Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

Halle 2023/2024

 

Landesmeisterschaft Halle

Birkenwerder27.01.2024
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.20.10  
2ASchatursunow, RichardBB081996BR2862702922556
2.2CBruderreck, KonradBB081999BR2722711924543
8.1CSayon, RuthiBB081978BR242215717457
9.3ASchwedler, ChristophBB081997BR222198518420
Recurve DamenSpO 6.20.11  
3CDiestel, JuliaBB081983BR2622561321518
6.5CWesolowski, AlissaBB082001BR239194317433
7.4CKrause, IrinaBB081980BR214214710428
Recurve Master mSpO 6.20.12  
9.6BBusse, MarcoBB081973BR18819138379
10.7BNaumann, UlfBB081969BR17817567353
Recurve Master wSpO 6.20.13  
9BBruderreck, MichaelaBB081971BR2732732520546
3.9AKuntze, AnkeBB081971BR213209918422
Recurve SeniorenSpO 6.20.14  
7.14CSchulz, AlfonsBB081955BR19317144364
Recurve Schüler A mSpO 6.20.20  
3.10BBrohsin, EddieBB082011BR240219314459
6.9BBraun, Noah FilouBB082011BR15115934310
Recurve Schüler B mSpO 6.20.22  
4.13DBoldt, PaulBB082012BR213225712438
Recurve Schüler D mSpO 6.20.26  
17BSayon, SamuelBB082016BR2862782827564
Recurve Jugend mSpO 6.20.30  
6CSayon, Cedric AdrianBB082008BR2572471318504
4.4AKliche, JulienBB082009BR243228815471
6.5CSchmidt, EricBB082009BR222199212421
9.6ANaumann, BrunoBB082008BR18117756358
11.5AKriese, TobiasBB082007BR15012035270
Recurve Jugend wSpO 6.20.31  
4.7CKlatt, AnnaBB082007BR218216615434
Recurve JuniorenSpO 6.20.40  
3.2ABaumer, NilsBB082005BR2482451017493
Compound HerrenSpO 6.25.10  
10BBolm, MichaelBB081976BR2832822633565
Compound DamenSpO 6.25.11  
11BMarquardt, MarieBB082001BR2882913921579
Compound Master mSpO 6.25.12  
2.12CRettig, DirkBB081969BR270259642529
Compound Master wSpO 6.25.13  
13ARosek, IrisBB081963BR2792802432559
2.12DRakel, ErikaBB081959BR2742832135557
Compound SeniorenSpO 6.25.14  
13BSchubert, ErhardBB081957BR2772721245549
2.13DVoss, RainerBB081957BR2742681338542
Compound Schüler wSpO 6.25.21  
11DRettig, AnnemarieBB082010BR2742721046546
Compound Jugend mSpO 6.25.30  
3ASchubert, KaiBB082009BR2672751042542
Blankbogen DamenSpO 6.26.11  
3.18ANowack, JaquelineBB081990BR19719529392
Blankbogen Master m.SpO 6.26.12  
2.19CBehrent, JörgBB081966BR239219715458
3.18DWeinert, PaulBB081960BR212206411418
Blankbogen SeniorenSpO 6.26.14  
21BJakob, NorbertBB081954BR222222411444
Mannschaftsergebnis Recurve Herren/Damen   
 Richard Schatursunow, Konrad Bruderreck, Ruthi Sayon1556
3. Julia Diestel, Allisa Wesolowski, Irina Krause1379
Mannschaftsergebnis Recurve Master m/w   
 Michaela Bruderreck, Anke Kuntze, Marco Busse1347
Mannschaftsergebnis Recurve Jugendklasse   
 

Cedric Adrian Sayon, Anna Klatt, Eric Schmidt

1359
3. Julien Kliche, Bruno Naumann, Tobias Kriese1099
Mannschaftsergebnis : Compound Master m/w   
 Iris Rosek, Erika Rakel, Erhard Schubert1665
Mannschaftsergebnis Blankbogen Master m/w   
 Jörg Behrent, Norbert Jakob, Paul Weinert1320

Die Abordnung der Blankenfelder BS bei der LM Halle 2024 in Birkenwerder

Wettkampfprotokoll

Nimes Archery Tournament 2024

Nimes (FRA)19.-21.01.2024
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2109

Total

Compound HerrenSpO 6.25.10  
111.67BBolm, MichaelBB081976BR2852782729563
           

Ergebnisse:

 

Neujahrsturnier 1. BSV Henningsdorf

Hennigsdorf07.01.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.20.10  
7.1DHönicke, AlexanderBB081976BR208227417435
Recurve DamenSpO 6.20.11  
2.4DDiestel, JuliaBB081983BR2462351219481
Recurve Master männlichSpO 6.20.12  
6.6CBusse, MarcoBB081973BR21219658408
Recurve JugendSpO 6.20.30  
3.7DSchmidt, EricBB082009BR231216513447

Finale Recurve

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

 

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

1.

