Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

Freiluft 2022

 

Deutsche Meisterschaft Freiluft

Wiesbaden09.-11.09.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Compound DamenSpO 6.15.11  
7.36AMarquardt, MarieBB082001BR3373263010663
21.36DRosek, IrisBB081963BR324312163636
Finals
Pl.Name1/81/41/2Finale
5.Marquardt, Marievs. Flöck-Schmitt, A.
140 : 131
vs. Raab, K.
137 : 144
--

Wettkampfprotokoll DM 

Ostdeutsche Meisterschaft Freiluft

Glindow03./04.09.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve MasterSpO 6.10.12  
10.8BBollmann, HeikoBB081961BR23025261482
11.9BBrüsse, WolfBB081959BR21925631475
Recurve Master weibl.SpO 6.10.13  
1.12ABruderreck, MichaelaBB081971BR28627851564
Recurve SeniorenSpO 6.10.14  
7.14BSchulz, AlfonsBB081955BR22423030454
Finals
Pl.Name1/81/41/2Finale
5.Schulz, Alfons-vs. Gawor, W.
2 : 6
--
Recurve Schüler ASpO 6.10.20  
2.16BSayon, CedricBB082008BR305312143617
4.15BSchmidt, EricBB082009BR308305112613
Finals
Pl.Name1/81/41/2Finale
2.Sayon, Cedric-vs. Heizenreder, A.
6 : 0
vs. Heinrich, J.
7 : 3
vs. Lehmann, A.
2 : 6
5.Schmidt, Eric-vs. Reiher, J.
4 : 6
--
Compound HerrenSpO 6.15.10  
1.21ARosek, PhilippBB081991BR3393383819677
3.21DBolm, MichaelBBA1976BR324317177641
Finals
Pl.Name1/81/41/2Finale
1.Rosek, Philipp-BYEvs. Thiele, O.
7 : 1
vs. Brommauer, M.
6 : 0
5.Bolm, Michael-vs. Brommauer, M.
4 : 6
--
Compound DamenSpO 6.15.11  
1.23BMarquardt, MarieBB082001BR3413303913671
Compound MasterSpO 6.15.12  
3.23DVoss, RainerBB081957BR3113182111629
Compound Master weibl.SpO 6.15.13  
2.25BRosek, IrisBBA1963BR326325249651
Blank SeniorenSpO 6.16.14  
4.27DJakob, NorbertBB081954BR22922540454
EinsteigerklasseSpO  
10.30CNowack, JacquelineBB081990BR28830374591
16.36DKlucke, AndreaBB081967BR29427241566

Wettkampfprotokoll ODM Qualifikation

WettkampfprotokollODM Finals

Deutsche Meisterschaft Freiluft Jugend (DBSV)

Oberbauerschaft03./04.09.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameJahrD1D2D3D410‘X‘

Total

U14- m+w Compound   
    50m40m30m20m   
2.13BSchubert, Kai200933733134035067211358
   

 

 

Deutsche Meisterschaft Freiluft (DBSV)

Hamm20./21.08.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameJahrD1D2D3D410‘X‘

Total

Herren Ü45 Compound   
    90m70m50m30m   
5.33BBolm, Michael19762923203143393781265
Damen Compound   
    70m60m50m30m   
1.22AMarquardt, Marie200132133632835468221339
Herren Ü55 Compound   
    70m60m50m30m   
3.26BSchubert, Erhard195732333931834554161325
7.23CVoss, Rainer195730832831433243211282
Damen Ü50 Compound   
    60m50m40m30m   
1.12ARosek, Iris196332634234234582341355

Mannschaftsergebnis Compound Verein

  

1.

