Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

Halle 2022/2023

 

Landesmeisterschaft Halle BBSV

Birkenwerder22.01.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Damen CompoundSpO  
1.17DMarquardt, MarieBB082001BR2842893327573
Herren Ü65 CompoundSpO  
1.14DSchubert, ErhardBB081957BR28128526-566
U15-m CompoundSpO  
1.13ASchubert, KaiBB082009BR2762811841557
Herren Ü50 BlankbogenSpO  
2.8ABehrent, JörgBB081966BR244244916488
Herren Ü65 BlankbogenSpO  
2.9AJakob, NorbertBB081954BR201190512413

 

Kreismeisterschaft Halle

Lübbenau 15.01.2023Blankenfelde 22.01.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.20.10  
1.2ASchwedler, ChristophBB081997BR2282521218480
2.1BSayon, RuthiBB081978BR20118359384
Recurve DamenSpO 6.20.11  
1.3BDiestel, JuliaBB081983BR2372561019493
Recurve MasterSpO 6.20.12  
1.4BBrüsse, WolfBB081959BR233213418446
2.4ABollmann, HeikoBB081961BR206215317421
3.5BFeistauer, SteffenBB081964BR186202412388
Recurve Master weibl.SpO 6.20.13  
1.6ABruderreck, MichaelaBB081971BR2622601523522
2.6BSzwarc, AgataBB081966BR2492271011476
Recurve SeniorenSpO 6.20.14  
1.1ASchulz, AlfonsBB081955BR16919925368
Recurve Schüler A mSpO 6.20.20  
1.2BSchmidt, EricBB082009BR2632822120545
Recurve Schüler B mSpO 6.20.22  
1.5BBrohsin, EddieBB082011BR18819559383
2.6AAlbrecht, TonyBB082012BR13913505274
3.5ABraun, Noah FilouBB082011BR1439011233
Recurve Schüler D mSpO 6.20.26  
1.7BSayon, SamBB082016BR224226910450
Recurve JugendSpO 6.20.30  
1.4ASayon, Cedric AdrianBB082008BR2392261010465
Recurve JuniorenSpO 6.20.40  
1.4DBaumer, NilsBB082005BR2472511125498
Compound HerrenSpO 6.25.10  
z.Q.2BBruderreck, KonradBB081999BR2872883525575
z.Q.3CBolm, MichaelBB081976BR283287  570
Compound DamenSpO 6.25.11  
1.1AMarquardt, MarieBB082001BR2912924317583
Compound Master weibl.SpO 6.25.13  
1.3ARakel, ErikaBB081959BR2812802237561
2.3CRosek, IrisBB081963BR2752801643555
Compound SeniorenSpO 6.25.14  
1.4ASchubert, ErhardBB081957BR2772792038556
3.2BVoss, RainerBB081957BR253264736517
Compound Schüler A m.SpO 6.25.20  
1.9BSchubert, KaiBB082009BR2712812233552
Compound Schüler A w.SpO 6.25.21  
1.9DRettig, AnnemarieBB082010BR263256535519
2.9CKrüger, Ella-MarieBB082010BR208208310416
Blankbogen Master m.SpO 6.26.12  
1.7CBehrent, JörgBB081966BR247249917496
2.7BWeinert, PaulBB081960BR225236714461
Blankbogen Master w.SpO 6.26.13  
1.5BKlucke, AndreaBB081967BR     
Blankbogen SeniorenSpO 6.26.14  
1.8AJakob, NorbertBB081954BR18619965385

 

Wettkampfprotokoll

11. Bogenturnier SSC Fockbek

Fockbek08.01.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Compound HerrenSpO 6.25.10  
4.21DBolm, MichaelBB081976BR278282--560

 

Neujahrsturnier TSV Lindenberg

Lindenberg08.01.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Herren CompoundSpO  
2.3BRosek, PhilippBB081991BR2912914218582
Damen CompoundSpO  
1.1BMarquardt, MarieBB082001BR2902944416584
Damen Ü50 CompoundSpO  
1.2BRosek, IrisBB081963BR2812782039559
Herren Ü65 CompoundSpO  
3.1CVoss, RainerBB081957BR265270840535
Herren Ü50 BlankbogenSpO  
1.4ABehrent, JörgBB081966BR239242625481

 

 

Neujahrsturnier 1.BSV Henningsdorf

Hennigsdorf08.01.2023
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.20.10  
4.1CSchwedler, ChristophBB081997BR219218420437
Recurve DamenSpO 6.20.11  
4.2CDiestel, JuliaBB081983BR183209410392
Recurve JugendSpO 6.20.30  
3.6ASchmidt, EricBB082009BR233249721482
4.5CSayon, Cedric AdrianBB082008BR221223610444
Blankbogen Master m.SpO 6.26.12  
2.10CWeinert, PaulBB081960BR218223510441

 

 

Berlin Open

Berlin16.-18.12.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.20.10  
119.9DSchwedler, ChristophBB081997BR23521289447
Compound HerrenSpO 6.25.10  
12.9BRosek, PhilippBBA1991BL2882903822578L
53.31ASchubert, ErhardBB081957BR2782801940558

Finals

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16 vs. van Van der Kamp, Casper

1/8 vs. Durny, Matus

1/4 vs. Vavro, Mario

1/2

Fin.

