Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

Halle 2019/2020

 

Ostdeutsche Meisterschaft Halle

Berlin07./08.03.2020
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Herren RecurveSpO 6.20.10  
2.6B

Schatursunow, Richard

BB081996BR2822792629561
14.5B

Schwedler, Christoph

BB081997BR2412511318492

Finals

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

2.

1A

Schatursunow, Richard

BB08

-

-

-

6:0

3:7

 
Damen Master RecurveSpO 6.20.13  
1.14C

Szwarc, Agata

BB081966BR2702712122541

Finals

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

1.

16A

Szwarc, Agata

BB08

-

-

-

6:4

5*:5

 
Jugend Recurve wSpO 6.20.31  
6.3A

Gierke, Lykke

BB082005BR239225814464

Finals

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

5.

5B

Gierke, Lykke

BB08

-

6:0

0:6

-

-

 
Herren CompoundSpO 6.25.10  
2.17A

Rosek, Philipp

BB081991BR2912924317 

583

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

2.

19A

Rosek, Philipp

BB08

-

-

-

146:144

145:146

 
Herren Master CompoundSpO 6.25.12  
2.20D

Voss, Rainer

BB081957BR2782781644556
Damen Master CompoundSpO 6.25.13  
1.21C

Rosek, Iris

BB081963BR2832832634566

Wettkampfprotokoll

17. Brandenburgischer Schulvergleich Bogenschießen

Dahlewitz03.03.2020
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Schülerklasse A LGASpO 6.20.20  
7.5B

Heidenreich, Ian

BB082007BR229198412427
Schülerklasse B LGASpO - keine -  
3.6D

Naumann, Bruno

BB082008BR2642381713502
4.6C

Sayon, Cedric Adrian

BB082008BR261240920501
8.9B

Pusch, Hannah

BB082008BR15612243278
Schülerklasse B LGB - 122er AuflageSpO - keine -  
1.12D

Schmidt, Eric

BB082009BR21220618418
Schülerklasse C LGB - 10mSpO - keine -  
1.13C

Schillert, Christoph

BB082010BR2672611325528
2.13D

Schmidt, Franz

BB082010BR2602611611521
Jugend LGASpO 6.20.30  
1.2D

Gierke, Lykke

BB082005BR2592601622519
2.3A

Baumer, Nils

BB082005BR2552461520501
10.3B

Broj, Justine Marie

BB082005BR12711914246
Junioren RecurveSpO 6.20.40  
1.8D

Bölike, Tobias

BB082000BR2362201013456
z.Q.5C

Schwenter, Felix

BB082001BR2702501626520

Alle Sieger und Platzierten

Wettkampfprotokoll

Landesmeisterschaft Halle

Birkenwerder25./26.01.2020
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Herren RecurveSpO 6.20.10  
1.1B

Schatursunow, Richard

BB081996BR2892712826560
5.2B

Bruderreck, Konrad

BB081999BR2662611228527
9.3B

Schwedler, Christoph

BB081997BR2442571719501

Finals

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

4A

Bruderreck, Konrad

BB08

-

-

6:2

6:5

7:3

 

3.

3A

Schatursunow, Richard

BB08

-

-

6:0

5:6

6:0

 
Damen RecurveSpO 6.20.11  
2.6C

Würl, Vivien

BB081999BR2572361026493
3.5A

Diestel, Julia

BB081983BR226237619463

Finals

Pl.

St-
Nr.

