Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

Freiluft 2014

 

7. Europacup für VereinsmannschaftenRovereto03.-05.10.2014

 

 

Qualification - 04.10.2014 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210+X
X‘
Total
8.28DSach, PeterBB0882GER326322234
48.27D Meinig, RobinBB0889GER305312146617
58.26DArne MetzlaffBB0892GER298313143611
15.Team
1876
50.15CSach, AnkeBB0880GER216285102501
54.14C Heinrich, MaikaBB0890GER25523610491
59.13CEichhorn, AnneBB0891GER23119450425
19.Team
1417
Group Matches - 04.10.2014
Group B Men, Match 1 
33Arc club de NimesFRA
Plihon, Aubert, Berger
5
34Blankenfelder Bogenschützen 08GER
Sach, Meinig, Metzlaff
1
Group B Men, Match 2  
35Juventas BaselSUI
F. Faber, D. Faber, A. Faber
4
36Blankenfelder Bogenschützen 08GER
Sach, Meinig, Metzlaff
4
Group B Men, Match 3  
35Club S‘arc d‘EivissaESP
Morillo, Cincunegui Barbado, Ribas
3
36Blankenfelder Bogenschützen 08GER
Sach, Meinig, Metzlaff
5
Result Group B Men 
Set Points
Points
1.Arc club de NimesFRA
17 (5+6+6)
6
2.Blankenfelder Bogenschützen 08GER
10 (1+4+5)
3
3.Juventas BaselSUI
9 (5+4+0)
3
4.Club S‘arc d‘EivissaESP
0 (1+2+3)
0
Secondary Tournament - 04.10.2014
Group F Women, Match 1 
33Arc club MontjuicESP
Cervello, Gomez, Von Arend
3
34Blankenfelder Bogenschützen 08GER
Sach, Heinrich, Eichhorn
5
Group F Women, Match 2  
41Dublin ArchersIRL
Reidy, Foley, Cuthbert
4
42Blankenfelder Bogenschützen 08GER
Sach, Heinrich, Eichhorn
4
Result Group F Women 
Set Points
Points
18.Dublin ArchersIRL
10 (0+6+4)
3
19.Blankenfelder Bogenschützen 08GER
9 (5+0+4)
3
20.Arc club MontjuicESP
0 (3+2+0)
3
Ranking Round Matches - 05.10.2014 
Ranking Session 1 (Rank 5th - 8th)  
35Blankenfelder Bogenschützen 08GER
Sach, Meinig, Metzlaff
6
36Stade ClermontoisFRA
Kouassi, Barthelemy, Chienno
0
Ranking Session 2 (Rank 5th - 6th)  
33Les Archers de CompiègneFRA
Tavernier, Tabard, Barbellion
5
34Blankenfelder Bogenschützen 08GER
Sach, Meinig, Metzlaff
3
! 6. Platz !
 
   


Qualification Round:

Group Matches:

Final Rankning:

Zum Live-Fotoalbum geht es hierfileadmin/staticimport/picture_icon.JPG

Pressebericht 25.09.2014

Pressebericht 08.10.2014

 

Link zur Website des ECTC

 

 

 

Ostdeutsche MeisterschaftGlindow20.09.2014

 

 

Klasse
 
Pl.
St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘
Total
Herrenklasse
Qualifikationsrunde
2.
2A
Meinig, RobinBB0889BR305310185
615
Finals
Pl.St-
Nr.
Name
1/4 v.
Kern, Gangolf
1/2 v.
Bartikowski, Stephan
kl. Finale v.
Zink, Johannes
3.
4BMeinig, Robin
6 : 0
0:6
6:0
Damenklasse
Qualifikationsrunde
2.
3D
Heinrich, MaikaBB0890BR27026681
536
Finals
Pl.St-
Nr.
Name
1/4 v.
Hasse, Maria
1/2 v.
Schlüter, Isa
Finale v.
Wolff, Melanie
1.
8BHeinrich, Maika
6 : 0
7 : 1
6 : 0
Schülerklasse A
Qualifikationsrunde
7.
28D
Schwenter, FelixBB0801BR22724721
474
Finals
Pl.St-
Nr.
Name
1/4 v.
Hintze, Nils

