Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

Freiluft 2023

 

14. European Club Teams Cup 2023

Belgrad/Serbien06.-08.10.2023
Qualification Men - 07.10.2023c  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210+X

X‘

Total

16.18CSTEPHENS JamesBB0802GER32232220

3

644
24.19DSCHATURSUNOW RichardBB0896GER32331119

5

634
31.20ASACH PeterBB0882GER30531515

6

620
9. Team       1898
Poul Matches Men - 07.10.2023  
Group A Men, Match 1  
11

Malév SC

52|56|52|54

HUN

ABONYI László-Richard
BALOGH Mátyás-László
MATEI Levente

4
12

Blankenfelder Bogenschützen 08

50|52|56|56

GER

STEPHENS James
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter

4
Group A Men, Match 2  
9

Archers Riomois

51|55|55|55

FRA

BAUDAIN Yanis
FICHET Romain
JAMOT Maxence

5
10

Blankenfelder Bogenschützen 08

52|48|52|55

GER

STEPHENS James
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter

3
Group A Men, Match 3  
11

Blankenfelder Bogenschützen 08

51|47|54|51

GER

STEPHENS James
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter

2
12

St. Switbertus

55|49|49|52

NED

GRIEMELINK Wirdmer
REUKERS Mike
WISSELINK Luuk

6
Result Group A Men 

Set Points

Points
1.Archers RiomoisFRA

16

6
2.St. SwitbertusNED

11

4
3.Malév SCHUN

10

1
4.Blankenfelder Bogenschützen 08GER

9

1
Final Matches Men - 08.10.2023  
Ranking Session 1 (Rank 13th - 16th)  
15

Blankenfelder Bogenschützen 08

53|54|57|0

GERSTEPHENS James
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter
6
16

LK Ankaran

51|50|51|0

SLO

KATARINČIČ Svit
KLJUN Draž
PRODAN Kristjan

0
Ranking Session 2 (Rank 13th - 14th)  
11

Blankenfelder Bogenschützen 08

56|57|54|0

GERSTEPHENS James
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter
6
12

SK Pančevo

54|51|47|0

SRB

DAMJANOV Branislav
JEVTIĆ Dragiša
MOJSILOVIĆ Igor

0

! 13. Platz !

   
   


Qualification Round: + Scorecards Qualification Round:

Qualification Round Team Men:

Poul Matches: + Poul Ranking:

Ranking Matches 1: + Ranking Matches 2:

Final Ranking:

 

Zum Fotoalbum geht es hier

 

Pressemitteilung

World Archery Europe - Event Page

 

Brandenburg Masters 2023

Blankenfelde24.09.2023

Masters Recurve - 30 m

  

Qualifikationsrunde

Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘

Total

1.5ABruderreck, MichaelaBB0871BR321317186638
4.4ATeichmann, RalphBB0860BR303290124593
6.6AKuntze, AnkeBB0871BR308280143588
10.3AFeistauer, SteffenBB0864BR289264102553
11.2ABrüsse, WolfBB0859BR27027550545
14.1AThieme, RainerBB0851BR14617911325
Finals
Pl.Name1/81/41/2Finale
2.Feistauer, Steffenvs. Schulz, F.
6 : 4
vs. Mindach, G.
6 : 4
vs. Heiden, S.
6 : 4
vs. Schröer, S.
4 : 6
5.Bruderreck, Michaelavs. bye
6 : 0
vs. Schröer, S.
5 : 6
--
6.Teichmann, Ralphvs. Brecht, K.
6 : 0
vs. Fordinal, E.
4 : 6
--
8.Kuntze, Ankevs. Brüsse, W.
6 : 2
vs. Heiden, S.
2 : 6
--
9.Brüsse, Wolfvs. Kuntze, A.
2 : 6
---
9.Thieme, Rainervs. Heiden, S.
0 : 6
---
Masters Compound - 50 m  

Wettkampfrunde

Pl.

St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘

Total

2.

11A

Schubert, ErhardBB0857BR332324308656

3.