 

5.

12ARosek, PhilippBBA

144 - 142

147 - 144

143 - 148

-

 

 
Compound DamenSpO 6.25.11  
6.24CMarquardt, MarieBBA2001BL2902873723577L

Finals

Pl.

St-
Nr.
NameVerein

1/16 vs. Nordmeyer-Kuhne, Tanja

1/8 vs. Hehenberger, Andrea

1/4

1/2

Fin.

 

9.

29B

Marquardt, Marie

BBA

141 - 137

141 - 141,T:9-10

-

-

 

 
           

BB08ler als Teilnehmer und Helfer bei der Berlin Open 2022

Beitrag Hauptstadtsport.tv

Wettkampfprotokoll Qualifikation

38. Soester Hallenturnier

Soest11.12.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Compound DamenSpO 6.25.11  
?.11CMarquardt, MarieBB082001BR2872944119581

 

GT Open

Strassen (LUX)18.-20.11.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2109

Total

Compound HerrenSpO 6.25.10  
49.25DBolm, MichaelBB081976BR2812812336562
           

Ergebnisse:

 

Kings of Archery

Eindhoven11.-13.11.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2D3X

Total

Compound HerrenSpO 6.25.10  
36.2-064BRosek, PhilippBB081991BR29930030063899
205.3-052ABolm, MichaelBB081976BR29129528938875
Compound DamenSpO 6.25.11  
16.2-048CMarquardt, MarieBB082001BR29829829848894
           

Ergebnisse:

 

Vereinsmeisterschaft Halle

Blankenfelde30.10 u. 13.11.2022
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘9‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.20.10  
1.5BSchwedler, ChristophBB081997BR233200616433
2.4BSchatursunow, RichardBB081996BR284 1514284
3.4ASayon, RuthiBB081978BR128 01128
Recurve DamenSpO 6.20.11  
1.1CKrause, IrinaBB081980BR180194310374
z.Q.1BDiestel, JuliaBB081983BR232 714232
Recurve MasterSpO 6.20.12  
1.2BBollmann, HeikoBB081961BR181229618410
2.2AFeistauer, SteffenBB081964BR244 510244
3.2CBrüsse, WolfBB081959BR210 46210
Recurve Master weibl.SpO 6.20.13  
1.3ABruderreck, MichaelaBB081971BR2722631725535
z.Q.1ASzwarc, AgataBB081966BR251 810251
Recurve SeniorenSpO 6.20.14  
1.1BSchulz, AlfonsBB081955BR15118918340
Recurve Schüler A mSpO 6.20.20  
1.6ASchmidt, EricBB082009BR2582521421510
2.6BKliche, JulienBB082009BR22921168440
Recurve Schüler B mSpO 6.20.22  
1.7ABrohsin, EddieBB082011BR15916606325
2.7BBraun, Noah FilouBB082011BR10412322227
3.7CAlbrecht, TonyBB082012BR7112832199
Recurve Schüler D mSpO 6.20.26  
1.8ASayon, SamBB082016BR209 15209
Recurve JugendSpO 6.20.30  
1.4ASayon, Cedric AdrianBB082008BR2522301015482
Recurve JuniorenSpO 6.20.40  
1.4DBaumer, NilsBB082005BR2692661825535
Compound HerrenSpO 6.25.10  
1.1BRosek, PhilippBB081991BR2922924416584
2.1ABolm, MichaelBB081976BR2862833127569
3.3CBruderreck, KonradBB081999BR2832852832568
Compound DamenSpO 6.25.11  
1.2AMarquardt, MarieBB082001BR2872863327573
Compound Master weibl.SpO 6.25.13  
1.3ARosek, IrisBB081963BR2802792930559
2.3BRakel, ErikaBB081959BR2702831838553
Compound SeniorenSpO 6.25.14  
1.4CSchubert, ErhardBB081957BR2792812335560
2.2BVoss, RainerBB081957BR2782741443552
Compound SchülerSpO 6.25.20  
1.6CSchubert, KaiBB082009BR2702781342548
2.6ARettig, AnnemarieBB082010BR241 211241
3.6BKrüger, Ella-MarieBB082010BR215 010215
Blankbogen DamenSpO 6.26.11  
1.5ANowack, JaquelineBB081990BR18717137358
Blankbogen Master m.SpO 6.26.12  
1.5CBehrent, JörgBB081966BR233217713450
2.5DWeinert, PaulBB081960BR19618946385
Blankbogen Master w.SpO 6.26.13  
1.5BKlucke, AndreaBB081967BR12011813238
Recurve Offene Klasse 60SpO  
1.8BAlbrecht, AdrianBB082008BR18418043364
2.8AKriese, Tobias MarttiBB082007BR13718616323
3.2AHaeger, HannahBB082005BR201 15201

 

Wettkampfprotokoll

Altersklassen und Auflagen Sportjahr 2023