5.
28BSchwenter, Felix
0 : 6
Jugendklasse
Qualifikationsrunde
3.
14A
Bruderreck, KonradBB0899BR29127992
570
5.
16A
Weichert, MauriceBB0899BR25527942
534
7.
15A
Hänicke, CedricBB0899BR26021675
476
Finals
Pl.St-
Nr.
Name
1/4 v.
1/2 v.
Finale v.
2.
15ABruderreck, Konrad
Stübner, Tim
6 : 0
Barc, Marcel
6 : 2
Weiß, Richard
2 : 6
5.
16AHänicke, Cedric
Barc, Marcel.
1 : 7

5.
14AWeichert, Maurice
Weiß, Richard
0 : 6
  
Juniorenklasse
Qualifikationsrunde
1.
4C
Schatursunow, RichardBB0896BR312296156
608
Altersklasse
Qualifikationsrunde
7.
7A
Borsdorff, DirkBB0865BR28326470
547
16.
9A
Sturm, AlexanderBB0863BR23522441
459
19.
8A
Reinecke, MartinBB0868BR25118942
440
Finals
Pl.St-
Nr.
Name
1/4 v.
1/2 v.
Finale v.
2.
12ABorsdorff, Dirk
Götzen, Frank
6 : 2
Moczko, Andreas
6 : 4
Schicketanz, Wolfgang
2 : 6

Ergebnisprotokoll:

 

 

Brandenburg Masters 2014Blankenfelde14.09.2014

 

 

Klasse
 
Pl.
St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘
Total
Masters I Recurve
4.
5B
Borsdorff, DirkBB0865BR303320205
623
5.
2B
Schumann, AndreasBB0864BR304310134
614
6.
2A
Feistauer, SteffenBB0864BR302304125
606
8.
6A
Weichert, ArminBB0856BR290304101
594
9.
1C
Weinert, PaulBB0860BR291298115
589
11.
4C
Sturm, AlexanderBB0863BR293288105
581
12.
5C
Kendziorra, JürgenBB0852BR27827372
551
13.
1B
Reinecke, MartinBB0866BR28626562
551
14.
1D
Ebeling, ThomasBB0866BR27526152
536
15.
6B
Schubert, EckhardBB0847BR19422361
417
16.
6C
Schubert, ChristineBB0851BR20820410
412

Ergebnisprotokoll BR-Masters 2014:

 

 

3. RLT BSBGlindow06.09.2014

 

 

Klasse
 
Pl.
St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘
Total
Schülerklasse A
Qualifikationsrunde
3.
10B
Schwenter, FelixBB0801BR26728382
550
Finals
Pl.St-
Nr.
Name
1/4 v.
Stodian, Richard
5.
11ASchwenter, Felix
5 : 6
26, 26, 26, 23, 23
18, 18, 26, 25, 27
T5:T7
Jugendklasse
Qualifikationsrunde
1.
5A
Bruderreck, KonradBB0899BR30931891
627
4.
6A
Weichert, MauriceBB0899BR290270111
560
5.
6D
Hänicke, CedricBB0899BR262270142
532
7.
7C
Thiel, JustinBB0898BR23321531
448
Finals
Pl.St-
Nr.
Name
1/4 v.
1/2 v.
Finale v.
1.
5ABruderreck, Konrad
Zlodre, J.
6 : 0
25, 23, 25
10, 13, 20
Weichert, M.
6 : 4
24, 27, 25, 26, 26
29, 18, 27, 24, 23
Würl, V.
6 : 2
30, 23, 27, 27
22, 25, 23, 21
4.
6BWeichert, Maurice
Hänicke, C.
6 : 2
25, 26, 24, 27
26, 10, 16, 22
Bruderreck, K.
4 : 6
29, 18, 27, 24, 23
24, 27, 25, 26, 26
Würger, A.
4 : 6
24, 23, 27, 26, 20
24, 27, 26, 26, 25
5.
6AHänicke, Cedric
Weichert, M.
2 : 6
26, 10, 16, 22
25, 26, 24, 27

5.
8AThiel, Justin
Würl, V.
1 : 7
20, 12, 23, 16
25, 23, 23, 20

Ergebnisprotokoll:

 

 

Deutsche Meisterschaft Freiluft 2014Zeven29. - 31.08.2014

 

 

Klasse
 
Pl.
St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘
Total
Schützenklasse
Qualifikationsrunde
50.
57C
Meinig, RobinBB0889BR308301125
609
Jugendklasse
Qualifikationsrunde
4.
5D
Schröder, KennethBB0897BR324328299
37.
4D
Bruderreck, KonradBB0899BR28130393
584
55.
6D
Weichert, MauriceBB0899BR272280103
552
Finals
Pl.St-
Nr.
Name
1/16 v.
Kuhlmann, Hauke (NS)
 
