Zum Hauptinhalt springen
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

Freiluft 2024

 

Deutsche Meisterschaft Mixed & Team

Oberstdorf13.16.06.2024
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Team Herren CompoundSpO 6.15.10  
 21CKrippendorf, TimBB081999BR    690
 17CEngelhardt, ChristianBB081995BR    687
 20CRosek, PhilippBB081991BR    684
1. Blankenfelder BS 08 I2061
 10AJust, FalkBB081971BR    661
 9AThiele, OliverBB081985BR    644
 8ABolm, MichaelBB081976BR    644
4. Blankenfelder BS 08 II1949

Finale Team Herren Compound

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

Goldfinale

   vs. SV Moischtvs. SV Hirschburg

vs. Oberallgäuer Gauschützen

13BB08 I (Krippendorf, Engelhardt, Rosek)225 : 195

227 : 215

228 : 222

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

Finale

   

vs. SV Hirschburg

--

5.

16BB08 II (Just, Thiele, Bolm)222 : 222
T 25:27

-

-

Team Herren RecurveSpO 6.10.10  
 40BSchatursunow, RichardBB081996BR314308  622
 37BBruderreck, KonradBB081999BR308274  582

 

38BKramer, JannisBB081998BR283279  562
5. Blankenfelder BS 081766

Finale Team Herren Recurve

Pl. 1/8

1/4

1/2

Bronzefinale

  vs. Hamburger Bogenschützenvs. 1. BSC Karlsruhe

vs. SV Geratal Elxleben 1957

vs. FSG Tacherting

4.

BB086 : 05 : 1

4 : 4
T 23 : 28

0 : 6

Mixed CompoundSpO 6.15.10/11  
 21CKrippendorf, TimBB081991BR    690
 21AMarquardt, MarieBB082001BR    666
1. Blankenfelder BS 081356

Finale Mixed Compound

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

Goldfinale

   vs. Oberallgäuer Gauschützen II

vs. SV Erfurt-West 90

vs. Oberallgäuer Gauschützen I

17BB08 (Marquardt, Rosek)152 : 146

147 : 145

154 : 147

Mixed RecurveSpO 6.10.10/11  
 40BSchatursunow, RichardBB081996BR316308  622
 39BKühl, Lisa-MarieBB082005BR287302  589
7. Blankenfelder BS 081211

Finale Mixed Recurve

Pl.St-
Nr.
Name

1/8

1/4

1/2

   vs. PSV München

vs. BSC Werlte

-

8.

36BB08 (Kühl, Schatursunow)5 : 1

0 : 6

-

 

Wettkampfprotokoll Qualifikation Mixed

Wettkampfprotokoll Qualifikation Team

Wettkampfprotokoll Finals Mixed

Wettkampfprotokoll Finals Teams

Kreismeisterschaft Freiluft

Blankenfelde09.06.2024
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
1.15ASchatursunow, RichardBB081996BR307299103606
2.15BSayon, RuthiBB081978BR206201230407
4.16ASchwedler, ChristophBB081997BR19718430377
Recurve DamenSpO 6.10.11  
3.17AKrause, IrinaBB081980BR18313121314
Recurve Master männlichSpO 6.10.12  
2.10ATeichmann, RalphBB081960BR24424220486
3.11BBrüsse, WolfBB081959BR21723142448
4.10CBusse, MarcoBB081973BR19323021423
Recurve Master weiblichSpO 6.10.13  
1.11CKuntze, AnkeBB081971BR21520442419
Recurve SeniorenSpO 6.10.14  
1.9ASchulz, AlfonsBB081955BR21921052429
Recurve Schüler A männlichSpO 6.10.20  
1.8ABrohsin, EddieBB082011BR24925752506
2.8BWeber, FynnBB082010BR23127341504
Recurve Schüler B männlichSpO 6.10.22  
1.3ABoldt, Paul HenriBB082012BR290306114596
2.4AGlos, JohannBB082012BR26526352528
Recurve Schüler D männlichSpO 6.10.26  
1.1BSayon, SamuelBB082016BR3403403814680
2.1AElling, MarlonBB082016BR24224454486
Recurve Jugend männlichSpO 6.10.30  
1.13BSchmidt, EricBB082009BR26722832495
2.13ANaumann, BrunoBB082008BR24224832490
3.12DSayon, CedricBB082008BR24823532483
5.12AKliche, JulienBB082009BR22219150413
Recurve Jugend weiblichSpO 6.10.31  
1.14AKlatt, AnnaBB082007BR18128931370
Recurve JuniorenSpO 6.10.40  
2.18BBaumer, NilsBB082005BR20521110416
Compound HerrenSpO 6.15.10  
1.2ABolm, MichaelBB081976BR3313282611659
Compound DamenSpO 6.15.11  
z.Q.1AMarquardt, MarieBB082001BR3393423710681
Compound Master männlichSpO 6.15.12  
1.5ARettig, DirkBB081969BR307291124598
Gäste5BThomas, JensBB081973BR308310165618
Compound Master weiblichSpO 6.15.13  
1.4BRosek, IrisBB081963BR319331236650
2.4ARakel, ErikaBB081959BR317316229633
Compound SeniorenSpO 6.15.14  
1.6AVoss, RainerBB081957BR303308184611
Compound Schüler A weiblichSpO 6.15.21  
1.1ARettig, AnnemarieBB082010BR310318206628
Blank DamenSpO 6.16.11  
3.8ANowack, JacquelineBB081990BR24021120451
Blank Master männlichSpO 6.16.12  
1.10ABehrent, JörgBB081966BR26025922519
2.11AWeinert, PaulBB081960BR22222151443
Offene Klasse Recurve 18SpO - keine -  
1.2BGremmel, JanaBB081976BR329319238648
2.2CHüttmann, LotharBB081954BR325308246633
3.2AGabriel, SophiaBB082009BR313317165630
4.2BGenentz, WolfgangBB081956BR21924810467
Offene Klasse Recurve 30SpO - keine -  
1.7AKriese, TobiasBB082007BR300309164609