12A

Rettig, DirkBB0869BR261287116548
Masters Blank - 30 m  
Wettkampfrunde

Pl.

St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘

Total

1.

9B

Behrent, JörgBB0866BR306299154605

2.

10A

Weinert, PaulBB0860BR28724681482

 

Ergebnisprotokoll

Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen

Hohen Neuendorf23./24.09.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.Lauf-Nr.NameVereinJahr.LandAbstandFehler

Zeit Total

u12m Standard   
01-07Krause, DanielBB082013BR03:10,0815:05,6
u18m Standard   
06-09Baumer, NilsBB082005BR01:40,3120:21,4
Herren Standard   
8.04-06Schwedler, ChristophBB081997BR11:32,2327:57,7
  

Wettkampfprotokoll  DM Bogenlaufen

Deutsche Meisterschaft Freiluft

Wiesbaden08.-10.09.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve Herren, QualifikationsrundeSpO 6.10.10  
23.19CSchatursunow, RichardBB081996BR317301145618
Compound Herren, QualifikationsrundeSpO 6.15.10  
50.26BBolm, MichaelBB081976BR322318174640
52.15BBruderreck, KonradBB081999BR3113242011635
Compound Damen, QualifikationsrundeSpO 6.15.11  
3.21CMarquardt, MarieBB082001BR3423333610675
Compound SeniorenSpO 6.15.14  
52CSchubert, ErhardBB081957BR331322238653
Compound Schüler ASpO 6.15.20  
5.48ASchubert, KaiBB082009BR323335239658
Mannschaftsergebnis Compound   
8.Marie Marquardt, Michael Bolm, Konrad Bruderreck1950

Die Finals

Pl.Name1/81/41/2kl. Finale
Finale Compound Damen
4.Marquardt, Marievs. Flechtker, S.
138 : 137
vs. Flöck-Schmitt, A.
140 : 138
vs. Böhnke, J.
140 : 143
vs. Engemann, S.
140 : 142

Wettkampfprotokoll  DM

DM Freiluft Jugend (DBSV)

Lehmingen02./03.09.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameJahrD1D2D3D410‘X‘

Total

    50m40m30m20m   
3.8DSchubert, Kai200934234734235993491390

 

Ostdeutsche Finals Freiluft

Glindow03.09.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve DamenSpO 6.10.11  
4.6AWürl, VivienBB081999BR186-20186
Recurve Master weibl.SpO 6.10.13  
1.15ABruderreck, MichaelaBB081971BR292-72292
315BKuntze, AnkeBB081971BR175-21175
Compound HerrenSpO 6.15.10  
1.19BBruderreck, KonradBB081999BR338-00338
Blankbogen Master männlichSpO 6.16.12  
3.30CWeinert, PaulBB081960BR215-11215

Die Finals

Pl.Name1/81/41/2kl. Finale
Finals Recurve Damen
3.Würl, Vivien--vs. Hasse, M.
0 : 6
vs. Uhn, J.
7 : 3
Finals Recurve Master weibl.
2.Bruderreck, Michaela--bye
 
vs. Simm, K.
2 : 6
3.Kuntze, Anke--vs. Simm, K.
2 : 6
bye
Finals Compound Herren
1.Bruderreck, Konradbyevs. Brommauer, M.
6 : 0
vs. Kalwa, D.
6 : 2
vs. Klingner, C.
6 : 4
Finals Blankbogen Master männlich
2.Weinert, Paul-byevs. Bieselt, I.
6 : 4
vs. Lipkowski. R.
2 : 6