5BDiestel, JuliaBB08

 

vs. Buchholz, A.
6:4
vs. Blaurock, R.
6:4
vs. Buchien, C.
6:0
vs. Haase, M.
6:2
 

Wettkampfprotokoll Qualifikation

Wettkampfprotokoll Finale Recurve

 

Neujahrsturnier TSV Lindenberg

Lindenberg06.01.2024
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

U18-m CompoundSpO  
1.4DSchubert, KaiBB082009BR2742811545555
Herren Ü65 CompoundSpO  
1.9ASchubert, ErhardBB081957BR2812782039559

 

 

Berlin Open

Berlin08.-10.12.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.20.10  
17.31BBruderreck, KonradBB081999BR2852783318563
26.10CSchatursunow, RichardBB081996BR2812802826561
134.6ABehrent, JörgBB081966BR226232118458
140.11CSchmidt, EricBB082009BR214231715445

Finals

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

9.

29BSchatursunow, RichardBB08

vs. Bager, Dennis DEN
6:5
28,28,29,30,28 T:10
29,30,29,29,27 T:10

vs. Mayer, Matthias GER
0:6
29,28,28
30,29,29

-

-

-

 
17.18ABruderreck, KonradBB08vs. Stephens, James NED
0:6
26,29,29
29,30,30
---- 
Recurve DamenSpO 6.20.101  
78.8AKrause, IrinaBB081980BR176150314326
Compound HerrenSpO 6.25.10  
14.20AKrippendorf, TimBB081999BR2952914614586L
43.34ASchubert, ErhardBB081957BR2812782039559
65.26DSchubert, KaiBB082009BR2732641143537

Finals

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

9.

10BKrippendorf, TimBB08A

vs. Flüß, Ruven GER
146:145

vs. Jäätma, Robin EST
146:148

-

-

-

 
Compound DamenSpO 6.25.11  
11.28CMarquardt, MarieBB082001BR2872883525575L
23.12ARosek, IrisBBA1963BL2752801742555
31.25CRakel, ErikaBB081959BR2762681640544S

Finals

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16

1/8

1/4

1/2

Fin.

 

4.

27AMarquardt, MarieBB08vs. Stiefel, Iris GER
143:135
vs. Mlinaric, Amanda CRO
141:138
vs. Chappell, Grace GBR
144:142
vs. Jäätma, Lisell EST
141:146

vs. Wood, Patience GBR
141:144

 
17.32ARakel, ErikaBB08vs. Jäätma, Lisell EST
140:148
----  
17.30ARosek, IrisBBAvs. Tetsmann, Maris EST
137:143
----  

BB08ler auch bei der Berlin Open 2023 wieder als Helfer dabei

Bilderbogen auf archery.berlin

Beitrag Hauptstadtsport.tv

Wettkampfprotokoll Qualifikation

Wettkampfprotokoll Finals

Kreismeisterschaft Halle

Blankenfelde02./03.12.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.20.10  
1.1BSchwedler, ChristophBB081997BR2072412010448
2.1CSayon, RuthiBB081978BR2312061117437
3.1AHönicke, AlexanderBB081976BR217171615388
z.Q.10ABruderreck, KonradBB081999BR2862803418566
Recurve DamenSpO 6.20.11  
1.1ADiestel, JuliaBB081983BR2252561613481
2.2AWesolowski, AlissaBB082001BR18023548415
3.2BKrause, IrinaBB081980BR15417334327
Recurve MasterSpO 6.20.12  
1.3BBusse, MarcoBB081973BR196192711388
2.2DBrüsse, WolfBB081959BR18319165374
3.2CNaumann, UlfBB081969BR16720279369
Recurve Master weibl.SpO 6.20.13  
1.10BBruderreck, MichaelaBB081971BR2612682023529
2.11BKuntze, AnkeBB081971BR230168515398
Recurve SeniorenSpO 6.20.14  
1.4CSchulz, AlfonsBB081955BR17318238355
Recurve Schüler A mSpO 6.20.20  
1.6BBrohsin, EddieBB082011BR209224415433
2.6ABraun, Noah FilouBB082011BR142135110277
Recurve Schüler B mSpO 6.20.22  
1.7CBoldt, PaulBB082012BR190201410391
Recurve Schüler D mSpO 6.20.26  
1.8ASayon, SamuelBB082016BR2772762427553
Recurve JugendSpO 6.20.30  
1.5CSchmidt, EricBB082009BR226239214465
2.5DNaumann, BrunoBB082008BR17514732322
3.5BKriese, TobiasBB082007BR15212343275
z.Q.11ASayon, Cedric AdrianBB082008BR2492571217506
z.Q.12AKliche, JulienBB082009BR20519828403
Recurve Jugend weibl.SpO 6.20.31  
1.4BKlatt, AnnaBB082007BR222233710455
Recurve JuniorenSpO 6.20.40  
1.10CBaumer, NilsBB082005BR229234422463
Compound HerrenSpO 6.25.10  
1.5ABolm, MichaelBB081976BR2792862633565
Compound MasterSpO 6.25.12  
1.6BRettig, DirkBB081969BR253264338517
Compound Master weibl.SpO 6.25.13  
1.5BRosek, IrisBB081963BR2762771739553
Compound SeniorenSpO 6.25.14  
1.4AVoss, RainerBB081957BR2672721334539
Compound SchülerSpO 6.25.20  
1.6ARettig, AnnemarieBB082010BR259248538507
Blankbogen DamenSpO 6.26.11  
2.3BNowack, JaquelineBB081990BR17118816359
Blankbogen Master m.SpO 6.26.12  
1.4CWeinert, PaulBB081960BR228229616457
2.5ABehrent, JörgBB081966BR216241612457
Blankbogen Master w.SpO 6.26.13  
1.5CKlucke, AndreaBB081967BR116 20116
Blankbogen SeniorenSpO 6.26.14  
1.7CJakob, NorbertBB081954BR21122859439

