Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

HALL OF FAME

 

Vereinsrekorde Freiluft

 

Olympische Runde - 36 Pfeile / 72 Pfeile

 

Recurve Schüler D

  

Recurve Schüler D m

10m/122   
Till Ehrhardt3632511.07.2015LM Hennigsdorf
Till Ehrhardt7264311.07.2015LM Hennigsdorf
Recurve Schüler D w10m/122   
Lara Horst3629011.07.2015LM Hennigsdorf
Lara Horst7257811.07.2015LM Hennigsdorf
 

Recurve Schüler C

  

Recurve Schüler C m

18m/122   
Bruno Naumann3630808.07.2018LM Hennigsdorf
Bruno Naumann7260408.07.2018LM Hennigsdorf
Recurve Schüler C w18m/122   
Lara Horst3629015.07.2017LM Hennigsdorf
Lara Horst7258625.06.2017KM Lübbenau
 

Recurve Schüler B

  

Recurve Schüler B m

25m/122   
Ian Heidenreich3632002.06.2019KM Blankenfelde
Eric Schmidt7263007.08.2021LM Glindow
Recurve Schüler B w25m/122   
Carolin Rockrohr3629217.09.2016ODM Glindow
Carolin Rockrohr7256617.09.2016ODM Glindow
 

Recurve Schüler A

  

Recurve Schüler A m

40m/122   
Richard Schatursunow3634007.08.2010DPJW Gdansk
Erik Borsdorff7266812.08.2011Ostsee-Pokal Bialy Bor
Recurve Schüler A w40m/122   
Lykke Gierke3632121.09.2019ODM Glindow
Anna Grünefeld7262215.07.2006BSB-RLT Bialy Bor
 

Recurve Jugend

  

Recurve Jugend m

60m/122   
Kenneth Schröder3632925.05.2014RLT BSB Blankenfelde
Kenneth Schröder7265330.08.2014DM Zeven
Recurve Jugend w60m/122   
Vivien Würl3631118.08.2016Ostsee-Pokal Bialy Bor
Vivien Würl7260317.09.2016ODM Glindow
 

Recurve Junioren

  

Recurve Junioren

70m/122   
Richard Schatursunow3633126.08.2016DM München
Richard Schatursunow7265426.08.2016DM München
Recurve Juniorinnen70m/122   
Vivien Würl3629916.06.2018KM Frankfurt (Oder)
Anna Grünefeld7257316.06.2012LM Hennigsdorf
 

Recurve Hauptklasse

  

Recurve Herren

70m/122   
Richard Schatursunow3633402.06.2019KM Blankenfelde
Richard Schatursunow7265327.05.2017VM Blankenfelde
Recurve Damen70m/122   
Claire van Dijck3632415.09.2018EC Fuengirola
Claire van Dijck7263815.09.2018EC Fuengirola
 

Recurve Master

  

Recurve Master

60m/122   
Frank Balkow3632316.09.2018DEVA Herbstpokal
Frank Balkow7263927.08.2017DM Hallbergmoos
Recurve Master weibl.60m/122   
Agata Szwarc3630930.07.2016Sternturnier Lübbenau
Agata Szwarc7260830.06.2019LM Hennigsdorf
 

Recurve Senioren

  

Recurve Senioren

50m/122   
Jürgen Kendziorra3629907.07.2018LM Hennigsdorf
Jürgen Kendziorra7256907.07.2018LM Hennigsdorf
Recurve Seniorinnen50m/122   
 36   
 72   
 

Compound Junioren

  

Compound Junioren

50m/80-5   
 36   
 72   
Compound Juniorinnen50m/80-5   
Marquardt, Marie3634707.08.2021LM Glindow
Marquardt, Marie7268707.08.2021LM Glindow
 

Compound Hauptklasse

  

Compound Herren

50m/80-5   
Rosek, Philipp3635305.09.2021ODM Glindow
Rosek, Philipp7270305.09.2021ODM Glindow
Compound Damen50m/80-5   
Anja Baumgarten3634628.05.2011RLT DSB Karlsruhe
Anja Baumgarten7268128.05.2011RLT DSB Karlsruhe
 

Compound Master

  

Compound Master

50m/80-5   
Voss, Rainer3631806.09.2020ODM Glindow
Voss, Rainer7262607.08.2021LM Glindow
Compound Master weibl.50m/80-5   
Rosek, Iris3633105.09.2021ODM Glindow
Rosek, Iris7265405.09.2021ODM Glindow
 