WettkampfprotokollODF

Ostdeutsche Meisterschaft Freiluft und 3. RLT BSB

Glindow02.09.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve DamenSpO 6.10.11  
5.6AKrause, IrinaBB081980BR16218410346
Recurve Schüler ASpO 6.10.20  
6.7BSchmidt, EricBB082009BR29229490586
10.6CKliche, JulienBB082009BR22722211449
Recurve Schüler BSpO 6.10.22  
7.10BBrohsin, EddieBB082011BR27426120535
Recurve Schüler DSpO  
1.34ASayon, SamBB082016BR317312132629
Recurve Jugend männlichSpO 6.10.30  
6.1ASayon, CedricBB082008BR21917751396
Blankbogen DamenSpO 6.16.11  
6.23BNowack, JacquelineBB081990BR23920874447
Blankbogen Master männlichSpO 6.16.12  
3.26BBehrent, JörgBB081966BR27725953536
8.28BWeinert, PaulBB081960BR18915610345
Blankbogen SeniorenSpO 6.16.14  
5.34AJakob, NorbertBB081954BR23325530488

Wettkampfprotokoll ODM

DM Freiluft D/H/Alt (DBSV)

Lindenberg19./20.08.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameJahrD1D2D3D410‘X‘

Total

Herren Ü55 Compound   
    70m60m50m30m   
1.30CSchubert, Erhard195732434634335187311364
11.32DVoss, Rainer195731430532132636111266
Damen Ü50 Compound   
    60m50m40m30m   
2.38DRosek, Iris196333134833834176251358

Mannschaftsergebnis Compound Verein

  

3.

 Erhard Schubert, Iris Rosek, Rainer Voss

3988

Wettkampfprotokoll DM (DBSV)

Deutsche Meisterschaft Mixed & Team
DIE FINALS 2023 RHEIN-RUHR
Düsseldorf06.-09.07.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Team Herren CompoundSpO 6.15.10  
 7AKonecki, PrzemyslawBB082002BR3513505426701
 5AHamdorf, SebastianBB081981BR3473464821693
 6AKrippendorf, TimBB081999BR3453434218688
1. Blankenfelder BS 08 I2082
 11ARosek, PhilippBB081991BR3493444518693
 13AEngelhard, ChristianBB081995BR3433454119688
 12ABöing, AlexanderBB081996BR3433454118688
2. Blankenfelder BS 08 II2069
 10AThiele, OliverBB081985BR3453303611675
 9ASchubert, ErhardBB081957BR332323267655
 8ABolm, MichaelBB081976BR321316186637
5. Blankenfelder BS 08 III1967

Finale Team Herren Compound

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

Goldfinale

   vs. HSV Bogensportvs. SGi Ditzingen

vs. BB08 I

16BB08 II (Rosek, Engelhardt, Böing)233 : 218

230 : 217

224 : 223

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

Goldfinale

   vs. TV Schiefbahn 1899vs. BB08 IIIvs. BB08 II

9BB08 I (Konecki, Hamdorf, Krippendorf)233 : 216232 : 218223 : 224
Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

Bronzefinale

   

vs. Oberallgäuer Gauschützen

vs. BB08 Ivs. SGi Ditzingen

4.

11BB08 III (Thiele, Schubert, Bolm)217 : 207

218 : 232

207 : 208

Team Herren RecurveSpO 6.10.10  
 39AStephens, JamesBB082002BR331311279642

 

38ASchatursunow, RichardBB081996BR317308163625
 37AKramer, JannisBB081958BR305299151604
3. Blankenfelder BS 081871

Finale Team Herren Recurve

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

Bronzefinale

   vs. 1. BSC Karlsruhe

vs. SGi Ditzingen

vs. BSC Schömberg

37BB08 (Stephens, Schatursunow, Kramer)6 : 0

0 : 6

5 : 4, T-22:19

Mixed CompoundSpO 6.15.10/11  
 13BRosek, PhilippBB081991BR3443393814683
 12BMarquardt, MarieBB082001BR3373363114673
1. Blankenfelder BS 08 I1356
 10BBolm, MichaelBB081976BR339336337675
 11BKlingner, ClaudiaBB081970BR318316208634
10. Blankenfelder BS 08 II1309

Final Mixed Compound

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

Bronzefinale

   vs. Oberallgäuer Gauschützen II

vs. TSV Lindenberg 1994

vs. Oberallgäuer Gauschützen I

13BB08 (Marquardt, Rosek)153 : 146

148 : 148, T-20:20*

146 : 138

Mixed RecurveSpO 6.10.10/11  
 43DSchatursunow, RichardBB081996BR323311215634
 42DMoschner, RabeaBB081996BR290282152572
6. Blankenfelder BS 081206

Final Mixed Recurve

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

Finale

   vs. BSG Ebersberg

-

-

5.