 Iris Rosek, Marie Marquardt, Erhard Schubert

4019

Wettkampfprotokoll DM (DBSV)

Die Abordnung der Blankenfelder BS bei der DM Freiluft 2022 (DBSV) in Hamm

Brandenburg Masters 2022

Blankenfelde07.08.2022

Masters Recurve - 30 m

  

Qualifikationsrunde

Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘

Total

1.5ABruderreck, MichaelaBB0871BR324333249657
3. 4ATeichmann, RalphBB0860BR300310112610
5.2ABollmann, HeikoBB0861BR307285120592
7.3ABrüsse, WolfBB0859BR28229694578
11.6ASchulz, AlfonsBB0855BR22920410433
Finals
Pl.Name1/81/41/2Finale
4.Teichmann, Ralphvs. bye
6 : 0
vs. Schröer, S.
6 : 2
vs. Schwotzer, A.
0 : 6
vs. Mindach, G.
5 : 6
5.Bruderreck, Michaelavs. bye
6 : 0
vs. Gawor, W.
5 : 6
--
6.Bollmann, Heikovs. Schröer, P.
6 : 0
vs. Mindach, G.
3 : 7
--
8.Brüsse, Wolfvs. Heiden, S.
6 : 4
vs. Schwotzer, A.
1 : 7
--
9.Schulz, Alfonsvs. Schröer, S.
3 : 7
   
Masters Compound - 50 m  

Qualifikationsrunde

Pl.

St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘

Total

1.

11A

Rosek, IrisBB0863BR330324256654

2.

12A

Voss, RainerBB0857BR304331227635
Finals
Pl.Name1/81/41/2Finale
1.Rosek, Iris--vs. bye
131 : 0
vs. Voss, R.
136 : 132
2.Voss, Rainer--vs. Prell, U.
127 : 120
vs. Rosek, I.
132 : 136
Masters Blank - 30 m  

Qualifikationsrunde

Pl.

St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘

Total

3.

9A

Jakob, NorbertBB0860BR24025142491

2.

10B

Klucke, AndreaBB0867BR22721231439
Finals
Pl.Name1/81/41/2Finale
3.Klucke, Andrea--vs. Wiese, S.
1 : 7
vs. Jakob, N.
6 : 0
4.Jakob, Norbert--vs. Behrent, J.
1 : 7
vs. Klucke, A.
0 : 6

 

Ergebnisprotokoll

2. DSB-Ranglistenturnier 2022München05.-07.08.2022
1. Qualifikationsrunde am 06.08.2022SpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Damen CompoundSpO 6.15.11  
3. Marquardt, MarieBB082001BR3433433915686*

Ergebnisse Matchrunde

  1. Match vs. Walter, J.

2. Match vs. Schönbach, K.

3. Match vs. BYE

4. Match vs. Göppel, F.

 Marquardt, Marie142 : 144141 : 142

140 : 0

142* : 142

  5. Match vs. Raab, K.6. Match vs. Landesfeind, C.7. Match vs. Meyer, A. 

 

Marquardt, Marie145 : 145*144 : 144*

138 : 140

 

2. Qualifikationsrunde am 07.08.2022SpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Damen CompoundSpO 6.15.11  
7. Marquardt, MarieBB082001BR333299248632

Ergebnisse Eliminierungsrunde

  1/4-Finale vs. Raab, Katharina

1/2-Finale vs. Göppel, Franziska

Finale vs. BYE

 
 Marquardt, Marie123 : 135115 : 125

129 : 0

 
*) - Landesrekord
 
1. DSB-Ranglistenturnier 2022Hamm08.-10.07.2022
1. Qualifikationsrunde am 09.07.2022SpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Damen CompoundSpO 6.15.11  
5. Marquardt, MarieBB082001BR3363373110673

Ergebnisse Matchrunde

  1. Match vs.

2. Match vs.

3. Match vs.

4. Match vs.

 Marquardt, Marie  

 

 

  5. Match vs.6. Match vs.7. Match vs. 

 

Marquardt, Marie  

 

 

2. Qualifikationsrunde am 10.07.2022SpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Damen CompoundSpO 6.15.11  
3. Marquardt, MarieBB082001BR333328308661

Ergebnisse Eliminierungsrunde

  1/4-Finale vs.

1/2-Finale vs.

Finale vs.

