Schwedler, Christoph

BB081997BR2412521219493
Damen Recurve   
1.5B

Diestel, Julia

BB081983BR2592551423514
 

25+25 Meter - Runde

Lübbenau29.12.2018
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.Land25m25m10‘9‘

Total

Recurve Herren   
2.4C

Schwedler, Christoph

BB081997BR2302721322502
Recurve Damen   
1.4A

Diestel, Julia

BB081983BR229250824479
Recurve U20 männlich   
1.7A

Bruderreck, Konrad

BB081999BR2682802424548
Recurve Damen Ü40   
3.5B

Bruderreck, Michaela

BB081971BR2612641525525
Recurve Herren Ü55   
2.6C

Weinert, Paul

BB081960BR2542521120506
 

Berlin Open 2018

Falkensee

14.-16.12.2018
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Herren RecurveSpO 6.20.10  
3.4-24A

Dielemans, Mitch

BB081993NED2932904415583
16.4-27D

Schatursunow, Richard

BB081996GER2842873325571
53.2-14D

Balkow, Frank

BB081959GER2692752520544
57.5-07B

Bruderreck, Konrad

BB081999GER2732681631541
91.3-16A

Schwedler, Christoph

BB081997GER2522541625506

Finale Herren Recurve

  

Pl.

Name  1/161/8
2.Dielemans, Mitch

BB08

 

vs.
KRAMER, Jannis
6 - 2
28,30,29,27
29,26,28,26

vs.
SHANNY, Itay
6 - 2
29,30,30,30
28,30,29,30

   1/41/2Finale
   

vs.
STARZYCKI, Piotr
6 - 4
29,30,30,29,28
27,30,28,30,28

vs.
PAULET, Cezar Andrei
5* - 5
28,27,29,29,29
28,29,29,26,29
T: 10:9

vs.
VETTER, Jonathan
3 - 7
28,29,29,28,28
29,28,29,30,29

Pl.

Name  1/161/8
9.Schatursunow, Richard

BB08

 

vs.
POTRAFKE, Matthias
6 - 2
29,30,27,29
27,27,28,27

vs.
JEURISSEN, Damiaan
4 - 6
28,29,27,19,25
30,28,25,29,29

Damen RecurveSpO 6.20.11  
19.4-18D

Van Dijck, Claire

BB081993NED2792713120550
42.3-03C

Szwarc, Agata

BB081966POL2522771823529
78.3-01C

Gierke, Lykke

BB082005GER215224719439
88.3-02C

Rockrohr, Carolin

BB082004GER12418739311

Finale Damen Recurve

  

Pl.

Name  1/161/8
9.van Dijck, Claire

BB08

 

vs.
BLANKE, Kerstin
6 - 0
28,30,28
27,28,27

vs.
CHOI, Ye Li
1 - 7
29,26,29,27
30,29,29,28

 

 

Wettkampfprotokoll

Bilderbogen

Bilderbogen BO

Kreismeisterschaft Halle

Lauchhammer02.12.2018
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Herren RecurveSpO 6.20.10  
1.13B