17.
5DSchröder, Kenneth
4 : 6
27, 26, 25, 28, 27
28, 26, 25, 28, 27
 
Juniorenklasse
Qualifikationsrunde
5.
32D
Schatursunow,
Richard
BB0896BR314312207
Finals
Pl.St-
Nr.
Name
1/16 v.
Zöller, Oliver (HS)
1/8 v.
Eichler, Jonas (RH)
1/4 v.
Kolde, Nils (NW)
5.
32DSchatursunow,
Richard
6 : 0
28, 28, 24
22, 21, 21
6 : 4
21, 26, 22, 24, 24
20, 26, 26, 24, 22
2 : 6
25, 27, 25, 22
27, 24, 27, 28
Jugendklasse Mannschaft
 
 

BB08: Kenneth Schröder, Konrad Bruderreck, Maurice Weichert

1788

Ergebnisprotokoll:

Presseartikel in der MAZ vom 02.09.2014

Presseartikel in der MAZ vom 28.08.2014

ein Bericht mit Bilderbogen

 

 

Internat. Ostsee-Pokal 2014Bialy Bor22.08.2014

 

 

Klasse
 
Pl.
St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘
Total
Schützenklasse
Qualifikationsrunde
1.
10A
Meinig, RobinBB0889BR320309164
629
Finals
Pl.St-
Nr.
Name  
Finale v.
Karol Grzymski
 
10A
Meinig, Robin  
6 : 2
26, 25, 26, 29
25, 24, 28, 25
Schülerklasse A
7.
2B
Schwenter, FelixBB0801BR27930173
580
Finals
Pl.St-
Nr.
Name
1/4-Finale v.
Nils Hintze
 
5.
2B
Schwenter, Felix
2 : 6
 
Schülerklasse B
1.
1B
Fucker, JasparBB0803BR28627461
560
2.
1A
Bauroth, Luna-MarieBB0803BR18514421
329
Jugendklasse
Qualifikationsrunde
1.
6B
Schröder, KennethBB0897BR328323226
3.
7B
Borsdorff, ErikBB0897BR28529092
575
5.
6A
Weichert, MauriceBB0899BR27727163
548
8.
7A
Thiel, JustinBB0898BR24324341
486
9.
8C
Wegmann, MarissaBB0899BR13110700
238
Finals
Pl.
St-
Nr.
NameVerein
1/16
1/8
1/4
1/2
Fin.
 
1
9ASchröder, KennethBB08
-
-
6-0
6-0
6-4
 
3.
8AWeichert, MauriceBB08
-
-
7-3
0-6
6-5
 
4.
7ABorsdorff, ErikBB08
-
-
6-2
4-6
5-6
 
5.
9BThiel, JustinBB08
-
-
0-6
 
Juniorenklasse
Qualifikationsrunde
1.
9A
Schatursunow,
Richard
BB0896BR28330083
583
4.
9C
Starus, AileenBB0895BR20823170
439
Finals
Pl.
St-
Nr.
NameVerein
1/16
1/8
1/4
1/2
Fin.
 
1
11ASchatursunow,
Richard
BB08
-
-
-
6-0
7-1
 
4.
11BStarus, AileenBB08
-
-
-
0-6
2-6
 

Ergebnisprotokoll:

ein Bilderbogen

 

 

Finale JugendverbandsrundeSuhl09.08.2014

 

 

Klasse
 
Pl.
St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘
Total
Juniorenklasse
8.
6A
Schatursunow,
Richard
BB0896BR297304133
601
 

 

 

1. Tagebau-Cup 900er RundeLauchhammer02.08.2014

 

 

Klasse
 
Pl.
St-Nr.NameVereinJahr.Land60m50m40m10‘9‘
Total
Jugendklasse
1.
2A
Bruderreck, KonradBB0899BR24227227452
788
 

 

 

Landesmeisterschaft und 2. RLT BSBGlindow05.07.2014

 

 

Klasse
 
Pl.
St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘
Total
Schützenklasse
Qualifikationsrunde
1.
1D
Meinig, RobinBB0889BR31329994
612
Finals
Pl.
St-
Nr.
NameVerein  
1/4
1/2
Fin.
 
