Skip to main content
Blankenfelder Bogenschützen 08

 

Freiluft 2019

 

Ostdeutsche Meisterschaft FreiluftGlindow21./22.09.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Herren RecurveSpO 6.10.10  

3.

2BMeinig, RobinBB081989BR309309168618

4.

3ASchatursunow, RichardBB081996BR304307148611

13.

1ASchwedler, ChristophBB081997BR24725462501

Finals

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

kl. Finale

   

vs. Thiele, A.

vs. Mayr, C.

vs. Thalmann, Ch.

4.

2BSchatursunow, Richard

6 : 2

3 : 7

2 : 6

   

vs. Thalmann, Ch.

  

5.

3AMeinig, Robin

4 : 6

 

 

Damen RecurveSpO 6.10.11  

4.

6CBruderreck, MichaelaBB081971BR24120341444

6.

7DDiestel, JuliaBB081983BR18723641423

Finals

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

kl. Finale

    

vs. Fernitz, M.

vs. Arnold, C.

4.

6BBruderreck, Michaela 

0 : 6

4 : 6

Herren Master

SpO 6.10.12  

3.

9DBollmann,HeikoBB081961BR279278103557

12.

8DFeistauer, SteffenBB081964BR24925561504

13.

10CWeinert, PaulBB081960BR24325650499

Finals

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

kl. Finale

   

vs. Pubantz, O.

vs. Regener, B.

vs. Riss, H.

3.

10ABollmann,Heiko

6 : 2

2 : 6

6 : 2

Damen Master

SpO 6.10.13  

1

14BSzwarc, AgataBB081966BR29828781585

Finals

Pl.St-
Nr.
Name 

SF

kl. Finale

    

vs. Schlüter, I.

Schmidt, B.

4.

10ASzwarc, Agata 

5 : 6

3 : 7

Schülerklasse A

SpO 6.10.20  

6.

12CBaumer, NilsBB082005BR302293158595

Finals

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

kl. Finale

   

vs. Zipfel, R..

  

5.

11BBaumer, Nils

4 : 6

 

 

Schülerklasse A weibl.

SpO 6.10.21  

1.

14AGierke, LykkeBB082005BR297321164618

6.

16ASayon, MirielBB082006BR25725173508

9.

16CBroj, JustineBB082005BR20826050468

Finals

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

kl. Finale

   

vs. Gubert, M.

vs. Grabein, F.

vs. Lorenz, E.

1.

13AGierke, Lykke

6 : 2

6 : 0

6 : 2

   

vs. Koepper, M.

  

5.

15BSayon, Miriel

2 : 6

 

 

Schülerklasse B

SpO 6.10.22  

4.

18ASayon, CedricBB082008BR312297101609

5.

20AHeidenreich, IanBB082007BR302305134607

7.

19ANaumann, BrunoBB082008BR28428662570

Finals

Pl.St-
Nr.
Name

QF

SF

kl. Finale

   

vs. Sayon, C.

vs. Düwel, K.

vs. Stage, Y.

3.

19AHeidenreich, Ian

6 : 0

3 : 7

6 : 2

   

vs. Heidenreich,I:

  

5.

19BSayon, Cedric

0 : 6

  
   

vs. Koepper, M.

  

5.

21ASayon, Miriel

2 : 6

 

 

Juniorenklasse

SpO 6.10.40  

2.

1ASchwenter, FelixBB082001BR27827851556

Damen Compound

SpO 6.15.11  

2.

19CWalter, Lisa-MarieBB081995BR30227581577

Wettkampfprotokoll ODM

Deutsche Meisterschaft Feldrunde DBSVChemnitz20.09.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandFld 5+66

Total

Herren Ü55 Recurve   

3.

18DLischke, FrankBB081962BR251 144251

 

DEVA Herbst PokalBerlin Wannsee15.09.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve DamenSpO 6.10.11  

1.

14CBruderreck, MichaelaBB081971BR2272343o461

5.