36BB08 (Schatursunow, Moschner)2 : 6

-

-

 

Wettkampfprotokoll Qualifikation Mixed

Wettkampfprotokoll Qualifikation Team

Wettkampfprotokoll Finals Mixed

Wettkampfprotokoll Finals Teams

sportdeutschland.tv: Die Finals 2023 in Düsseldorf - 08.07.2023

sportdeutschland.tv: Die Finals 2023 in Düsseldorf - 09.07.2023

Landesmeisterschaft Freiluft und 2. RLT BSB

(vom Winde verweht!)
Glindow02.07.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
1ASchatursunow, RichardBB081996BR299308112607
Recurve DamenSpO 6.10.11  
2.2BWürl, VivienBB081999BR23123260463
5.1DDiestel, JuliaBB081983BR14815022298
Recurve Master mSpO 6.10.12  
3.6ABalkow, FrankBB081959BR26627662542
11.8ASchliebener, NorbertBB081973BR21422800442
Recurve Master wSpO 6.10.13  
10CBruderreck, MichaelaBB081971BR25225640508
2.9CSzwarc, AgataBB081966BR24225362495
Recurve SeniorenSpO 6.10.13  
4.15BSchulz, AlfonsBB081955BR14818900337
Recurve Schüler A mSpO 6.10.20  
22DSchmidt, EricBB082009BR277312101589
3.23CKliche, JulienBB082009BR1902155 405
Recurve Schüler B mSpO 6.10.22  
2.26BBrohsin, EddieBB082011BR302311112613
8.27BBraun, Noah FilouBB082011BR23221141443
Recurve Schüler D mSpO 6.10.26  
32ASayon, SamBB082016BR323320217643
Recurve JugendSpO 6.10.30  
2.11CSayon, CedricBB082008BR26725542522
Recurve JuniorenSpO 6.10.40  
4.3BBaumer, NilsBB082005BR22521842443
Compound HerrenSpO 6.15.10  
18BBruderreck, KonradBB081991BR3393343111673
3.18ABolm, MichaelBB081976BR302301153603
Compound DamenSpO 6.10.11  
19AMarquardt, MarieBB082001BR3263262614652
Compound Master weiblichSpO 6.15.13  
19DRosek, IrisBB081963BR306296154602
2.19CRakel, ErikaBB081959BR293296163589
Compound SeniorenSpO 6.15.14  
20ASchubert, ErhardBB081957BR304302187606
2.20BVoss, RainerBB081957BR292300124592
Compound Schüler ASpO 6.15.20  
21ASchubert, KaiBB082009BR310313203623
Compound Schüler A wSpO 6.15.21  
21CRettig, AnnemarieBB082010BR26427141535
Blankbogen DamenSpO 6.16.11  
3.13BNowack, JacquelineBB081990BR23818831426
Blankbogen MasterSpO 6.16.12  
3.14ABehrent, JörgBB081966BR23823462472
Blankbogen SeniorenSpO 6.16.14  
22AJakob, NorbertBB081954BR22025340473

