Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

Freiluft 2021

 

Deutsche Meisterschaft (DBSV)

Jena18./19.09.2021
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2D3D4X+
10‘
X‘

Total

Compound Herren   
10.2BBolm, MichaelBB081976BR28131731434034121252
Compound Herren Ü55SpO 6.15.12  
8.10BVoss, RainerBB081957BR31432230834349211287
Compound Damen Ü50SpO 6.15.13  
1.27CRosek, IrisBB081963BR32633734335070251356

Wettkampfprotokoll DM

17. Blankenfelder Face2Face-Turnier

Blankenfelde05.09.2021
Viertelfinals  
NameVereinPunkteRinge
 

Richard Schatursunow

BB08

4

146

Konrad Bruderreck

BB08

1

133

 

Felix Schwenter

BB08

4

168

Michaela Bruderreck

BB08

3

175

 

Erik Schmidt

BB08

4

151

Mateusz Ogrodowczyk

BB08

2

142

 

Julia Czyz

BB08

4

115

Julia Diestel

BB08

0

100

Halbfinals  
NameVereinPunkteRinge
 

Richard Schatursunow

BB08

4

116

Felix Schwenter

BB08

0

108

 

Julia Czyz

BB08

4

138

Eric Schmidt

BB08

1

126

Finals  
NameVereinPunkteRinge
kleines Finale

Felix Schwenter

BB08

4

176

Eric Schmidt

BB08

3

191

großes Finale

Richard Schatursunow

BB08

4

116

Julia Czyz

BB08

0

107

Ergebnisprotokoll

Die Sieger des Face2Face 2021: Julia Czyz, Richard Schatursunow, Felix Schwenter, Eric Schmidt (v.l.n.r.)

Ein Bilderbogen (coming soon)

Ostdeutsche Meisterschaft Freiluft

Glindow04./05.09.2021
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
2.2CSchatursunow, RichardBB081996BR3193172711636
5.6CBruderreck, KonradBB081999BR25729992556
Recurve MasterSpO 6.10.12  
4.13CBalkow, FrankBB081959BR309289155598
5.16ABollmann, HeikoBB081961BR269301123570
Recurve Master weibl.SpO 6.10.13  
2.19CBruderreck, MichaelaBB081971BR29828795585
Recurve Schüler B mSpO 6.10.22  
2.22ASchmidt, EricBB082009BR304317176621
Recurve Jugend mSpO 6.10.30  
8.5ABaumer, NilsBB082005BR25928775546
Recurve Jugend wSpO 6.10.31  
9.9AGierke, LykkeBB082005BR1749700271
Compound HerrenSpO 6.15.10  
1.4ARosek, PhilippBB081991BR3533505527703
5.1ABolm, MichaelBB081976BR309319166628
Compound DamenSpO 6.15.11  
1.5AMarquardt, MarieBB082001BR3393323210671
Compound MasterSpO 6.15.12  
5.6AVoss, RainerBB081957BR317306187623
Compound Master weibl.SpO 6.15.13  
1.9CRosek, IrisBB081963BR3313232811654

Wettkampfprotokoll ODM

Brandenburg Masters 2021

Blankenfelde22.08.2021

Masters Recurve - 30 m

  

Qualifikationsrunde

Pl.

St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘

Total

1.

4B

Bruderreck, MichaelaBB0871BR327327243654

2.

1A

Bollmann, HeikoBB0861BR311312110623

5.

3A

Brüsse, WolfBB0859BR29530293597

6.

2B

Schwenter, MichaelBB0864BR293293113586

7.

5B

Teichmann, RalphBB0860BR282295122577

10.

6A

Kendziorra, JürgenBB0852BR25819552453

Finals

Pl.Name

1/8

1/4

1/2

Finale

1.

Bruderreck, Michaela

-

vs. Schröer, P.
6 : 2

vs. Gawor, W.
7 : 3

vs. Teichmann, R.
6 : 0

2.

Teichmann, Ralph

-

vs. Bollmann, H.
6 : 4

vs. Heiden, St.
6 : 5, T: 8:6

vs. Bruderreck, M.
0 : 6

Masters Compound - 50 m

  

Qualifikationsrunde

Pl.

St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘

Total

1.

8A

Rosek, IrisBB0863BR326320288646

2.

8B

Voss, RainerBB0857BR299323236622

 

Ergebnisprotokoll

Landesmeisterschaft Freiluft

Glindow07.08.2021
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve DamenSpO 6.10.11  
3.3CNiediek, VerenaBB081984BR242272103514
Recurve MasterSpO 6.10.12  
12ABalkow, FrankBB081959BR300308144608
3.11ABollmann, HeikoBB081961BR272285100557
6.9ASchwenter, MichaelBB081964BR24026661506
7.13ABrüsse, WolfBB081959BR24222662468
9.10AFeistauer, SteffenBB081964BR22720420431
Recurve Master weibl.SpO 6.10.13  
14CSzwarc, AgataBB081966BR283283105566
Recurve Schüler B mSpO 6.10.22  
24ASchmidt, EricBB082009BR3133171711630
Recurve Jugend mSpO 6.10.30  
15CBaumer, NilsBB082005BR283277102560
Recurve Jugend wSpO 6.10.31  
2.18CGierke, LykkeBB082005BR18517110356
Recurve JuniorenSpO 6.10.40  
6CSchwenter, FelixBB082001BR27512583400
Compound HerrenSpO 6.15.10  
2ARosek, PhilippBB081991BR3423423915684
2.1ABolm, MichaelBB081976BR308336227644
Compound MasterSpO 6.15.12  
3CVoss, RainerBB081957BR314312150626
Compound Master weibl.SpO 6.15.13  
4ARosek, IrisBB081963BR323326207649
Compound JuniorinnenSpO 6.15.41  
5AMarquardt, MarieBB082001BR3473404010687