Schatursunow, Richard

BB081996BR2862762925562
3.13D

Schwedler, Christoph

BB081997BR2492251114474
4.14B

Schliebener, Norbert

BB081973BR214229109443
5.2D

Gierke, Hans-Jörg

BB081973BR239213615452
z.Q.2B

Katebikashi, Hadjir

BB081978BR2742582223532
Damen RecurveSpO 6.20.11  
1.18A

Bruderreck, Michaela

BB081971BR2612712021532
3.18D

Schillert, Martina

BB081974BR2452221514467
4.18C

Diestel, Julia

BB081983BR230230814460
z.Q.3B

Viehmeier, Isabel

BB081992BR2782782330556
Herren MasterSpO 6.20.12  
2.15C

Schumann, Andreas

BB081964BR2402351213475
3.15B

Schwenter, Michael

BB081964BR227230715457
4.15D

Lischke, Frank

BB081962BR214217418431
5.14D

Feistauer, Steffen

BB081964BR203205714408
z.Q.5D

Balkow, Frank

BB081959BR2432641223507
Damen MasterSpO 6.20.13  
z.Q.4A

Szwarc, Agata

BB081966BR269 815269
Schülerklasse ASpO 6.20.20  
2.7D

Baumer, Nils

BB082005BR172244310416
Schülerklasse A weibl.SpO 6.20.21  
1.8D

Gierke, Lykke

BB082005BR248245916493
2.9C

Sayon, Miriel

BB082006BR20717329380
3.9B

Broj, Justine Marie

BB082005BR163216312379
Schülerklasse BSpO - keine -  
1.6B

Sayon, Cedric Adrian

BB082008BR220227615447
2.6A

Naumann, Bruno

BB082008BR202215413417
Schülerklasse B weibl.SpO - keine -  
1.5A

Horst, Lara

BB082007BR18722647413
2.5C

Kuhlbrodt, Kiara

BB082007BR15415514309
Schülerklasse CSpO - keine -  
1.2A

Schillert, Christoph

BB082010BR18721819405
Jugendklasse weibl.SpO 6.20.31  
1.10A

Rockrohr, Carolin

BB082004BR21819839416
2.10C

Bauroth, Luna-Marie

BB082003BR13415012284
JuniorenklasseSpO 6.20.40  
z.Q.1A

Schwenter, Felix

BB082001BR2742722326546
z.Q.8A

Bruderreck, Konrad

BB081999BR270 1010270
Juniorenklasse weibl.SpO 6.20.41  
z.Q.1C

Würl, Vivien

BB081999BR2472551328502
Damen CompoundSpO 6.25.11  
1.7B

Walter, Lisa-Marie

BB081995BR229230220459
Senioren CompoundSpO 6.25.14  
1.7A

Bernsdorf, Matthias

BB081953BR222208415430
Offene Klasse 8080er Auflage  
1.3C

Horst, Ronny

BB081980BR2582541420512
2.16A

Naumann, Ulf

BB081969BR2552481022503
3.16C

Sayon, Ruthi Antony

BB081978BR252248628500
4.3A

Heidenreich, Ian

BB082007BR227218311445
5.16B

Kemnitz, Christian

BB081970BR217224415441
6.4A

Siewert, Luca

BB082004BR21821458432

 

Wettkampfprotokoll

Bilderbogen

Nikolausturnier Sängerstadt

Finsterwalde01.12.2018
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Damen Recurve   
1.8B

Diestel, Julia

BB081983BR244211822455
Herren Ü45 Recurve   
1.2B

Schliebener, Norbert

BB081973BR242209149451

 

Vereinsmeisterschaft Halle

Blankenfelde10.11.2018
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Herren RecurveSpO 6.20.10  
1.2A

Schatursunow, Richard

BB081996BR2812762626557
2.2B

Katebikashi, Hadjir

BB081978BR2742582223532
3.1D

Schwedler, Christoph

BB081997BR2452251216470
4.2C

Schliebener, Norbert

BB081973BR2212421212463
5.2D

Gierke, Hans-Jörg

BB081973BR239213615452
6.6D

Neumann, Hans

BB081970BR21721478431
7.7D

Rockrohr, Sven

BB081973BR205190610395
8.3D

Kemnitz, Christian

BB081970BR8419332277
DamenklasseSpO 6.20.11  
1.3B

Viehmeier, Isabel

BB081992BR2782782330556
2.3A

Diestel, Julia

BB081983BR228240813468
3.3C

Schillert, Martina

BB081974BR225224717449
4.8C

Bruderreck, Michaela

BB081971BR220 56220
Herren MasterSpO 6.20.12  
1.5D

Balkow, Frank

BB081959BR2432641223507
2.4C

Feistauer, Steffen

BB081964BR2582441020502
3.6C

Schwenter, Michael

BB081964BR2382411410479
4.4D

Schumann, Andreas

BB081964BR219241918460
5.6B

Sturm, Alexander

BB081963BR213217713430
6.5C

Lischke, Frank

BB081962BR188 52188
7.5A

Schwarz, Michael

BB081964BR4210022142
8.5B

Laux, Stefan

BB081963BR48 1248
Damen MasterSpO 6.20.13  
1.4B

Kendziorra, Barbara

BB081955BR18121862399
2.4A

Szwarc, Agata

BB081966BR269 815269
SeniorenSpO 6.20.14  
1.7C

Kendziorra, Hans-Jürgen

BB081952BR19620497400
SeniorinnenSpO 6.20.15  
1.6A

Schliebener, Rosemarie

BB081942BR16214237304
Schülerklasse ASpO 6.20.20  
1.2B

Kemnitz, Tobias

BB082005BR2642601317524
2.3A

Baumer, Nils

BB082005BR214224217438
Schülerklasse A weibl.SpO 6.20.21  
1.2A

Gierke, Lykke

BB082005BR2422621417504
2.3B

Broj, Justine Marie

BB082005BR224240512464
3.4A

Sayon, Miriel

BB082006BR21321485427
4.4B

Brademann, Maya

BB082006BR14814552293
Schülerklasse BSpO - keine -  
1.6A

Naumann, Bruno

BB082008BR21520156416
2.6B

Sayon, Cedric Adrian

BB082008BR20519727402
Schülerklasse B weibl.SpO - keine -  
1.5A

Horst, Lara

BB082007BR16918025349
2.5B

Kuhlbrodt , Kiara

BB082007BR13213604268
Schülerklasse CSpO - keine -  
1.8A

Schillert, Christoph

BB082010BR245233816478
Jugendklasse weibl.SpO 6.20.31  
1.1A

Rockrohr, Carolin

BB082004BR20622759433
2.1B

Bauroth, Luna-Marie

BB082003BR219194109413
JuniorenklasseSpO 6.20.40  
1.1A

Schwenter, Felix

BB082001BR2742722326546
2.8A

Bruderreck, Konrad

BB081999BR270 1010270
z.Q.1A

Bölike, Tobias

BB082000BR211191513402
Juniorenklasse weibl.SpO 6.20.41  
1.1C

Würl, Vivien

BB081999BR2472551328502
Damen CompoundSpO 6.25.11  
1.21B

Walter, Lisa-Marie

BB081995BR230247020477
Senioren CompoundSpO 6.25.14  
1.20B

Bernsdorf, Matthias

BB081953BR201202117403
Offene Klasse 8080er Auflage  
1.8B

Sayon, Ruthi Antony

BB081978BR264265736529
2.7B

Heidenreich, Ian

BB082007BR221227815448
3.6C

Fuchs, Marko

BB081998BR231207611438
4.7A

Siewert, Luca

BB082004BR197191326388

Die Großen

Die Kleinen

Wettkampfprotokoll

Bilderbogen

Altersklassen und Auflagen Sportjahr 2019