14ADiestel, JuliaBB081983BR19023840428

Herren Master

SpO 6.10.12  
6.11BSchwenter, MichaelBB081964BR20723962446

Recurve Junioren

SpO 6.10.40  

1.

13BSchwenter, FelixBB082001BR271291104562

 

12. Europacup für VereinsmannschaftenCatez13. - 15.09.2019
Qualification Men- 14.09.2019  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210+X

X‘

Total

19.5BDIELEMANS MitchBB0893GER31432519

4

639
31.4BSCHATURSUNOW RichardBB0896GER31730914

6

626
46.6BSACH PeterBB0882GER29028912

3

579
11. Team       1844
Qualification Women - 14.09.2019  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210+X

X‘

Total

19.22AVAN DIJCK, ClaireBB0893GER29031417

5

604
32.20AEICHHORN AnneBB0891GER2742898

2

563
35.21ASZWARC AgataBB0866GER26427911

2

543
7. Team       1710
Poul Matches Men - 14.09.2019  
Group C Men, Match 1  
11Archers de RennesFRA

DANIEL Lucas
BUREAU Pierre
GIROUILLE Romain

6
12Blankenfelder Bogenschützen 08GER

DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter

2
Group C Men, Match 2  
9Arc. IuveniliaITA

MORELLO Marco
PAOLI Alessandro
TONELLI Amedeo

5
10Blankenfelder Bogenschützen 08GER

DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter

3
Group C Men, Match 3  
11Blankenfelder Bogenschützen 08GER

DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter

6
12Arqueros PozueloESP

DE LA CUERDA MONTERO Ruben
HERNANDO Juan Ignacio
SANCHEZ ANTOKU Ken

0
Result Group C Men 

Set Points

Points
1.Archers de RennesFRA

16 (6+6+4)

5
2.Arc. IuveniliaITA

15 (6+5+4)

5
3.Blankenfelder Bogenschützen 08GER

11 (2+3+6)

2
4.Arqueros PozueloESP

0 (0+0+0)

0
Final Matches Men - 15.09.2019  
Ranking Session 1 (Rank 9th - 12th)  
17LKS Lucznik-ZywiecPOL

KACPER Bizon
KASPROWSKI Oscar
WOJTALA Adam

0
18Blankenfelder Bogenschützen 08GER

DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter

6
Ranking Session 2 (Rank 9th - 10th)  
1BSC KarlsruheGER

ELSASSER Henrik
GAND Tobias
MEIER Jens

6
2Blankenfelder Bogenschützen 08GER

DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter

2

! 10. Platz !

   
Poul Matches Women - 14.09.2019  
Group C Women, Match 1  
24Club Sagitta de tiro con arcoESP

CEBRIAN MARTINEZ Sandra
DE VELASCO MARTINEZ Ines
LAORDEN FITER Maria Huigin

6
25Blankenfelder Bogenschützen 08GER

VAN DIJCK Claire
EICHHORN Anne
SZWARC Agata

2
Group C Women, Match 2  
23Les Archers RiomoisFRA

ADICEON Audrey
BARBELIN Lisa
TREVES Aurelia

6
24Blankenfelder Bogenschützen 08GER

VAN DIJCK Claire
EICHHORN Anne
SZWARC Agata

0
Group C Women, Match 3  
 bye   
25Blankenfelder Bogenschützen 08GER

VAN DIJCK Claire
EICHHORN Anne
SZWARC Agata

 
Result Group C Women 

Set Points

Points
1.Les Archers RiomoisFRA

11 (0+6+5)

4
2.Club Sagitta de tiro con arcoESP

9 (6+0+3)

2
3.Blankenfelder Bogenschützen 08GER

2 (2+0+0)

0
Ranking Round Matches Women - 15.09.2019  
Ranking Session 1 (Rank 9th - 12th)  
25Arc Club de NimesFRA

CALATAYUD Amelie
LISA Soenen
ROYER Manon

5
26Blankenfelder Bogenschützen 08GER

VAN DIJCK Claire
EICHHORN Anne
SZWARC Agata

3
Ranking Session 2 (Rank 11th - 12th)  
25Blankenfelder Bogenschützen 08GER

AMAIESTROAIE Madalina
FECIORU Ilinca
SBIERA Madalina

4 T23
26AlmussafesESP

ALCARAZ VALLS Angels
GOMEZ BELTRAN Maria
LOPEZ SANCHIS Nerea

4 T24

! 12. Platz !