Blank Hauptklasse

  

Blank Herren

40m/80   
Joszéf Börcsök3625806.06.2004KM Blankenfelde
Joszéf Börcsök7250306.06.2004KM Blankenfelde
Blank Damen40m/80   
Petra Große3627912.06.2010KM Blankenfelde
Petra Große7252512.06.2010KM Blankenfelde
 

Blank Master

  

Blank Master

40m/80   
Franz Faschko3630427.06.2009ODM Glindow
Franz Faschko7260027.06.2009ODM Glindow
Blank Master weibl.40m/80   
 36   
 72   
 
 
"Ewige" Rekorde, da sich diese Wettkampfklassen so nicht mehr im Programm befinden
Recurve Schüler C w18m/80   
Marissa Wegmann3628511.07.2009LM Glindow
Marissa Wegmann7253012.07.2008LM Glindow
Miriam Domroese7253012.05.2013VM Blankenfelde

Recurve Schüler C m

18m/80   
Bastian Schwedler3632224.07.2008BSB-RLT Kienbaum
Jaspar Fucker7261817.08.2013BSB-RLT Glindow

Schüler B Recurve w

25m/80   
Louisa Lippold3629724.07.2008BSB-RLT Kienbaum
Louisa Lippold7258324.07.2008BSB-RLT Kienbaum

Schüler B Recurve m

25m/80   
Richard Schatursunow3631807.06.2008KM Blankenfelde
Richard Schatursunow7260907.06.2008KM Blankenfelde

Recurve Juniorinnen B

70m/122   
Anna Grünefeld3628812.06.2010KM Blankenfelde
Anna Grünefeld7257112.06.2010KM Blankenfelde

Recurve Junioren B

70m/122   
Jan Schmerling3632113.09.2008EC Moliets
Jan Schmerling7262913.09.2008EC Moliets

Recurve Damen Alterklasse

70m/122   
Karola Reinecke3626512.07.2015LM Hennigsdorf
Karola Reinecke7253012.07.2015LM Hennigsdorf

Recurve Herren Alterklasse

70m/122   
Franz Faschko3630916.05.1999 
Franz Faschko7261416.05.1999 

Recurve Seniorenklasse

70m/122   
Franz Faschko3631725.08.2007UM-Cup Schönow
Franz Faschko7262025.08.2007UM-Cup Schönow

Compound Damenklasse

70m/122   
Anja Baumgarten3634522.04.2011Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anja Baumgarten7268016.06.2012LM Hennigsdorf

Compound Altersklasse

70m/122   
Joszéf Börcsök3633012.06.2010KM Blankenfelde
Joszéf Börcsök7265212.06.2010KM Blankenfelde

Compound Seniorenklasse

70m/122   
Winfried Quizdorf3630313.07.2003LM Schönow
Winfried Quizdorf7260213.07.2003LM Schönow
 

FITA-Runde - 144 Pfeile / kleine FITA-Runde - 72 Pfeile

Klasse / Name

Pfeile

RingeDatumVeranstaltung

Recurve Schüler A w

50/40/30/20   
Anna Grünefeld144119002.07.2005FITA Bialy Bor
Anna Grünefeld36/5026902.07.2005FITA Bialy Bor
Anna Grünefeld36/4031302.07.2005FITA Bialy Bor
Anna Grünefeld36/3028402.07.2005FITA Bialy Bor
Anna Grünefeld36/2032402.07.2005FITA Bialy Bor

Recurve Schüler A m

50/40/30/20   
Philipp Laux144123802.07.2005FITA Bialy Bor
Philipp Laux36/5029703./4.07.2004FITA Bialy Bor
Philipp Laux36/4031502.07.2005FITA Bialy Bor
Philipp Laux36/3030729./30.05.20041. Int. Odercup Schönow
Philipp Laux36/2033529./30.05.20041. Int. Odercup Schönow

Recurve Jugend w

60/50/40/30   
Vivien Würl144111430.04/01.05.2016Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Vivien Würl36/6027630.04/01.05.2016Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Vivien Würl36/5027130.04/01.05.2016Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anna Grünefeld36/4027228./29.04.2007Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Vivien Würl36/3030830.04/01.05.2016Sängerstadtpokal
Finsterwalde