Wettkampfprotokoll LM

Kreismeisterschaft Freiluft

Blankenfelde10.06.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
1.13ASchatursunow, RichardBB081996BR326301102627
Recurve Herren GästeSpO 6.10.10  
1.13BStephens, JamesBB082002BR322312214634
Recurve DamenSpO 6.10.11  
1.14CWürl, VivienBB081999BR26225531517
2.14ADiestel, JuliaBB081983BR9414300237
Recurve Damen GästeSpO 6.10.11  
1.14BKrause, IrinaBB081980BR17718721364
Recurve Master mSpO 6.10.12  
1.10ABalkow, FrankBB081959BR295295124590
3.10BSchliebener, NorbertBB081973BR25527081565
4.10DBrüsse, WolfBB081959BR16023110391
Recurve Master wSpO 6.10.13  
1.11ABruderreck, MichaelaBB081971BR27528770562
2.11BSzwarc, AgataBB081966BR27328851561
Recurve SeniorenSpO 6.10.13  
1.8ASchulz, AlfonsBB081955BR23315250385
Recurve Schüler A mSpO 6.10.20  
1.6ASchmidt, EricBB082009BR282294112576
2.6BKliche, JulienBB082009BR19818040378
Recurve Schüler B mSpO 6.10.22  
1.3BBrohsin, EddieBB082011BR26827761545
2.3ABraun, Noah FilouBB082011BR24122900470
Recurve Schüler C m GästeSpO 6.10.24  
1.2AKrause, DanielBB082013BR23220900441
Recurve Schüler D mSpO 6.10.26  
2.1BSayon, SamBB082016BR312308192620
Recurve JugendSpO 6.10.30  
1.12BSayon, CedricBB082008BR23925641495
Recurve JuniorenSpO 6.10.40  
1.15ABaumer, NilsBB082005BR24126720508
Compound HerrenSpO 6.15.10  
1.18CBruderreck, KonradBB081991BR3363423617678
2.18ABolm, MichaelBB081976BR331317235648
Compound Herren GästeSpO 6.10.10  
1.16DRosek, PhilippBB081999BR3413474118688
Compound Master weiblichSpO 6.15.13  
1.17CRosek, IrisBB081963BR3283302610658
2.17DRakel, ErikaBB081959BR323319216642
Compound SeniorenSpO 6.15.14  
1.16BSchubert, ErhardBB081957BR327318226645
2.16AVoss, RainerBB081957BR305310184615
Compound Schüler ASpO 6.15.20  
1.7ASchubert, KaiBB082009BR335323224658
Compound Schüler A wSpO 6.15.21  
1.7DRettig, AnnemarieBB082010BR28126791548
Blankbogen DamenSpO 6.16.11  
1.8CNowack, JacquelineBB081990BR25522853483
Blankbogen MasterSpO 6.16.12  
1.9ABehrent, JörgBB081966BR256248130504
Offene Klasse Recurve 25SpO - keine -  
1.4BKriese, TobiasBB082007BR301291182592
2.4AKlatt, AnnaBB082007BR28728971576
Offene Klasse Recurve 30m/122erSpO - keine -  
1.5CSchwedler, ChristophBB081997BR319306187625
Offene Klasse Compound 40SpO - keine -  
1.7BRettig, DirkBB081969BR275296143571

Wettkampfprotokoll KM

10. TagebauCup

Kleinleipisch27.05.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Compound Master weiblichSpO 6.15.13  
1.10DRosek, IrisBB081963BR326331277657
Compound SeniorenSpO 6.15.14  
1.12DSchubert, ErhardBB081957BR316331266649
2.12CVoss, RainerBB081957BR289301103590
Compound Schüler ASpO 6.15.20  
1.5ASchubert, KaiBB082009BR324311207635

 