   


Qualification Round: + Scorecards Qualification Round:

Qualification Round Team Men: + Qualification Round Team Women:

Poul Matches: + Poul Ranking:

Ranking Matches: + Final Ranking:

 

Zum Fotoalbum geht es hier

 

Pressemitteilung

World Archery Europe - Event Page

 

Deutsche Meisterschaft Para Bogensport WABocholt31.08./01.09.2019

Klasse

  

Pl.

St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘

Total

Recurve Senioren ARSTW2

  
4.9ASturm, AlexanderBB081963BR21824410462
 
Brandenburg Masters 2019Blankenfelde25.08.2019

Masters Recurve - 30 m

  

Qualifikationsrunde

Pl.

St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘

Total

2.

4B

Szwarc, AgataBB0866BR322315250637

4.

1B

Bollmann, HeikoBB0861BR308303160611

5.

1B

Feistauer, SteffenBB0864BR308300177608

8.

2D

Kendziorra, JürgenBB0852BR306296144602

10.

1C

Schumann, AndreasBB0864BR279304152583

11.

3A

Kendziorra, BarbaraBB0856BR28227975561

12.

3B

Schwenter, MichaelBB0864BR265291112556

Finals

Pl.Name

1/8

1/4

1/2

Finale

1.

Bollmann, Heiko

vs. Schröer, S.
6 : 0

vs. Schwenter, M.
6 : 2

vs. Koss, M.
6 : 2

vs. Szwarc, A.
6 : 2

2.

Szwarc, Agata

vs. Szwuchertowski, Z.
6 : 0

vs. Barz, H.
6 : 2

vs. Schlüter, I.
6 : 2

vs. Bollmann, H.
2 : 6

5.

Kendziorra, Jürgen

vs. Eckelt, M.
6 : 2

vs. Koss, M.
4 : 6

  

8.

Schwenter, M.

vs. Feistauer, St.
6 : 2

vs. Bollmann, H.
2 : 6

  

9.

Schumann, Andreas

vs. Barz, H.
3 : 7

   

9.

Feistauer, Steffen

vs. Schwenter, M.
2 : 6

   

9.

Kendziorra, Barbara

vs. Gawor, W.
2 : 6

   

Ergebnisprotokoll:

ein Bilderbogen

Deutsche MeisterschaftBerlin02. - 04.08.2019
Klasse  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D210‘X‘Total
Recurve Herren6.10.10  

26.

89C

Schatursunow, RichardBB081996BR309310154619
Recurve Master6.10.12  
59.51BBalkow, FrankBB081959BR28329674579
Recurve Master weibl.6.10.13  
7.22DSzwarc, AgataBB081966BR302294144596

Recurve Schüler A

6.10.20  

40.

8CBaumer, NilsBB082005BR29127571566
 

Unser Schüler-A Nils Baumer bei seiner ersten Deutschen Meisterschaft

Ergebnisprotokoll

Pressemitteilung

Pressemitteilung

Offene Para-LMBerlin27.06.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve Junioren AB   
1.3ABruderreck, KonradBB081999BR25826332521
Recurve Senioren W2   
1.7ASturm, AlexanderBB081963BR24225452496
Recurve Herren   
1.2BShatursunow, RichardBB081996BR301298143599

 

Landesmeisterschaft FreiluftHennigsdorf29./30.06.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  

4.

3ASchwedler, ChristophBB081997BR26528562550

5.