Wettkampfprotokoll KM

ein Bilderbogen

European Grand Prix - 1st Leg 2024

Porec/CRO03.-08.06.2024
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Compound Damen, QualifikationsrundeSpO 6.15.11  
10.44AMarquardt, MarieBB082001BR3393423710681

Finalrunde

Finale Compound Damen
Pl.Name 1/21/81/4
5.Marquardt, Marie vs. MAIWALD, Jara (GER)
144 : 139
vs. ROCCA, Anna (ITA)
143 : 138
vs. BURUN, Hazal (TUR)
144 : 145
Finale Compound Damen Team
Pl.Name  1/2Goldfinale
1.GER
MAIWALD Jara
MARQUARDT, Marie
RAAB, Katharina
  vs. Österreich
218 : 218
T.30 : T.28
vs. Italien
228 : 226

Wettkampfprotokoll Compound Damen

Vereinsmeisterschaft Freiluft

Blankenfelde02.06.2024
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
1.10CBruderreck, KonradBB081999BR27628273558
2.10BSchwedler, ChristophBB081997BR19518200377
z.Q.3ASchatursunow, RichardBB081996BR312300175612
Recurve DamenSpO 6.10.11  
1.11ADiestel, JuliaBB081983BR20121042411
2.11CKrause, IrinaBB081980BR14814200290
Recurve Master männlichSpO 6.10.12  
1.7ATeichmann, RalphBB081960BR24527560520
2.7DBollmann, HeikoBB081961BR20823262440
3.7CBusse, MarcoBB081973BR20520520410
z.Q.2BBalkow, FrankBB081959BR27327815551
z.Q.2ABrüsse, WolfBB081959BR25625930515
Recurve Master weiblichSpO 6.10.13  
1.9CBruderreck, MichaelaBB081971BR28428552569
2.9BKuntze, AnkeBB081971BR25119030405
Recurve SeniorenSpO 6.10.14  
1.6ASchulz, AlfonsBB081955BR23022800458
Recurve Schüler A männlichSpO 6.10.20  
1.5ABrohsin, EddieBB082011BR27524451519
Recurve Schüler B männlichSpO 6.10.22  
1.3ABoldt, Paul HenriBB082012BR29826994567
2.3BGlos, JohannBB082012BR26227373535
Recurve Schüler D männlichSpO 6.10.26  
1.1ASayon, SamuelBB082016BR325324229649
2.1BElling, MarlonBB082016BR20423740441
Recurve Jugend männlichSpO 6.10.30  
1.8BSchmidt, EricBB082009BR25224920501
2.8DNaumann, BrunoBB082008BR26123850499
3.8CSayon, CedricBB082008BR24724651493
4.8AKliche, JulienBB082009BR19918920388
Recurve Jugend weiblichSpO 6.10.31  
1.9AKlatt, AnnaBB082007BR17421352387
Recurve JuniorenSpO 6.10.40  
1.11BBaumer, NilsBB082005BR23125830489
Compound HerrenSpO 6.15.10  
1.12ABolm, MichaelBB081976BR328320257648
Compound DamenSpO 6.15.11  
1.1AMarquardt, MarieBB082001BR3413424214683
Compound Master männlichSpO 6.15.12  
1.13CThomas, JensBB081973BR28625791543
2.13BRettig, DirkBB081969BR263273105536
Compound Master weiblichSpO 6.15.13  
1.12CRosek, IrisBB081963BR319294131613
2.12BRakel, ErikaBB081959BR299304114603
Compound SeniorenSpO 6.15.14  
1.13AVoss, RainerBB081957BR29329092583
Compound Schüler A weiblichSpO 6.15.21  
1.14ARettig, AnnemarieBB082010BR28729252579
Blank DamenSpO 6.16.11  
1.6CNowack, JacquelineBB081990BR25616942448
Blank Master männlichSpO 6.16.12  
1.6DBehrent, JörgBB081966BR26224343505
2.6BWeinert, PaulBB081960BR23520620441
Offene Klasse Recurve 18SpO - keine -  
1.2DGabriel, SophiaBB082009BR315300104615
2.2CSchulz, KatjaBB081975BR285287153572
3.2AGanz, AndreasBB081958BR296262103558
4.2BGenentz, WolfgangBB081956BR19121841409
Offene Klasse Recurve 30SpO - keine -  
1.4CSchubert, BeritBB081976BR300301134601
2.15CKriese, TobiasBB082007BR307285126592
3.15BWeber, FynnBB082010BR29728761584
4.4AHönicke, AlexanderBB081976BR264303124567
5.15ANaumann, UlfBB081969BR265282110547
6.4BRiebniger, PeterBB081940BR23525841493

