Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

HALL OF FAME

 

Vereinsrekorde Halle

Hallenrunde - 30 Pfeile / 60 Pfeile

 

Recurve Schüler D

  
Recurve Schüler D m10m/122   
Till Ehrhardt3025421.01.2015SLM Blankenfelde
Till Ehrhardt6050521.01.2015SLM Blankenfelde
Recurve Schüler D w10m/122   
Lara Horst3625530.11.2014VM Blankenfelde
Lara Horst7247725.01.2015LM Birkenwerder
 

Recurve Schüler C

  
Recurve Schüler C m18m/122   
Bruno Naumann3023709.13.2018SLM Dahlewitz
Bruno Naumann6045409.13.2018SLM Dahlewitz
Recurve Schüler C w18m/122   
Lara Horst3021325.01.2017SLM Lauchhammer
Lara Horst6041025.01.2017SLM Lauchhammer
 

Recurve Schüler B

  
Recurve Schüler B m18m/80   
Bruno Naumann3026403.03.2020SLM Dahlewitz
Cedric Adrian Sayon6051317.11.2019VM Blankenfelde
Recurve Schüler B w18m/80   
Carolin Rockrohr3023430.01.2016LM Birkenwerder
Carolin Rockrohr6045930.01.2016LM Birkenwerder
 

Recurve Schüler A

  
Recurve Schüler A m18m/60   
Philipp Laux30287*13.03.2005DM Berlin
Philipp Laux60564*05.03.2005ODM Berlin
Recurve Schüler A w18m/60   
Anna Grünefeld30282*17.12.2005Uckerm. HM
Anna Grünefeld60562*17.12.2005Uckerm. HM
 

Recurve Jugend

  
Recurve Jugend m18m/40   
Richard Schatursunow30288*04.03.2012ODM Berlin
Kenneth Schröder30288*08.03.2014DM Winsen/Luhe
Kenneth Schröder60571*08.03.2014DM Winsen/Luhe
Recurve Jugend w18m/40   
Anna Grünefeld3026902.02.2008LM Hennigsdorf
Anna Grünefeld6052801.03.2008ODM Berlin
 

Recurve Junioren

  
Recurve Junioren18m/Spot   
Philipp Laux3028803.01.2010RL Blankenfelde
Philipp Laux6056414.11.2009VM Blankenfelde
Richard Schatursunow6056429.01.2014SLM Blankenfelde
Recurve Juniorinnen18m/Spot   
Anna Grünefeld3027720.11.2011Stiefelpokal Döbeln
Anna Grünefeld6055120.11.2011Stiefelpokal Döbeln
 

Recurve Hauptklasse

  
Recurve Herren18m/Spot   
Arne Metzlaff30296*25.01.2015LM Birkenwerder
Richard Schatursunow60587*29.01.2017LM Birkenwerder
Recurve Damen18m/Spot   
Isabel Viehmeier3028518.11.2017VM Blankenfelde
Isabel Viehmeier6056818.11.2017VM Blankenfelde
 

Recurve Master

  
Recurve Master männl.18m/Spot   
Thomas Gierke3028315.11.2008VM Blankenfelde
Thomas Gierke6056015.11.2008VM Blankenfelde
Recurve Master weibl.18m/Spot   
Agata Szwarc3027905.01.2019Neujahr Hennigsdorf
Agata Szwarc6055305.01.2019Neujahr Hennigsdorf
Agata Szwarc6055329.01.2017LM Birkenwerder
 

Recurve Senioren

  
Recurve Senioren18m/Spot   
Franz Faschko3028721.01.2007LM Hennigsdorf
Franz Faschko6056313.12.2009KM Blankenfelde
Recurve Seniorinnen18m/Spot   
-30---
-60---
 

Compound Schüler A

  
Compound Schüler A männl.18m/Spot   
Kai Schubert3027409.01.2022KM Mahlow
Kai Schubert6054409.01.2022KM Mahlow
Compound Schüler A weibl.18m/Spot   
-30---
-60---
 

Compound Hauptklasse

  
Compound Herren18m/Spot   
Philipp Rosek3029204.01.2020Lindenberg
Philipp Rosek3029208.03.2020ODM Berlin
Philipp Rosek6058304.01.2020Lindenberg
Philipp Rosek6058308.03.2020ODM Berlin
Compound Damen18m/Spot   
Anja Baumgarten3029222.01.2012LM Frankfurt (O.)
Anja Baumgarten6058017.12.2011Berlin Open
 

Compound Master

  
Compound Master männl.18m/Spot   
Jozsef Börcsök3028615.11.2009VM Blankenfelde
Jozsef Börcsök6057115.11.2009VM Blankenfelde
Compound Master weibl.18m/Spot   
Iris Rosek3028617.11.2019VM Blankenfelde
Iris Rosek6056417.11.2019VM Blankenfelde
 

Compound Senioren

  
Compound Senioren18m/Spot   
Winfried Quizdorf3027113.11.2004VM Blankenfelde
Winfried Quizdorf6053713.11.2004VM Blankenfelde
Compound Seniorinnen18m/Spot   
-30---
-60---
 

Blank Schüler A

  
Blank Schüler A männl.18m/80   
Simon Brenner3024630.11.2008KM Blankenfelde
Simon Brenner6049230.11.2008KM Blankenfelde
Blank Schüler A weibl.18m/80   
-30---
-60---
 

Blank Hauptklasse

  
Blank Herren18m/40   
Maik Grzesko3016013.12.2009KM Blankenfelde
Maik Grzesko6028113.12.2009KM Blankenfelde
Blank Damen18m/40   
Petra Große3019415.11.2009VM Blankenfelde
Petra Große6037913.12.2009KM Blankenfelde
 

Blank Master

  
Blank Master männl.18m/40   
Franz Faschko3024725.01.2009LM Hennigsdorf
Franz Faschko6047325.01.2009LM Hennigsdorf
Blank Master weibl. 18m/40   
-30---
-60---
 

*) - Landesrekord

 

Nicht mehr geführte Rekorde, da Änderungen in den Wettkampfklassen

 

Recurve Schüler C  (bis 2015)

  
Recurve Schüler C m18m/80   
Philipp Sbresny3025017.11.2007VM Blankenfelde
Jaspar Fucker3025027.01.2013LM Frankfurt (O.)
Philipp Sbresny6049817.11.2007VM Blankenfelde
Recurve Schüler C w18m/80   
Lina Sbresny3023027.01.2013LM Frankfurt (O.)
Lina Sbresny6043927.01.2013LM Frankfurt (O.)
 

Recurve Schüler B  (bis 2015)

  
Recurve Schüler B m18m/60   
Jaspar Fucker3027128.03.2015Schul-DM Korbach
Cedric Hänicke6052312.12.2010KM Blankenfelde
Recurve Schüler B w18m/60   
Louisa Lippold3026617.11.2007VM Blankenfelde
Louisa Lippold6052401.03.2008ODM Berlin
 

Recurve Junioren B  (bis 2010)

  
Recurve Junioren B18m/Spot   
Philipp Laux3028015.03.2008Schul-DM Bad Saulgau
Philipp Laux6055815.03.2008Schul-DM Bad Saulgau
Recurve Juniorinnen B18m/Spot   
Anna Grünefeld3027228.03.2009Schul-DM Jena
Anna Grünefeld6053328.03.2009Schul-DM Jena