Name

Verein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

11

Würl, Vivien

BB08

-

-

-

6:0

6:2

 
3.10

Diestel, Julia

BB08

-

-

-

0:6

6:4

 
Herren Master RecurveSpO 6.20.12  
4.7A

Bollmann, Heiko

BB081961BR2492601321509
9.9A

Schumann, Andreas

BB081964BR2152401311455
12.10A

Feistauer, Steffen

BB081964BR181209616390
Damen Master RecurveSpO 6.20.13  
11B

Szwarc, Agata

BB081966BR2502631023513
Schülerklasse A RecurveSpO 6.20.20  
4.10A

Heidenreich, Ian

BB082007BR2472591322506
Schülerklasse B RecurveSpO - keine -  
4.14B

Naumann, Bruno

BB082008BR2552541319509
5.13B

Sayon, Cedric Adrian

BB082008BR2382591222497
Schülerklasse B Recurve wSpO - keine -  
4.15A

Pusch, Hannah

BB082008BR13910713246
Jugend RecurveSpO 6.20.30  
3.5D

Baumer, Nils

BB082005BR2532411412494
Jugend Recurve wSpO 6.20.31  
2.7D

Gierke, Lykke

BB082005BR22022267442
4.6B

Broj, Justine Marie

BB082005BR128105110233
Junioren RecurveSpO 6.20.40  
1.1B

Schwenter, Felix

BB082001BR2652601425525
5.1D

Bölike, Tobias

BB082000BR225208414433

Finals

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

1

Schwenter, Felix

BB08

-

-

-

6:0

6:0

 
Herren CompoundSpO 6.25.10  
13B

Schliebener, Norbert

BB081973BR2712771245548
Damen CompoundSpO 6.25.11  
14A

Walter, Lisa-Marie

BB081995BR254266830520
Senioren CompoundSpO 6.25.14  
15C

Mende, Heinz

BB081944BR157187217344

Mannschaftsergebnis Recurve Herren

  

 Richard Schatursunow, Konrad Bruderreck, Christoph Schwedler1588

Mannschaftsergebnis Recurve Master

  

2.

 Heiko Bollmann, Andreas Schumann, Steffen Feistauer1354

Mannschaftsergebnis Recurve Master

  

2.

 Andreas Schumann, Michael Schwenter, Steffen Feistauer1292

Mannschaftsergebnis Recurve Schüler B

  

2.

 Bruno Naumann, Cedric Adrian Sayon, Hannah Pusch1252

Mannschaftsergebnis Recurve Jugend

  

2.

 Nils Baumer, Lykke Gierke, Justine Marie Broj1169

Wettkampfprotokoll

Spreewaldpokal Hallenrunde

Lübbenau12.01.2020
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve Damen6.20.11  
1.1A

Diestel, Julia

BB081983BR2322341117466
Herren Master RecurveSpO 6.20.12  
1.5B

Schumann, Andreas

BB081964BR2502511220501
5.6A

Teichmann, Ralph

BB081960BR234222910456

Die Blankenfelder Abordnung mit Norbert Schliebener, Julia Diestel, Andreas Schumann
und Ralph Teichmann (v.l.n.r.)

Neujahrsturnier 2020 TSV Lindenberg

Lindenberg04.01.2020
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Compound Herren6.25.10  
1.1B

Rosek, Philipp

BB08 BR2912924317

583

Wettkampfprotokoll

Neujahrsturnier 2020 Hennigsdorf

Hennigsdorf04.01.2020
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve Herren6.20.10  
2.1C

Bruderreck, Konrad

BB081999BR2652692118534
Recurve Damen6.20.11  
4.3B

Bruderreck, Michaela

BB081971BR2262681122494
5.4B

Diestel, Julia

BB081983BR2292321012461
Recurve Masters6.20.12  
2.5B

Bollmann, Heiko

BB081961BR2722662221538
8.6D

Weinert, Paul

BB081960BR240215912455
10.5D

Schwenter, Michael

BB081964BR227199612426
Recurve Masters weiblich6.20.13  
1.7C

Szwarc, Agata

BB081966BR2652691430534
Recurve Junioren6.20.40  
4.8A

Schwenter, Feliix

BB082001BR2732571726530

Finale Recurve

  

Pl.

Name 1/81/41/2
2.Bruderreck, Konrad

BB08

vs.
NIEDIEK, Verena
6 - 0

vs.
GILLE, Johann
6 - 5

vs.
WEINHARDT, Tobias
6 - 2

    Goldfinale

vs.
STERNBERG, Nils
2 - 6

9.Szwarc, Agata

BB08

vs.
HASSE, Maria
3 - 7

-

-

9.Schwenter, Felix

BB08

vs.
STERNBERG, Nils
1 - 7

-

-

9.Bollmann, Heiko

BB08

vs.
WESTERMANN, Levi
0 - 6

-

-

Unsere BB08-Abordnung

Wettkampfprotokoll

Berlin Open

Berlin13.-15.12.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve Men   
37.1-02A