2.
1DMeinig, RobinBB08  6-0
7-1
4-6
 
Schülerklasse A
5.
21A
Schwenter, FelixBB0801BR27527064
545
Schülerklasse B
26A
Fucker, JasparBB0803BR272291101
563
4.
27D
Grabow, FranzBB0802BR23724390
480
Schülerklasse B weibl.
27A
Bauroth, Luna-MarieBB0803BR1519600
247
Schülerklasse C
2.
30A
Hartwig, Jimmy JoelBB0804BR17515200
327
3.
29B
Holzdörfer, TimBB0804BR11810500
223
Schülerklasse D (m+w)
4.
31A
Horst, LaraBB0807BR28325774
6.
32A
Ehrhardt, TillBB0807BR26923230
501
Jugendklasse
Qualifikationsrunde
1.
10A
Schröder, KennethBB0897BR325324208
2.
11A
Bruderreck, KonradBB0899BR30028792
587
3.
12A
Weichert, MauriceBB0899BR27728140
558
5.
12C
Thiel, JustinBB0898BR29125485
545
6.
11C
Borsdorff, ErikBB0897BR27426942
543
8.
10C
Hänicke, CedricBB0899BR20022023
420
Finals
Pl.
St-
Nr.
NameVerein
1/16
1/8
1/4
1/2
Fin.
 
9BSchröder, KennethBB08
-
-
6-0
6-2
6-4
 
2.
6ABruderreck, KonradBB08
-
-
6-5
6-2
4-6
 
3.
7BThiel, JustinBB08
-
-
6-4
2-6
6-0
 
4.
7ABorsdorff, ErikBB08
-
-
6-0
2-6
0-6
 
5.
6BWeichert, MauriceBB08
-
-
0-6
-
-
 
5.
9AHänicke, CedricBB08
-
-
0-6
-
-
 
Juniorenklasse
4B
Schatursunow,
Richard
BB0896BR286314123
600
4.
4D
Reinecke, FlorianBB0896BR22821130
439
Altersklasse
3.
5C
Borsdorff, DirkBB0865BR28028080
560
7.
6C
Schumann, AndreasBB0864BR23325374
486
8.
6A
Reinecke, MartinBB0866BR21923621
455
9.
7C
Feistauer, SteffenBB0863BR22221610
438
Damen Altersklasse
2.
8B
Reinecke, KarolaBB0868BR21521730
432
Seniorenklasse
3.
9B
Weichert, ArminBB0856BR21821321
431
Schülerklasse B Mannschaft
Jaspar Fucker, Franz Grabow, Luna-Marie Bauroth
1290
Jugendklasse Mannschaft
Kenneth Schröder, Konrad Bruderreck, Justin Thiel
1781
2.
Maurice Weichert, Erik Borsdorff, Cedric Hänicke
1521
Altersklasse Mannschaft
2.
Dirk Borsdorff, Andreas Schumann, Steffen Feistauer
1484

Ergebnisprotokoll Landesmeisterschaft 2014:

Ergebnisprotokoll 2. Ranglistenturnier BSB:

Presseartikel in der MAZ vom 09.07.2014

 

 

2. Ranglistenturnier DSB 2014Oberbauerschaft20.06. - 22.06.2014

 

 

Klasse 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘Total

Jugendklasse Recurve
(1. Qualifikationsrunde am 21.06.2014)

10.
15C
Schröder, KennethBB0897BR312308175620

Juniorenklasse Recurve
(1. Qualifikationsrunde am 21.06.2014)

8.
5C
Schatursunow, RichardBB0896BR314299145613
Ergebnisse Matchrunde
Pl.St-
Nr.
Name
1. Match v.
Carlo Schmitz DSB
2. Match v.
Lukas Maier DSB
3. Match v.
Johannes Maier BY
 
5C
Schatursunow, Richard
0 : 6
24 27 25
27 28 27
1 : 7
23 25 24 21
28 25 26 22
6 : 5
18 28 23 28 27
26 23 23 28 27
T 9:8
Pl.St-
Nr.
Name
4. Match v.
Marc Rudow DSB
5. Match v.
Sven Herzig DSB
6. Match v.
Hendric Schüttenberg NW
 
5C
Schatursunow, Richard
1 : 7
26 26 27 25
29 27 27 27
4 : 6
21 26 29 28 23
23 26 29 27 27
6 : 4
26 24 27 27 27
27 28 26 24 24
Pl.St-
Nr.
Name
7. Match v.
Maximilian Weckmüller DSB
  