 

Wettkampfprotokoll

GT Open

Strassen (LUX)17.-19.11.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2109

Total

Compound HerrenSpO 6.25.10  
56.30BBolm, MichaelBB081976BR2812893030570
           

Ergebnisse:

 

Vereinsmeisterschaft Halle

Blankenfelde19.11.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.20.10  
1.1BBruderreck, KonradBB081999BR2762792624555
2.1ASayon, RuthiBB081978BR235225816460
3.1CSchwedler, ChristophBB081997BR2142091112423
z.Q.2BSchatursunow, RichardBB081996BR2762702121546
z.Q.3BHönicke, AlexanderBB081976BR178166410344
Recurve DamenSpO 6.20.11  
1.2BDiestel, JuliaBB081983BR215202414417
2.2AWesolowski, AlissaBB082001BR188222314410
3.2CKrause, IrinaBB081980BR17018428354
Recurve MasterSpO 6.20.12  
1.3CTeichmann, RalphBB081960BR241250622491
2.3BBrüsse, WolfBB081959BR229205313434
3.3DFeistauer, SteffenBB081964BR2161961110412
4.3ANaumann, UlfBB081969BR20516676371
5.3ABusse, MarcoBB081973BR199162511361
Recurve Master weibl.SpO 6.20.13  
1.4ABruderreck, MichaelaBB081971BR2652601721525
z.Q.1BKuntze, AnkeBB081971BR238166410404
Recurve SeniorenSpO 6.20.14  
1.4CSchulz, AlfonsBB081955BR14317938322
Recurve Schüler A mSpO 6.20.20  
1.5CBrohsin, EddieBB082011BR231221318452
2.5AWeber, FynnBB082010BR211211111422
3.5BBraun, Noah FilouBB082011BR12711324240
Recurve Schüler B mSpO 6.20.22  
1.6AGlos, JohannBB082012BR201204210405
2.6BKrause, DanielBB082013BR9811106209
Recurve Schüler D mSpO 6.20.26  
1.7ASayon, SamBB082016BR2682772123545
Recurve JugendSpO 6.20.30  
1.2CSayon, Cedric AdrianBB082008BR2562621717518
2.1AKliche, JulienBB082009BR210240912450
3.1BSchmidt, EricBB082009BR246183816429
4.2BNaumann, BrunoBB082008BR17517818353
5.1CKriese, TobiasBB082007BR15914827307
Recurve Jugend weibl.SpO 6.20.31  
1.2AKlatt, AnnaBB082007BR235199714434
Recurve JuniorenSpO 6.20.40  
1.1DBaumer, NilsBB082005BR221225519446
Compound HerrenSpO 6.25.10  
1.5ARosek, PhilippBB081991BR2902863624576
z.Q2ABolm, MichaelBB081976BR2812893030570
Compound DamenSpO 6.25.11  
1.5BMarquardt, MarieBB082001BR2862853129571
Compound MasterSpO 6.25.12  
1.5DRettig, DirkBB081969BR260264538524
Compound Master weibl.SpO 6.25.13  
1.6BRosek, IrisBB081963BR2762771641553
2.6ARakel, ErikaBB081959BR2732751835548
Compound SeniorenSpO 6.25.14  
1.5CSchubert, ErhardBB081957BR2742831939557
2.6CVoss, RainerBB081957BR2752661240541
Compound SchülerSpO 6.25.20  
1.7ARettig, AnnemarieBB082010BR264257638521
Compound JugendSpO 6.25.30  
1.6DSchubert, KaiBB082009BR2742671735541
Blankbogen DamenSpO 6.26.11  
1.4ANowack, JaquelineBB081990BR19516257357
Blankbogen Master m.SpO 6.26.12  
1.4CWeinert, PaulBB081960BR228225516453
z.Q.3ABehrent, JörgBB081966BR238246817484
Blankbogen Master w.SpO 6.26.13  
1.4BKlucke, AndreaBB081967BR106 01106
Blankbogen SeniorenSpO 6.26.14  
1.4DJakob, NorbertBB081954BR18221538397
Recurve Offene Klasse 122SpO  
1.7CRiebniger, PeterBB081940BR2872813126568
2.7DThieme, RainerBB081951BR269261625530
3.7BNier, NovaBB082012BR224211411435

 

Wettkampfprotokoll

Altersklassen und Auflagen Sportjahr 2024