 
 Marquardt, Marie  

 

 
 
 

Landesmeisterschaft Freiluft

Glindow03.07.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
5.1BSchwedler, ChristophBB081997BR23522374458
Recurve DamenSpO 6.10.11  
5.2DWesolowski, AlissaBB082001BR22322171444
Recurve Master männlichSpO 6.10.12  
5ABalkow, FrankBB081959BR27631694592
7.6ABollmann, HeikoBB081961BR23627795513
9.7ABrüsse, WolfBB081959BR24225851500
Recurve Master weiblichSpO 6.10.13  
8CBruderreck, MichaelaBB081971BR28929183580
2.12DSzwarc, AgataBB081966BR30727082577
Recurve SeniorenSpO 6.10.14  
2.16ASchulz, AlfonsBB081955BR22421010434
Recurve Schüler A mSpO 6.10.20  
3.20ASayon, CedricBB082008BR291280103571
4.19CSchmidt, EricBB082009BR29527050565
Recurve JugendSpO 6.10.30  
5.9CBaumer, NilsBB082005BR25524060495
Compound HerrenSpO 6.15.10  
12DBruderreck, KonradBB081999BR328326226654
2.13ABolm, MichaelBB081976BR323315185638
Compound DamenSpO 6.15.11  
13CMarquardt, MarieBB082001BR3323433511675
Compound Master männlichSpO 6.15.12  
12CSchubert, ErhardBB081957BR3213362716657
2.14CVoss, RainerBB081957BR311302153613
Compound Master weiblichSpO 6.15.13  
14DRosek, IrisBB081963BR3263363213662
2.13DRakel, ErikaBB081959BR306316102622

Mannschaftsergebnis Recurve Master

  

 Frank Balkow, Michaela Bruderreck, Agata Szwarc

1749

Mannschaftsergebnis Compound Herren/Damen

  

 Marie Marquardt, Konrad Bruderreck, Michael Bolm

1967

Mannschaftsergebnis Compound Master 
 Iris Rosek, Erhard Schubert, Rainer Voss1932

Wettkampfprotokoll LM

Die Abordnung der Blankenfelder BS bei der Landsmeisterschaft Freiluft 2022

Deutsche Meisterschaft Mixed & Team DIE FINALS 2022Berlin23.-26.06.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Herren CompoundSpO 6.15.10  
 34BSchubert, ErhardBB081957BR328315236643
 33BThiel, OliverBB081985BR313324219637
 32BBolm, MichaelBB081976BR315308157623
3. Blankenfelder BS 081903

Finale Team Herren Compound

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

Goldfinale

   

bye

vs. BSGW Kassel

vs. TSV Lindenberg 1994

23BB08 (Schubert, Thiel, Bolm)-

215 : 213

208 : 221

Damen CompoundSpO 6.15.11  
 35DMarquardt, MarieBB082001BR3253212310646

 

37DRosek, IrisBB081963BR304319177623
 36CRakel, ErikaBB081959BR306304187610
3. Blankenfelder BS 081879

Finale Team Damen Compound

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

Goldfinale

    

vs. 1. Berliner Bogenschützen

vs. Oberallgäuer Gauschützen

27BB08 (Marquardt, Rosek, Rakel)-

213 : 206

202 : 216

Mixed CompoundSpO 6.15.10/11  
 37BRosek, PhilippBB081991BR3423494522691
 36BMarquardt, MarieBB082001BR3363363111672
1. Blankenfelder BS 081363*

Final Mixed Compound

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

Bronzefinale

   vs. TSV Lindenberg 1994 I

vs. Oberallgäuer Gauschützen

vs. TSV Lindenberg 1994 II

33BB08 (Marquardt, Rosek)150 : 139

146 : 147

155 : 142

*) - Deutscher Rekord

Wettkampfprotokoll Ranking

Wettkampfprotokoll Brackets

ARD Sportschau - Bogenschießen - das Mixed Compound-Finale

ARD Sportschau - Bogenschießen (Compound) - das Finale der Männermannschaft

ARD Sportschau - Bogenschießen (Compound) - das Finale der Frauenmannschaft

Kreismeisterschaft Freiluft Bogenkreis Nordwest

Glindow18.06.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Gast Recurve DamenSpO 6.10.11  
1.3AWesolowski, AllisaBB082001BR15519210347
Gast Recurve Master weiblichSpO 6.10.51  
1.7BBruderreck, MichaelaBB081971BR28128183562
Gast Compound HerrenSpO 6.15.10  
1.11BBruderreck, KonradBB081999BR333332308665
2.11ABolm, MichaelBB081976BR321326246647
Gast Compound Master männlichSpO 6.15.50  
1.9BVoss, RainerBB081957BR306313134619
Gast Compound Master weiblichSpO 6.15.51  
1.10BRosek, IrisBB081963BR314306154620
Gast Recurve Schüler ASpO 6.10.20  
1.18ASchmidt, EricBB082009BR29028860578
 