Mannschaftsergebnis Recurve Master

  
 Frank Balkow, Agata Szwarc, Heiko Bollmann

1731

2. Michael Schwenter, Wolf Brüsse, Steffen Feistauer1405

Mannschaftsergebnis Compound 50m 80cm

  
 Marie Marquardt, Philipp Rosek, Iris Rosek

2020

Wettkampfprotokoll LM

Landesmeisterschaft Freiluft (BBSV)

Lauchhammer18.07.2021
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Compound JuniorinnenSpO  
1.9CMarquardt, MarieBB082001BR3313222212653
           

Kreismeisterschaft Freiluft

Blankenfelde11.07.2021
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
1.13ASchatursunow, RichardBB081996BR320299177619
Recurve DamenSpO 6.10.11  
1.13CNiediek, VerenaBB081984BR26823950507
Recurve MasterSpO 6.10.12  
1.8ABalkow, FrankBB081959BR302303122605
2.8CBollmann, HeikoBB081961BR28627352559
4.7BSchwenter, MichaelBB081964BR26825671524
Recurve Master weibl.SpO 6.10.13  
1.9ASzwarc, AgataBB081966BR26227751539
Recurve SeniorenSpO 6.10.14  
3.6AKendziorra, JürgenBB081952BR18521931404
4.6BSchulz, AlfonsBB081955BR17918921377
Recurve Schüler A mSpO 6.10.20  
2.4BSayon, CedricBB082008BR244269102513
Recurve Schüler B mSpO 6.10.22  
1.2ASchmidt, EricBB082009BR296309131605
Recurve Jugend mSpO 6.10.30  
3.10ABaumer, NilsBB082005BR246236102482
Recurve Jugend wSpO 6.10.31  
1.11CGierke, LykkeBB082005BR21320120414
Compound HerrenSpO 6.15.10  
1.14BRosek, PhilippBB081991BR3423424118684
2.14ABolm, MichaelBB081976BR309301114610
Compound DamenSpO 6.15.11  
1.14CMarquardt, MarieBB082001BR342332339674
Compound MasterSpO 6.15.12  
2.15AVoss, RainerBB081957BR297303105600
Compound Master weibl.SpO 6.15.13  
1.15CRosek, IrisBB081963BR3263292510655

Recurve Offene Klasse 30 (30m auf 80er)

SpO - keine -  
1.3ATeichmann, RalphBB081960BR304296174600
2.3BDiestel, JuliaBB081983BR25327693529
3.3CSayon, RuthiBB081978BR28327693526
Compound Offene Klasse 40 (40m auf 122er)SpO - keine -  
1.5CSayon, MirielBB082007BR25220870460

Wettkampfprotokoll KM

ein Bilderbogen

Vereinsmeisterschaft Freiluft

Blankenfelde19./20.06.2021
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
1.15ASchatursunow, RichardBB081996BR307291144598
2.15BBruderreck, KonradBB081999BR28027283552
Recurve DamenSpO 6.10.11  
1.13ANiediek, VerenaBB081984BR24425631500
Recurve MasterSpO 6.10.12  
1.11ASchwenter, MichaelBB081964BR27625783533
2.11BBollmann, HeikoBB081961BR240267103507
Recurve Master weibl.SpO 6.10.13  
1.10BBruderreck, MichaelaBB081971BR275282103557
Recurve SeniorenSpO 6.10.14  
1.8AKendziorra, JürgenBB081952BR27424360517
2.8BSchulz, AlfonsBB081955BR21220941421
Recurve Schüler A mSpO 6.10.20  
1.6AHeidenreich, IanBB082007BR27524551520
2.6BSayon, CedricBB082008BR24024320483
Recurve Schüler B mSpO 6.10.22  
1.1ASchmidt, EricBB082009BR24426171505
Recurve Jugend mSpO 6.10.30  
1.9ABaumer, NilsBB082005BR22421341437
Recurve Jugend wSpO 6.10.31  
1.9BGierke, LykkeBB082005BR21312171334
Recurve Junioren mSpO 6.10.40  
1.13BSchwenter, FelixBB082001BR24624074486
Recurve Junioren wSpO 6.10.41  
1.1AWesolowski, AlissaBB082001BR19317830371
Compound HerrenSpO 6.15.10  
1.5ARosek, PhilippBB081991BR3503475018697
2.4BBolm, MichaelBB081976BR297282110579
Compound Master weibl.SpO 6.15.13  
1.3BRosek, IrisBB081963BR321320111641

Recurve Offene Klasse 30 (30m auf 80er)

SpO - keine -  
1.3BTeichmann, RalphBB081960BR29828162579
2.4BNeumann, Hans-GeorgBB081970BR278297137575
3.4ADiestel, JuliaBB081983BR29027963569
4.2BBrüsse, WolfBB081959BR27927973558
5.2ASayon, RuthiBB081978BR24723852485
Compound Offene Klasse 40 (40m auf 122er)SpO - keine -  
1.2ASayon, MirielBB082007BR311317175628
Recurve Gäste Klasse 30 (30m auf 80er)SpO - keine -  
1.3AHornauer, AaliyahBB082003BR34522173466

Wettkampfprotokoll VM

ein Bilderbogen

Die Finals 2021

Berlin04.-06.06.2021
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
25.19ABruderreck, KonradBB081999BR27629191567
Para Recurve Open HerrenSpO  
7.10ASturm, AlexanderBB081963BR17219321365

Wettkampfprotokoll

zur Website