Recurve Jugend m

70/60/50/30   
Kenneth Schröder144124106.07.2013DSB-RLT Dortmund
Kenneth Schröder36/7029806.07.2013DSB-RLT Dortmund
Kenneth Schröder36/6032306.07.2013DSB-RLT Dortmund
Marcel Leutnitz36/5030322./23.04.2006Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Richard Schatursunow36/3033306.07.2013DSB-RLT Dortmund

Recurve Juniorinnen B

70/60/50/30   
unbesetzt144   

Recurve Junioren B

90/70/50/30   
Marcel Leutnitz144107903.06.20063. Int. Odercup Schönow
Marcel Leutnitz36/9022003.06.20063. Int. Odercup Schönow
Marcel Leutnitz36/7027003.06.20063. Int. Odercup Schönow
Marcel Leutnitz36/5027103.06.20063. Int. Odercup Schönow
Marcel Leutnitz36/3031803.06.20063. Int. Odercup Schönow

Recurve Juniorinnen

70/60/50/30   
unbesetzt144   

Recurve Junioren

90/70/50/30   
Richard Schatursunow144126530.04./01.05.2016Finsterwalde
Richard Schatursunow36/9028730.04./01.05.2016Finsterwalde
Richard Schatursunow36/7032330.04./01.05.2016Finsterwalde
Richard Schatursunow36/5031830.04./01.05.2016Finsterwalde
Philipp Laux36/3034108.05.2010Dallgower Frühjahrsturnier

Recurve Damen

70/60/50/30   
Katrin Gierke144107922.04.2011Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anna Grünefeld7261914.09.2013Spreewaldpokal
Lübbenau
Katrin Gierke36/7026822.04.2011Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Katrin Gierke36/6028925.04.2009Dallgower Frühjahrsturnier
Anna Grünefeld36/5029214.09.2013Spreewaldpokal
Lübbenau
Anna Grünefeld36/3032714.09.2013Spreewaldpokal
Lübbenau

Recurve Herren

90/70/50/30   
Robin Meinig144124306.07.2013DSB-RLT Dortmund
Robin Meinig36/9030006.07.2013DSB-RLT Dortmund
Robin Meinig36/7030706.07.2013DSB-RLT Dortmund
Richard Schatursunow36/5031730.04.2017Finsterwalde
Richard Schatursunow36/3034430.04.2017Finsterwalde

Recurve Damen Master

70/60/50/30   
Lisa Grünefeld14494222./23.04.2006Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Lisa Grünefeld36/7021922./23.04.2006Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Lisa Grünefeld36/6021922./23.04.2006Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Lisa Grünefeld36/5023822./23.04.2006Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Lisa Grünefeld36/3026622./23.04.2006Sängerstadtpokal
Finsterwalde

Altersklasse rec

90/70/50/30   
Thomas Gierke144111622.04.2011Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Thomas Gierke36/9024022.04.2011Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Thomas Gierke36/7028330.04.2011Dallgower Frühjahrsturnier
Thomas Gierke36/5027422.04.2011Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Thomas Gierke36/3032922.04.2011Sängerstadtpokal
Finsterwalde

Recurve Senioren

70/60/50/30   
Franz Faschko144123828./29.04.2007Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Franz Faschko36/7029628./29.04.2007Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Franz Faschko36/6031322./23.04.2006Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Franz Faschko36/5030422./23.04.2006Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Franz Faschko36/3033623.04.2005Sängerstadtpokal
Finsterwalde

Compound Damen

70/60/50/30   
Anja Baumgarten1441390*22.04.2011Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anja Baumgarten36/70345*22.04.2011Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anja Baumgarten36/6034822.04.2011Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anja Baumgarten36/5034122.04.2011Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anja Baumgarten36/3035622.04.2011Sängerstadtpokal
Finsterwalde

Compound Senioren

70/60/50/30   
Winfried Quitzdorf144107614.05.20052. Int. Odercup Schönow
Winfried Quitzdorf36/7024414.05.20052. Int. Odercup Schönow
Winfried Quitzdorf36/6027214.05.20052. Int. Odercup Schönow
Winfried Quitzdorf36/5024814.05.20052. Int. Odercup Schönow
Winfried Quitzdorf36/3031214.05.20052. Int. Odercup Schönow
*) - Deutscher Rekord