Schatursunow, Richard

BB081996BR2752712126546
56.4-29C

Bruderreck, Konrad

BB081999BR2592682020527
81.3-20B

Schwedler, Christoph

BB081997BR2622301418492
95.3-19A

Kemnitz, Christian

BB081973BR214214315428
Recurve Women   
7.3-13B

Szwarc, Agata

BB081966BR2652732027538
Recurve Cadett Men   
14.2-13C

Baumer, Nils

BB082005BR2622391024501
Compound Men   
22.3-40C

Rosek, Philipp

BB081991BR2862913723

577

 

Wettkampfprotokoll

Kreismeisterschaft Halle

Lauchhammer08.12.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Herren RecurveSpO 6.20.10  
1.4D

Schatursunow, Richard

BB081996BR2752822429557
3.5C

Schwedler, Christoph

BB081997BR2462381211484
4.6B

Gierke, Hans-Jörg

BB081973BR2651931023458
zQ.2D

Bruderreck, Konrad

BB081999BR2692551528524
Damen RecurveSpO 6.20.11  
1.10A

Bruderreck, Michaela

BB081971BR2472701420517
2.10B

Würl, Vivien

BB081999BR2572541624511
3.10C

Diestel, Julia

BB081983BR2282461011474
4.10D

Schillert, Martina

BB081974BR230193717423
Herren Master RecurveSpO 6.20.12  
1.7C

Schumann, Andreas

BB081964BR2552551518510
6.8B

Feistauer, Steffen

BB081964BR227191416418
z.Q.1B

Balkow, Frank

BB081959BR268 59268
z.Q.6C

Bollmann, Heiko

BB081961BR2592611616520
Damen Master RecurveSpO 6.20.13  
z.Q.3A

Szwarc, Agata

BB081966BR2682702020538
Senioren RecurveSpO 6.20.14  
2.9C

Großmann, Gerd

BB081951BR158190513348
Schülerklasse A RecurveSpO 6.20.20  
1.15A

Heidenreich, Ian

BB082007BR2292461114475
Schülerklasse A Recurve wSpO 6.20.21  
1.16A

Sayon, Miriel

BB082006BR2242223246
Schülerklasse B RecurveSpO - keine -  
1.5A

Sayon, Cedric Adrian

BB082008BR261240920501
2.17D

Naumann, Bruno

BB082008BR236224411460
Schülerklasse B Recurve wSpO - keine -  
1.19A

Pusch, Hannah

BB082008BR15612243278
Jugend RecurveSpO 6.20.30  
1.13C

Baumer, Nils

BB082005BR2502731720523
Jugend Recurve wSpO 6.20.31  
1.13A

Gierke, Lykke

BB082005BR2572541615511
3.12C

Broj, Justine Marie

BB082005BR16518055345
Junioren RecurveSpO 6.20.40  
1.8D

Bölike, Tobias

BB082000BR2362201013456
z.Q.5C

Schwenter, Felix

BB082001BR2702501626520
Herren CompoundSpO 6.25.10  
3.2D

Schliebener, Norbert

BB081973BR2752491239524
Damen CompoundSpO 6.25.11  
2.2B

Walter, Lisa-Marie

BB081995BR254258334512
Senioren CompoundSpO 6.25.14  
1.1A

Mende, Heinz

BB081944BR15414129295
Offene Klasse 6060er Auflage  
2.16D

Sayon, Ruthi Antony

BB081978BR2452411318486
3.21A

Sidoroff, Leon

BB082005BR239243816482
4.21C

Naumann, Ulf

BB081969BR2432331213476

Unsere KM-Starter

Wettkampfprotokoll

Vereinsmeisterschaft Halle

Blankenfelde17.11.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Herren RecurveSpO 6.20.10  
1.2B