Vereinsmeisterschaft Freiluft und 1. RLT BSB

Blankenfelde21.05.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
1.16BStephens, JamesBB082002BR329322256651
2.16ASchatursunow, RichardBB081996BR301302194603
Recurve DamenSpO 6.10.11  
1.17CWürl, VivienBB081999BR24822442472
2.17BDiestel, JuliaBB081983BR17314700320
3.17AKrause, IrinaBB081980BR18113810319
Recurve Herren MasterSpO 6.10.50  
1.11ASchliebener, NorbertBB081973BR23323432467
z.Q.7ABalkow, FrankBB081959BR22527330498
z.Q.7BBrüsse, WolfBB081959BR22922151450
Recurve Damen MasterSpO 6.10.51  
1.11CBruderreck, MichaelaBB081971BR26427341537
2.11DSzwarc, AgataBB081966BR28225152533
Recurve SeniorenSpO 6.10.60  
1.9ASchulz, AlfonsBB081955BR24122442465
Recurve Schüler A mSpO 6.10.20  
1.7ASchmidt, EricBB082009BR22323061453
Recurve Schüler B mSpO 6.10.22  
1.3ABrohsin, EddieBB082011BR291310132601
2.4BBraun, Noah FilouBB082011BR19521541410
3.4AAlbrecht, TonyBB082012BR20819720405
Recurve Schüler C mSpO 6.10.24  
1.2BKrause, DanielBB082013BR1977700274
Recurve Schüler D mSpO 6.10.26  
1.1CSayon, SamBB082016BR319323243642
Recurve JugendSpO 6.10.30  
1.13CSayon, CedricBB082008BR27926751546
Recurve JuniorenSpO 6.10.40  
1.15ABaumer, NilsBB082005BR27225473526
Compound HerrenSpO 6.15.10  
1.18BRosek, PhilippBB081991BR3433424318685
2.2BBolm, MichaelBB081976BR319315195634
3.2ABruderreck, KonradBB081999BR341 1210341
Compound DamenSpO 6.15.11  
1.3BMarquardt, MarieBB082001BR3393353817674
Compound Master weiblichSpO 6.15.13  
1.3ARosek, IrisBB081963BR329315265644
2.3CRakel, ErikaBB081959BR29025153541
Compound SeniorenSpO 6.15.14  
1.1BSchubert, ErhardBB081957BR319316215635
2.1AVoss, RainerBB081957BR289292122581
Compound Schüler ASpO 6.15.20  
1.6ASchubert, KaiBB082009BR30629292598
Compound Schüler A wSpO 6.15.21  
1.8ARettig, AnnemarieBB082010BR25024671496
2.8BKrüger, Ella-MariaBB082010BR21019200402
Blankbogen DamenSpO 6.16.11  
1.9BNowack, JacquelineBB081990BR20416920373
Blankbogen MasterSpO 6.16.12  
1.10BWeinert, PaulBB081960BR23023900469
2.10ABehrent, JörgBB081966BR23023831468
Blankbogen SeniorenSpO 6.16.14  
1.5AJakob, NorbertBB081954BR24624940495
Offene Klasse Recurve 18SpO - keine -  
1.2CKrause, ValentinaBB082008BR23422920463
Offene Klasse Recurve 25SpO - keine -  
1.5DKliche, JulienBB082007BR298292102590
2.5CKriese, TobiasBB082007BR26227352535
3.5AKrause, AnjaBB082005BR24726361510
4.5BKlatt, AnnaBB082007BR24124052481
Offene Klasse Recurve 30SpO - keine -  
1.6ASayon, RuthiBB081978BR28226993551
2.6BKuntze, AnkeBB081971BR25324752500
Offene Klasse Compound 30SpO - keine -  
1.6CRettig, DirkBB08 BR31230184613

Wettkampfprotokoll VM

Wettkampfprotokoll 1. RLT BSB 

ein Bilderbogen

WM-Qualifikation Compound Teil 1

Trendelburg20/21.05.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Compound DamenSpO 6.15.11  
1. Wettkampftag 
4. Marquardt, MarieBB082001BR332341  673
2. Wettkampftag 
4. Marquardt, MarieBB082001BR343347  690
Matchergebnisse Tag 1
Pl.NameM1 - M2 - M3 - M4 - M5 - M6 - M7Summe Tag 1
4.Marquardt, Marie142 - 140 - 143 - 146 - 142 - 142 - 1421670
Matchergebnisse Tag 2
Pl.NameM1 - M2 - M3 - M4 - M5Summe Tag 1 + 2
4.Marquardt, Marie148 - 145 - 145 - 146 - 1373081
 