 
15C
Schröder, Kenneth
4 : 6
22 27 28 24 26
26 25 23 29 27
  

Jugendklasse Recurve
(2. Qualifikationsrunde am 22.06.2014)

13.
15C
Schröder, KennethBB0897BR299315197614

Juniorenklasse Recurve
(2. Qualifikationsrunde am 22.06.2014)

8.
5C
Schatursunow, RichardBB0896BR304316203
Ergebnisse Eliminierungsrunde
Pl.St-
Nr.
Name
1/4-Finale v.
Maximilian Weckmüller DSB
Halb-Finale v.
Lukas Maier DSB
Finale v.
Eike Richter NW
 
5C
Schatursunow, Richard
2 : 6
25 25 28 26
28 25 28 27
4 : 6
21 27 28 24 24
29 25 27 26 28
5 : 6
25 25 21 24 26
24 25 24 24 26
T 7:10

Ergebnisprotokoll 2. RLT

Stand Rangliste nach 2. RLT

 

 

Kreismeisterschaft und Rückkampf JVR 2014Blankenfelde15.06.2014

 

 

Klasse
 
Pl.
St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘
Total
Schützenklasse
1.
15A
Meinig, RobinBB0889BR302313122
615
Schülerklasse A
1.
9A
Schwenter, FelixBB0801BR26924872
517
Schülerklasse B
1.
3B
Fucker, JasparBB0803BR26624940
515
Schülerklasse B weibl.
1.
3A
Bauroth, Luna-MarieBB0803BR12314822
271
Schülerklasse C
1.
2A
Rabe, TimoBB0804BR18217510
357
2.
2C
Holzdörfer, TimBB0804BR15112920
280
3.
2D
Hartwig, Jimmy JoelBB0804BR1078800
195
Jugendklasse
1.
13C
Schröder, KennethBB0897BR325314219
639
2.
12A
Bruderreck, KonradBB0899BR298303143
601
3.
13A
Weichert, MauriceBB0899BR28128640
567
4.
12B
Hänicke, CedricBB0899BR25428493
538
5.
13B
Borsdorff, ErikBB0897BR24328071
523
6.
12C
Thiel, JustinBB0898BR21521920
434
Juniorenklasse
1.
14A
Schatursunow,
Richard
BB0896BR307298154
605
2.
14B
Reinecke, FlorianBB0896BR23726563
502
3.
14C
Wegmann, HenrikBB0896BR22523321
458
Altersklasse
1.
16C
Moczko, AndreasBB0862BR29826591
563
2.
17A
Borsdorff, DirkBB0865BR26227541
537
4.
17C
Schumann, AndreasBB0864BR23625342
489
Damen Altersklasse
1.
15C
Reinecke, KarolaBB0868BR21422031
Seniorenklasse
1.
18A
Weichert, ArminBB0856BR22023122
451
2.
18B
Kendziorra, JürgenBB0852BR23421431
448
Seniorenklasse Compound
2.
19B
Quitzdorf, WinfriedBB0845BR23120981
440
Offene Klasse Recurve 30m (80er)
1.
5A
Laux, StefanBB0863BR311309155
620
2.
7B
Starus, AileenBB0895BR28929791
586
3.
4C
Sturm, AlexanderBB0863BR27228452
556
4.
6A
Ebeling, ThomasBB0866BR26025610
516
5.
5C
Bigalke, KristineBB0850BR25325120
504
6.
6C
Schwenter, MichaelBB0864BR25823700
495
Offene Klasse Recurve 40m (122er)
1.
10C
Seidel, HansBB0842BR25712421
381
2.
10B
Wegmann, MarissaBB0899BR17617810
354

Ergebnisprotokoll Kreismeisterschaft 2014:

Presseartikel in der MAZ vom 16.06.2014

Presseartikel in der MAZ vom 13.06.2014

 

 

900er Turnier LübbenauLübbenau14.06.2014

 

 

Klasse
 
Pl.
St-Nr.NameVereinJahr.Land60m50m40m10‘9‘
Total
Schützenklasse
2.
1A
Feistauer, SteffenBB0863BR2032312491421
683
3.
4A
Reinecke, MartinBB0866BR216218236715
670
Damenklasse
2.
3A
Reinecke, KarolaBB0868BR183189228812
600
Mannschaft Schützenklasse
1.
BB08
Steffen Feistauer, Martin Reinecke, Karola Reinecke
1953