1AKatebi, HadjirBB081978BR26228751549

7.

2ASchliebener, NorbertBB081973BR24221831460

z.Q.

2ASchatursunow, RichardBB081996BR315331225646
Recurve DamenSpO 6.10.11  

3.

3DBruderreck, MichaelaBB081971BR24924751496

5.

4BDiestel, JuliaBB081983BR19519121386

Recurve Master

SpO 6.10.12  

2.

8CBalkow, FrankBB081959BR304301114605

Recurve Master weiblich

SpO 6.10.13  

10CSzwarc, AgataBB081966BR307301133

608

Recurve SeniorenSpO 6.10.14  

3.

11BKendziorra, JürgenBB081952BR29128782578

Recurve Schüler A

SpO 6.10.20  

2.

4BBaumer, NilsBB082005BR28130473585

Recurve Schüler A weiblich

SpO 6.10.21  

6BSayon, MirielBB082006BR27427091544

2.

6ABroj, Justine MarieBB082005BR15514700302

Recurve Schüler B

SpO - keine -  

5

9CSayon, CedricBB082008BR28228871570

6

8CNaumann, BrunoBB082008BR27927591554

Recurve Junioren

SpO 6.10.40  

2.

6ASchwenter, FelixBB082001BR29529484589

3.

5CBruderreck, KonradBB081999BR29028750577

Recurve Juniorinnen

SpO 6.10.41  

z.Q.

11AWürl, VivienBB081999BR20824270450

Mannschaftsergebnis Herren

  

 Christoph Schwedler, Hadjir Katebi, Norbert Schliebener

1559

Mannschaftsergebnis Schüler A

  

 Nils Baumer, Miriel Sayon, Justine Marie Broj

1431

Wettkampfprotokoll LM

Pressemitteilung

XXXVI. Memoriał Ireny SzydłowskiejWarschau22./23.06.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Łuki klasyczne - Mężczyźni    
9.2-023ASchatursunow, RichardBB081996GER306314132620
Łuki klasyczne - Juniorzy   
3.2-033BBruderreck, KonradBB081999GER290310126600
222-034BSchwenter, FelixBB082001GER23825710495
Łuki klasyczne - Kobiety   
17.2-010DSzwarc, AgataBB081966GER271275124546
Łuki bloczkowe - kobiety   
9.1-024BWalter, Lisa-MarieBB081995GER28926285551

Ergebnisse Finalrunde

Pl.St-
Nr.
Name

1/48 v.

1/32 v.
 

1/16 v.
Karpenko, S.

 

6B

Richard Schatursunow

-Wolne-

-Wolne-

7 : 3
28 26 28 25 29
25 26 23 26 26

Pl.St-
Nr.
Name

1/8 v.
Michalak, S.

1/4 v.
Szafran, M.
 

1/2 v.

6.

6B

Richard Schatursunow

6 : 0
27 28 25
22 26 24

1 : 7
27 26 27 26
28 26 28 27

-

Pl.St-
Nr.
Name

1/16 v.
Kocaj, M.

1/8 v.

1/4 v.

9.

4B

Agata Szwarc

4 : 6
23 19 25 25 24
26 26 18 20 25

-

-

Pl.St-
Nr.
Name

1/16 v.

1/8 v.
Smolinaki, J.

1/4 v.
Borusinski, W.

5.

4B

Konrad Bruderreck

-Wolne-

7 : 1
27 26 28 27
27 17 24 21

0 : 6
25 26 27
27 29 28

Pl.St-
Nr.
Name

1/16 v.
Urbaniak, M.

1/8 v.

1/4 v.

17.