LM BBSV Freiluft 2023

Strausberg13.05.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

U-15 Recurve 40m 
1.4BSchmidt, EricBB082009BR29327751570
Herren Ü50 Blankbogen 40m 
1.7ABehrent, JörgBB081966BR26226920531
Damen Blankbogen 40m 
2.9ANowack, JacquelineBB081990BR25726372520

 

2023 Veronica's Cup / I Feel Slovenia

Kamnik/SLO12.-14.05.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Compound HerrenSpO 6.15.10  
36.37BBolm, MichaelBB081976BR319315165634
Finals
Pl.Name1st Round2nd Round3rd Round1/4
33.Bolm, Michaelvs. LO PORTO Luca/ITA
136 : 138
---

Wettkampfprotokoll + Finals

 

31. Strausspokal

Strausberg06.05.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2D3D4X+
10‘
X‘

Total

Damen Ü50 Recurve 60m/50m/40m/30m 
1.14ABruderreck, MichaelaBB081971BR28731028132631141204
U15 männlich Compound 50m/40m/30m/20m 
1.8ASchubert, KaiBB082009BR31132633634944271322
Herren Compound 90m/70m/50m/30m 
2.17BBruderreck, KonradBB081999BR31231833135242231314
Herren Ü65 Compound 60m/50m/40m/30m 
1.13CSchubert, ErhardBB081957BR32932833534463231336
3.12CVoss, RainerBB081957BR31232531134245161290
Damen Compound 70m/60m/50m/30m 
1.15CMarquardt, MarieBB082001BR31233832232863251300
Damen Ü50 Compound 60m/50m/40m/30m 
1.13ARosek, IrisBB081963BR31833533334260251328

 

19. Blankenfelder Face2Face-Turnier

Blankenfelde01.05.2023
Viertelfinals  
NameVereinPunkteRinge
 

Peter Sach

BB08

4

116

Anna Klatt

BB08

0

100

 

Richard Schatursunow

BB08

4

164

Sam Sayon

BB08

2

152

 

Michaela Bruderreck

BB08

4

130

Eric Schmidt

BB08

1

121

 

Konrad Bruderreck

BB08

4

133

Jannis Völkner

BB08

1

125

Halbfinals  
NameVereinPunkteRinge
 
Peter Sach

BB08

4

141

Michaela Bruderreck

BB08

1

116

 
Konrad Bruderreck

BB08

4

202

Richard Schatursunow

BB08

3

196

Finals  
NameVereinPunkteRinge
kleines Finale
Richard Schatursunow

BB08

4

117

Michaela Bruderreck

BB08

0

109

großes Finale
Konrad Bruderreck

BB08

4

195

Peter Sach

BB08

3

192

Ergebnisprotokoll

Die Sieger des Face2Face 2023: Peter Sach & Konrad Bruderreck

 

Antalya 2023 Hyundai Archery World Cup stage 1

Antalya/TUR18.-23.04.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Compound DamenSpO 6.15.11  
56. Marquardt, MarieBB082001BR3393353817674
Finals
Pl.Name1st Round2nd Round3rd Round1/4
33.Marquardt, Marievs. GELLENTHIEN, Tanja/DEN
141 : 147
---

Wettkampfprotokoll + Finals

 

European Grand Prix – 1st leg 2023

Lilleshall/GBR03.-08.04.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Compound DamenSpO 6.15.11  
European Grand Prix 
28.34AMarquardt, MarieBB082001BR3233342613657
European Games 23 Final Quota Tournament 
14.34AMarquardt, MarieBB082001BR3233342613657
Finals European Grand Prix
Pl.Name1/241/161/81/4
17.Marquardt, Marievs. RIGAULT CHUPIN Julie/FRA
135 : 140
---

Wettkampfprotokoll EGP Quali + Finals

Finals EG23 Final Quota Tournament
Pl.Name1/161/81/41/2
9.Marquardt, Marievs. DE GIULI Clementine/SUI
144 : 139
vs. ZIKMUNDOVA Martina/CZE
141 : 142
--

Wettkampfprotokoll EG23QT  Quali + Finals