Ergebnisprotokoll

 

 

1. Ranglistenturnier DSB 2014Hallbergmoos30.05. - 01.06.2014

 

 

Klasse 
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘Total

Jugendklasse Recurve
(1. Qualifikationsrunde am 31.05.2014)

6.
15C
Schröder, KennethBB0897BR326314217640
Ergebnisse Matchrunde
Pl.St-
Nr.
Name
1. Match v.
Jannis Kramer BL
2. Match v.
Konrad Komischke DSB
3. Match v.
Andreas Mayr DSB
 
15C
Schröder, Kenneth
2 : 6
27 25 25 27
27 25 28 28
2 : 6
27 24 27 27
27 27 27 28
5 : 6
26 28 28 29 26 8
26 27 29 28 29 10
Pl.St-
Nr.
Name
4. Match v.
Daniel Hülsmann WF
5. Match v.
Nik Gotta HS
6. Match v.
Adrian Scheiding TH
 
15C
Schröder, Kenneth
7 : 1
29 29 28 29
27 28 28 24
6 : 5
28 28 25 27 27 9*
26 26 26 29 27 9-
4 : 6
29 28 26 29 28
27 29 28 25 29
Pl.St-
Nr.
Name
7. Match v.
Nils Schwertmann NW
  
 
15C
Schröder, Kenneth
6 : 4
28 28 26 30 26
26 28 27 27 26
  

Juniorenklasse Recurve
(1. Qualifikationsrunde am 31.05.2014)

9.
5C
Schatursunow, RichardBB0896BR296300164596

Jugendklasse Recurve
(2. Qualifikationsrunde am 01.06.2014)

6.
15C
Schröder, KennethBB0897BR316327237643
Ergebnisse Eliminierungsrunde
Pl.St-
Nr.
Name
1/4-Finale v.
Konrad Komischke DSB
Halb-Finale v.
Adrian Scheiding TH
Finale v.
Alexander Nehls DSB
 
15C
Schröder, Kenneth
4 : 6
27 24 27 28 28
24 29 23 29 29
6 : 4
28 28 27 27 26
29 29 26 24 24
6 : 2
24 27 29 25
27 26 26 24

Juniorenklasse Recurve
(2. Qualifikationsrunde am 01.06.2014)

8.
5C
Schatursunow, RichardBB0896BR312300144612
Ergebnisse Eliminierungsrunde
Pl.St-
Nr.
Name
1/4-Finale v.
Sven Herzig DSB
Halb-Finale v.
Lars-Derek Hoffmann WF
Finale v.
Johannes Maier BY
 
5C
Schatursunow, Richard
1 : 7
27 24 24 24
27 27 26 29
3 : 7
25 27 29 22 26
29 25 29 25 29
4 : 6
26 26 24 20 23
24 27 24 22 23

Ergebnisprotokoll 1. RLT

ein Bilderbogen

 

 

1. RLT BSB und Hinkampf JVR 2014Blankenfelde25.05.2014

 

 

Klasse
 
Pl.
St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘
Total
Schülerklasse A
5.
4A
Schwenter, FelixBB0801BR25727232
529
Schülerklasse B
1.
3A
Bauroth, Luna MarieBB0803BR12212712
249
Schülerklasse C
1.
2A
Rabe, TimoBB0804BR11516411
279
Schülerklasse D
1.
1A
Horst, LaraBB0807BR22518841
413
Jugendklasse
1.
8C
Schröder, KennethBB0897BR329308229
637
2.
7A
Bruderreck, KonradBB0899BR309311112
620
4.
10A
Weichert, MauriceBB0899BR292289113
581
6.
7D
Borsdorff, ErikBB0897BR265269124
534
7.
8B
Hänicke, CedricBB0899BR24727795
524
10.
10B
Thiel, JustinBB0898BR24026352
503
Juniorenklasse
1.
12A
Schatursunow,
Richard
BB0896BR30430584
609
Offene Klasse Recurve 40m (122er)
1.
6C
Dachmann, Jan-PhilippBB0896BR27228971
561

Ergebnisprotokoll:

 

 

VereinsmeisterschaftBlankenfelde17.05.2014

 

 