4B

Felix Schwenter

4 : 6
17 27 23 20 19
21 20 20 24 26

-

-

Wettkampfprotokoll

Website

 

Kreismeisterschaft Bogenkreis Süd FreiluftBlankenfelde02.06.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
1.17ASchatursunow, RichardBB081996BR315331225646
3.17CKatebi, HadjirBB081978BR26426253526
4.16DSchliebener, NorbertBB081973BR24924930498
6.16CSchwedler, ChristophBB081997BR23923722479
Recurve DamenSpO 6.10.11  
1.18BBruderreck, MichaelaBB081971BR21220062412
2.18ADiestel, JuliaBB081983BR20916000369
Recurve Herren MasterSpO 6.10.12  
1.14CBalkow, FrankBB081959BR289304208593
3.13DSchwenter, MichaelBB081964BR23627521511
4.13BFeistauer, SteffenBB081964BR23922122460
z.Q.12CWeinert, PaulBB081960BR24424352487
Recurve Damen MasterSpO 6.10.13  
1.15CSzwarc, AgataBB081966BR28527562560
Recurve SeniorenSpO 6.10.14  
2.11BKendziorra, JürgenBB081952BR25627984535
Recurve SeniorinnenSpO 6.10.15  
1.14BSchliebener, RosemarieBB081942BR202 01202
Recurve Schüler A mSpO 6.10.20  
z.Q. Baumer, NilsBB082005BR     
Recurve Schüler A wSpO 6.10.21  
1.9AGierke, LykkeBB082005BR283300132583
2.9BSayon, MirielBB082006BR20323430437
3.9CBroj, Justine MarieBB082005BR22218931411
Recurve Schüler B mSpO 6.10.22  
1.4AHeidenreich, IanBB082007BR308320184

628

2.4BSayon, CedricBB082008BR28427172555
4.3CNaumann, BrunoBB082008BR25824372501
Recurve Junioren mSpO 6.10.40  
1.19BBruderreck, KonradBB081999BR27828673564
2.19ASchwenter, FelixBB082001BR28927472563
3.19CBölike, TobiasBB082000BR19612400320
Recurve Junioren wSpO 6.10.41  
1.18CWürl, VivienBB081999BR18722580412
Compound DamenSpO 6.15.11  
1.12AWalter, Lisa-MarieBB081995BR26827494542
Offene Klasse 10 (10m auf 122er)SpO - keine -  
1.1BPusch, HannaBB081950BR28928181570

Offene Klasse 30 (30m auf 80er)

SpO - keine -  
1.7CKendziorra, BarbaraBB081955BR26829792565
2.7ASayon, RuthiBB081978BR25626773523
3.6BSchwarz, MichaelBB081964BR25022930479
4.6CNaumann, UlfBB081960BR21223132443
Recurve Herren GästeSpO 6.10.10  
1.17DMayr, CamiloBB081991BR321321243642

Wettkampfprotokoll KM

Vereinsmeisterschaft Freiluft + 1. RLT BSBBlankenfelde26.05.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve HerrenSpO 6.10.10  
1.20DMayr, CamiloBB081991BR316325194641
2.20ADielemans, MitchBB081993BR311304176615
3.20CSchatursunow, RichardBB081996BR297291219588
4.21AKatebi, HadjirBB081978BR26625541521
5.21DSchliebener, NorbertBB081973BR21323360446
6.20BSchwedler, ChristophBB081997BR17119200363
7.21BGierke, Hans-JörgBB081973BR16516910429
Recurve DamenSpO 6.10.11  
1.3BBruderreck, MichaelaBB081971BR18918140370
2.3ADiestel, JuliaBB081983BR16516131326
Recurve Herren MasterSpO 6.10.12  
3.16DSchwenter, MichaelBB081964BR25423221486
4.16CLischke, FrankBB081962BR25622950485
5.16BFeistauer, SteffenBB081964BR20023010430
6.17AWeichert, ArminBB081956BR19422730421
z.Q.1ABalkow, FrankBB081959BR305305140610
z.Q.2AWeinert, PaulBB081960BR27126150532
z.Q.1BSchumann, AndreasBB081964BR25624781503
Recurve Damen MasterSpO 6.10.13  
1.15CSzwarc, AgataBB081966BR26929671565
Recurve SeniorenSpO 6.10.14  
1.14AKendziorra, JürgenBB081952BR28025483534
Recurve SeniorinnenSpO 6.10.15  
1.14BSchliebener, RosemarieBB081942BR18118430365
Recurve Schüler A mSpO 6.10.20  
1.12ABaumer, NilsBB082005BR27228294554
z.Q.5BKemnitz, TobiasBB082005BR26124851509
Recurve Schüler A wSpO 6.10.21  
1.10CGierke, LykkeBB082005BR272305132577
2.10BBroj, Justine MarieBB082005BR22218931411
3.10CSayon, MirielBB082006BR18621921405
z.Q.5ABrademann, MayaBB082006BR24117841419
Recurve Schüler B mSpO 6.10.22  
1.4AHeidenreich, IanBB082007BR28929381