Kreismeisterschaft Freiluft

Blankenfelde12.06.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
1.14BSchatursunow, RichardBB081996BR302309142611
Recurve DamenSpO 6.10.11  
1.14AWesolowski, AlissaBB082001BR21318541398
Recurve Herren MasterSpO 6.10.50  
1.11BBalkow, FrankBB081959BR26927530544
3.11ATeichmann, RalphBB081960BR24024600486
4.11CBollmann, HeikoBB081961BR22525071475
5.12BBrüsse, WolfBB081959BR23423453468
7.12AFeistauer, SteffenBB081964BR24917420423
Recurve Damen MasterSpO 6.10.51  
1.12DSzwarc, AgataBB081966BR27628682562
Recurve SeniorenSpO 6.10.60  
1.7ASchulz, AlfonsBB081955BR24720442451
Recurve Schüler A mSpO 6.10.20  
1.5BSayon, CedricBB082008BR28727961566
2.5ASchmidt, EricBB082009BR28323931522
Recurve JugendSpO 6.10.30  
1.13ABaumer, NilsBB082005BR23525742492
Compound HerrenSpO 6.15.10  
2.9ABruderreck, KonradBB081999BR315320163635
Compound DamenSpO 6.15.11  
1.10AMarquardt, MarieBB082001BR3223322510654
Compound MasterSpO 6.15.50  
1.9CSchubert, ErhardBB081957BR326329259655
Compound Schüler ASpO 6.15.20  
1.6ASchubert, KaiBB082009BR323303123626
Offene Klasse Recurve 30 (30m auf 80er)SpO - keine -  
1.3ASchwedler, ChristophBB081997BR303295101598
2.3CSayon, RuthiBB081978BR313259107572
3.3BDiestel, JuliaBB081983BR28327183554
Offene Klasse Blank 30 (30m auf 80er)SpO - keine -  
1.4AWeinert, PaulBB081960BR25722851485
2.4BJakob, NorbertBB081954BR19119700388
3.4CKlucke, AndreaBB081967BR22515011375

Wettkampfprotokoll KM

ein Bilderbogen

Vereinsmeisterschaft Freiluft und 1. RLT BSB

Blankenfelde22.05.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
1.4ASchatursunow, RichardBB081996BR306296153602
Recurve Herren MasterSpO 6.10.50  
1.11BTeichmann, RalphBB081960BR26925782526
2.11ABollmann, HeikoBB081961BR24423331477
3.10BFeistauer, SteffenBB081964BR23422510459
4.10CBrüsse, WolfBB081959BR21922240441
z.Q.5ABalkow, FrankBB081959BR298302120600
Recurve Damen MasterSpO 6.10.51  
1.11CBruderreck, MichaelaBB081971BR27028642556
2.10DSzwarc, AgataBB081966BR274-32274
Recurve SeniorenSpO 6.10.60  
1.9ASchulz, AlfonsBB081955BR21721520432
Recurve Schüler A mSpO 6.10.20  
1.6ASayon, CedricBB082008BR24025262492
2.5ASchmidt, EricBB082009BR23424852482
Recurve JugendSpO 6.10.30  
1.12ABaumer, NilsBB082005BR22927450503
Compound HerrenSpO 6.15.10  
1.8CBrauner, MarvinBB081993BR271266134537
z.Q.1BRosek, PhilippBB081991BR3483494924697
z.Q.2ABruderreck, KonradBB081999BR3393322311671
z.Q.2BBolm, MichaelBB081976BR331319111650
Compound DamenSpO 6.15.11  
1.3BMarquardt, MarieBB082001BR3373373614674
Compound MasterSpO 6.15.50  
1.8ASchubert, ErhardBB081957BR327316238643
z.Q.1AVoss, RainerBB081957BR325328245653
Compound Master weiblichSpO 6.15.51  
1.8BRakel, ErikaBB081959BR304314163618
z.Q.3ARosek, IrisBB081963BR327330132657
Compound Schüler ASpO 6.15.20  
1.7ASchubert, KaiBB082009BR30530135606
Offene Klasse Recurve 30 (30m auf 80er)SpO - keine -  
1.3ASchwedler, ChristophBB081997BR28729971586
2.4ADiestel, JuliaBB081983BR283289133572
3.4CSayon, RuthiBB081978BR24426662510
4.3CRenner, MarkBB081967BR13217510307
Offene Klasse Blank 30 (30m auf 80er)SpO - keine -  
1.3BKlucke, AndreaBB081967BR22720732434