Klasse
 
Pl.
St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘
Total
Schützenklasse
1.
13B
Meinig, RobinBB0889BR299275124
574
Schülerklasse A
1.
7A
Schwenter, FelixBB0801BR22922442
453
Schülerklasse B
z.Q
2A
Fucker, JasparBB0803BR281 51
281
Schülerklasse c
1.
2C
Holzdörfer, TimBB0804BR1088820
196
Schülerklasse D
1.
1A
Ehrhardt, TillBB0807BR24326963
512
Jugendklasse
1.
10A
Bruderreck, KonradBB0899BR302280104
582
2.
10C
Weichert, MauriceBB0899BR25724750
504
3.
11D
Hänicke, CedricBB0899BR25823343
491
4.
11A
Thiel, JustinBB0898BR22323620
459
z.Q.
3A
Schröder, KennethBB0897BR321 144
321
Juniorenklasse
1.
12A
Schatursunow,
Richard
BB0896BR29428060
574
2.
12C
Wegmann, HenrikBB0896BR21520220
417
3.
12B
Reinecke, FlorianBB0896BR17621931
395
Altersklasse
1.
14A
Borsdorff, DirkBB0865BR26626960
535
2.
14C
Schumann, AndreasBB0864BR26625542
521
3.
14B
Feistauer, SteffenBB0863BR26022472
484
4.
13B
Reinecke, MartinBB0866BR26022630
486
z.Q.
4A
Moczko, AndreasBB0862BR275 72
275
Damen Altersklasse
1.
13C
Reinecke, KarolaBB0868BR14120921
350
Seniorenklasse
1.
15B
Kendziorra, JürgenBB0852BR23720420
441
2.
15A
Weichert, ArminBB0856BR22420832
432
Schülerklasse C Blank
1.
2B
Hartwig, JimmyBB0804BR14913921
288
Offene Klasse Recurve 18m (80er)
1.
2D
Bulgrin, AlexBB0801BR27725230
529
2.
2A
Bauroth, Luna MarieBB0803BR19419130
385
Offene Klasse Recurve 30m (80er)
1.
4A
Laux, StefanBB0863BR301290122
591
2.
4C
Sturm, AlexanderBB0863BR297290113
587
3.
4B
Gruszka, WernerBB0858BR280305135
585
4.
6B
Ebeling, ThomasBB0866BR28528395
568
5.
5A
Bigalke, KristineBB0850BR27125641
527
6.
6C
Starus, AileenBB0895BR261245111
506
7.
6A
Schwenter, MichaelBB0864BR26722531
492
8.
5B
Börner, ClaudiaBB0865BR23625061
486
9.
5C
Schwedler, ChristophBB0897BR16419520
359
10.
6D
Bulgrin, AndreasBB0864BR151197001
348
Offene Klasse Recurve 40m (122er)
1.
9B
Dachmann, Jan-PhilippBB0896BR28228170
563
2.
8A
Müller, DenisBB0863BR22723732
464
3.
8C
Schubert, ChristineBB0851BR23021820
448
4.
8D
Schubert, EckhardBB0847BR20622742
433
5.
8B
Seidel, HansBB0842BR17924251
421
6.
9A
Groß, StephanieBB0897BR18818120
369
7.
9D
Wegmann, MarissaBB0899BR198 00
198

Ergebnisprotokoll Vereinsmeisterschaft 2014:

ein Bilderbogen

 

 

10. Blankenfelder Face2Face TurnierBlankenfelde01.05.2014

 

 

Viertelfinals 
NameVereinPunkteRinge
 
Kenneth Schröder
BB08
4
143
Peter Sach
BB08
1
142
 
Werner Gruszka
BB08
1
120
Winfried Quitzdorf
BB08
4
133
 
Maurice Weichert
BB08
4
109
Alexander Sturm
BB08
0
92
 
Richard Schatursunow
BB08
4
167
Maika Heinrich
BB08
2
161
Halbfinals 
NameVereinPunkteRinge
 
Kenneth Schröder
BB08
4
117
Winfried Quitzdorf
BB08
0
105
 
Richard Schatursunow
BB08
4
115
Maurice Weichert
BB08
0
100
Finals 
NameVereinPunkteRinge
kleines Finale
Maurice Weichert
BB08
4
191
Winfried Quitzdorf
BB08
3
173
großes Finale
Richard Schatursunow
BB08
4
201
Kenneth Schröder
BB08
3
199
 

Ergebnisprotokoll
ein Bilderbogen