582

2.5BSayon, CedricBB082008BR23527881533
z.Q.4ANaumann, BrunoBB082008BR25827071528
Recurve Jugend wSpO 6.10.31  
1.2BRockrohr, CarolinBB082004BR14011800258
Recurve Junioren mSpO 6.10.40  
1.18CBruderreck, KonradBB081999BR25728221539
2.1ASchwenter, FelixBB082001BR22628831514
3.18DBölike, TobiasBB082000BR14819610344
Recurve Junioren wSpO 6.10.41  
1.18BWürl, VivienBB081999BR17016711337
Compound DamenSpO 6.15.11  
1.22AWalter, Lisa-MarieBB081995BR28525081535
Offene Klasse 10 (10m auf 122er)SpO - keine -  
1.2BSidoroff, LeonBB082005BR313327243640
2.1CNietz, WolfgangBB081950BR31328580598
3.1AHesse, RolandBB081951BR28830070588
4.1BPusch, HannaBB081950BR28829090578
5.1DNietz, UteBB081951BR28228650568

Offene Klasse 30 (30m auf 80er)

SpO - keine -  
1.8ASayon, RuthiBB081978BR26525630521
2.8CKendziorra, BarbaraBB081955BR25426062514
3.8BTeichmann, RalphBB081960BR24225461496
4.7CSchwarz, MichaelBB081964BR20716141368
Offene Klasse 50 (50m auf 122er)SpO - keine -  
1.9ABruderreck, MichaelaBB081971BR290285114575
2.9BDiestel, JuliaBB081983BR26626083526

Wettkampfprotokoll VM

Wettkampfprotokoll RLT

ein Bilderbogen

Hinkampf Jugendverbandsrunde 2019Berlin25.05.2019
WettkampfklasseSpO Kennziffer  
Pl.St-Nr.NameVereinJahr.LandD1D2X+
10‘
X‘

Total

Recurve Junioren mSpO 6.10.40  
2.1ASchwenter, FelixBB082001BR27024982519

Wettkampfprotokoll JVR

15. Blankenfelder Face2Face-TurnierBlankenfelde01.05.2019
Viertelfinals  
NameVereinPunkteRinge
 

Richard Schatursunow

BB08

4

117

Agata Szwarc

BB08

0

99

 

Michaela Bruderreck

BB08

4

109

Barbara Kendziorra

BB08

2

96

 

Peter Sach

BB08

4

172

Felix Schwenter

BB08

2

170

 

Lisa Walter

BB08

3

189

Konrad Bruderreck

BB08

4

191

Halbfinals  
NameVereinPunkteRinge
 

Richard Schatursunow

BB08

4

143

Michaela Bruderreck

BB08

1

130

 

Peter Sach

BB08

4

140

Konrad Bruderreck

BB08

1

133

Finals  
NameVereinPunkteRinge
kleines Finale

Michaela Bruderreck

BB08

4

191

Konrad Bruderreck

BB08

3

180

großes Finale

Peter Sach

BB08

4

116

Richard Schatursunow

BB08

0

108

Ergebnisprotokoll

ein Bilderbogen