Schatursunow, Richard

BB081996BR2832762529559
2.2D

Bruderreck, Konrad

BB081999BR2692551528524
3.2A

Schwedler, Christoph

BB081997BR2262351013461
4.2C

Katebikashi, Hadjir

BB081978BR2262251115451
5.1A

Gierke, Hans-Jörg

BB081973BR2012441010445
6.3D

Rockrohr, Sven

BB081973BR227191411418
z.Q.2B

Meinig, Robin

BB081989BR273 710273
Damen RecurveSpO 6.20.11  
1.4C

Bruderreck, Michaela

BB081971BR252257826509
2.4D

Würl, Vivien

BB081999BR2402681720508
3.4A

Diestel, Julia

BB081983BR2232391016462
4.4B

Schillert, Martina

BB081974BR18314069323
Herren Master RecurveSpO 6.20.12  
1.6C

Bollmann, Heiko

BB081961BR2592611616520
2.5B

Schumann, Andreas

BB081964BR2382521419490
3.7C

Neumann, Hans-Georg

BB081970BR2142481017462
4.5A

Feistauer, Steffen

BB081964BR227213618440
5.6A

Schwenter, Michael

BB081964BR167216813392
6.1B

Kemnitz, Christian

BB081970BR14716684313
7.5D

Lischke, Frank

BB081962BR186 45186
z.Q.1B

Balkow, Frank

BB081959BR268 59268
z.Q.2A

Weinert, Olaf

BB081962BR239 48239
Damen Master RecurveSpO 6.20.13  
1.3A

Szwarc, Agata

BB081966BR2682702020538
2.1A

Kendziorra, Barbara

BB081955BR18118914370
Senioren RecurveSpO 6.20.14  
1.3C

Großmann, Gerd

BB081951BR17217455346
2.2D

Kendziorra, Hans-Jürgen

BB081952BR87 0387
z.Q.3A

Lippmann, Jürgen

BB081948BR188 24188
Schülerklasse A RecurveSpO 6.20.20  
1.4A

Heidenreich, Ian

BB082007BR241239916480
Schülerklasse A Recurve wSpO 6.20.21  
1.4C

Sayon, Miriel

BB082006BR250225416475
z.Q.4B

Brademann, Maya

BB082006BR191 24191
Schülerklasse B RecurveSpO - keine -  
1.5A

Sayon, Cedric Adrian

BB082008BR256257825

513

2.5B

Naumann, Bruno

BB082008BR222232715454
Schülerklasse B Recurve wSpO - keine -  
1.5C

Pusch, Hannah

BB082008BR996601165
Schülerklasse CSpO - keine -  
1.8A

Schillert, Christoph

BB082010BR245233816478
Jugend RecurveSpO 6.20.30  
1.2B

Baumer, Nils

BB082005BR2642571721521
2.2C

Kemnitz, Tobias

BB082005BR205202511407
Jugend Recurve wSpO 6.20.31  
1.2A

Gierke, Lykke

BB082005BR2352501015485
2.2D

Broj, Justine Marie

BB082005BR18416449348
Junioren RecurveSpO 6.20.40  
1.5C

Schwenter, Felix

BB082001BR2702501626520
z.Q.1A

Bölike, Tobias

BB082000BR223 36223
Herren CompoundSpO 6.25.10  
1.7A

Schliebener, Norbert

BB081973BR2772741640551
Damen CompoundSpO 6.25.11  
1.8C

Walter, Lisa-Marie

BB081995BR261267443528
Herren Master CompoundSpO 6.25.12  
1.7B

Voss, Rainer

BB081957BR2762792036555
Damen Master CompoundSpO 6.25.13  
1.8A

Rosek, Iris

BB081963BR2862782436

564

Senioren CompoundSpO 6.25.14  
1.8D

Mende, Heinz

BB081944BR18617249358
Offene Klasse 122/10m122er Auflage  
1.8B

Schmidt, Franz

BB082010BR257241621498
2.8A

Schmidt, Eric

BB082009BR231244512475
3.8C

Böse, Constantin

BB082011BR14414216286
Offene Klasse 122122er Auflage  
1.7B

Schulz, Alfons

BB081955BR2552611324516
2.7C

Brüsse, Wolf

BB081959BR20622368429
3.7A

Schmidt, Marcel

BB081982BR14421124355
Offene Klasse 4080er Auflage  
1.3A

Naumann, Ulf

BB081969BR234216118450
2.3B

Sayon, Ruthi Antony

BB081978BR19421996413
3.3C

Schwarz, Michael

BB081964BR14716523312
Offene Klasse 6080er Auflage  
1.4D

Sidoroff, Leon

BB082005BR15822066378

Die Großen

Die Kleinen und die Neuen

Wettkampfprotokoll

Altersklassen und Auflagen Sportjahr 2020