Wettkampfprotokoll VM

ein Bilderbogen

2024 Veronica's Cup / I Feel Slovenia

Kamnik/SLO30.05.-02.06.2024
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Compound HerrenSpO 6.15.10  
39.31ABolm, MichaelBB081976BR328320257648
Finals
Pl.Name1st Round2nd Round3rd Round1/4
39.Bolm, Michaelvs. RUŠNJAK Lovro/CRO
142 : 143
---

Qualifikation CM + Finals CM

 

1. Lindenpokal

Lindenberg26.05.2024
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2D3D4X+
10‘
X‘

Total

Herren Compound 90m/70m/50m/30m 
2.1ABolm, MichaelBB081976BR30232222735459231305
Herren Ü65 Compound 60m/50m/40m/30m 
2.8BVoss, RainerBB081957BR31432932133545131299
Damen Ü50 Compound 60m/50m/40m/30m 
2.6ARosek, IrisBB081963BR31833533834463211335

 

Essen 2024 Europameisterschaft

Essen07.-12.05.2024
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Compound Damen, QualifikationsrundeSpO 6.15.11  
27.6DMarquardt, MarieBB082001BR3393433916682

Finalrunde

Pl.Name1/241/161/81/4
Finale Compound Damen
33.Marquardt, Marievs. RINGSTRÖM, Jaqueline (SWE)
139 : 144
---

 

20. Blankenfelder Face2Face-Turnier

Blankenfelde01.05.2024
Viertelfinals  
NameVereinPunkteRinge
 

Peter Sach

BB08

4

170

Annemarie Rettig

BB08

2

163

 

Cedric Sayon

BB08

4

173

Michaela Bruderreck

BB08

3

177

 

Samuel Sayon

BB08

4

139

Ruthi Sayon

BB08

1

102

 

Dirk Rettig

BB08

4

143

Konrad Bruderreck

BB08

1

137

Halbfinals  
NameVereinPunkteRinge
 
Peter Sach

BB08

4

168

Cedric Sayon

BB08

2

152

 
Samuel Sayon

BB08

4

114

Dirk Rettig

BB08

0

105

Finals  
NameVereinPunkteRinge
kleines Finale
Cedric Sayon

BB08

3

181

Dirk Rettig

BB08

4

181

großes Finale
Peter Sach

BB08

4

192

Samuel Sayon

BB08

3

194

Ergebnisprotokoll
Bilderbogen

Die Sieger des Face2Face 2024: Die Sieger des Face2Face 2024: Sam Sayon, Peter Sach, Dirk Rettig und Cedric Sayon