Wettkampfprotokoll VM

Wettkampfprotokoll 1. RLT BSB 

ein Bilderbogen

Landesmeisterschaft 2022 (BBSV)

Lübbenau14.05.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2D3D4X+
10‘
X‘

Total

Herren Ü55 Recurve 70m/60m/50m/30m 
2.12DBollmann, HeikoBB081961BR17226123427652943
U14 männlich Compound 50m/40m/30m/20m 
1.3CSchubert, KaiBB082009BR2903142793362991219
Herren Ü45 Compound 90m/70m/50m/30m 
2.16BBolm, MichaelBB081976BR2803043083373261229
Herren Ü55 Compound 70m/60m/50m/30m 
1.14CSchubert, ErhardBB081957BR32933233434968311344
2.13BVoss, RainerBB081957BR31332432234050121299
Damen Compound 70m/60m/50m/30m 
1.14AMarquardt, MarieBB082001BR33234333235075371357
Damen Ü50 Compound 60m/50m/40m/30m 
2.9DRosek, IrisBB081963BR33634533534574271361

 

Strauspokal

Strausberg07.05.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2D3D4X+
10‘
X‘

Total

Herren Ü55 Recurve 70m/60m/50m/30m 
1.11BBollmann, HeikoBB081961BR18822923830372958
Damen Ü50 Recurve 60m/50m/40m/30m 
1.8BBruderreck, MichaelaBB081971BR2602842943231661161
Ü14 männlich Compound 50m/40m/30m/20m 
1.4BSchubert, KaiBB082009BR3043123173411771243
Herren Ü45 Compound 90m/70m/50m/30m 
2.15BBolm, MichaelBB081976BR29631331434240111265
Herren Ü55 Compound 70m/60m/50m/30m 
2.13BSchubert, ErhardBB081957BR32733931835068231334
412BVoss, RainerBB081957BR30831331233844111271
Damen Ü50 Compound 60m/50m/40m/30m 
2.10BRosek, IrisBB081963BR33134133435169281357

Wettkampfprotokoll 

18. Blankenfelder Face2Face-Turnier

Blankenfelde01.05.2022
Viertelfinals  
NameVereinPunkteRinge
 

Konrad Bruderreck

BB08

4

110

Eric Schmidt

BB08

0

91

 

Marvin Brauner

BB08

4

106

Nils Baumer

BB08

0

96

 

Michaela Bruderreck

BB08

4

155

Ralph Teichmann

BB08

2

151

 

Christoph Schwedler

BB08

0

88

Richard Schatursunow

BB08

4

115

Halbfinals  
NameVereinPunkteRinge
 
Konrad Bruderreck

BB08

4

109

Marvin Brauner

BB08

0

103

 
Michaela Bruderreck

BB08

0

106

Richard Schatursunow

BB08

4

116

Finals  
NameVereinPunkteRinge
kleines Finale
Marvin Brauner

BB08

0

102

Michaela Bruderreck

BB08

4

109

großes Finale
Konrad Bruderreck

BB08

4

140

Richard Schatursunow

BB08

1

135

Ergebnisprotokoll

Die Sieger des Face2Face 2022: Richard Schatursunow, Konrad Bruderreck, Michaela Bruderreck, Marvin Brauner (v.l.n.r.)